Бесплатная юридическая консультация юристов и адвокатов онлайн

Лидеры рейтинга Vse-Advokaty.Ru

Юристы с опытом более 20 лет

Проконсультировали более 1 000 гаждан

Отвечаем в течение 15 минут

Консультации осуществляют юристы с многолетним опытом и практикой по всем отраслям права. Вы можете задать вопрос как по телефону указанному на сайте, так и написать нам любой юридический вопрос по форме указанной ниже. Если вам срочно нужен ответ то в режиме онлайн вы можете зада его нашему сотруднику через Jivosite (нижний правый угол вашего экрана)

Задать бесплатный вопрос юристу

Вопрос-ответ

НДФЛ

Добрый день. Удерживается ли подоходный налог от суммы алиментов которые переводят судебные приставы? И имеют ли право судебные приставы спросить на что и куда потрачены алименты ?

Анфиса18.01.2020 15:47

НДФЛ с алиментов не выплачивается (он уже уплачен плательщиком). Отчитываться по расходованию алиментов вы не обязаны ни приставам, ни плательщику. Алименты поступают в ваше распоряжение, но расходоваться должны на ребенка. По п.2 ст. 60 Семейного кодекса

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Сайботалов Вадим Владимирович18.01.2020 15:47
За дополнительной консультацией  Вы можете обратиться в офис к нашим специалистам.  адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18  телефон +7 (499) 229-84-72 или написать  на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  По промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов.
Ломов Владимир Валерьевич19.01.2020 00:00

Как их закрыть?

Здравствуйте у меня онлайн кредиты как можно их закрыть скажите у мя просрочки в онлайн займа

Расул18.01.2020 15:45

 напишите заявления кредиторам и просите дать вам отсрочку или рассрочку платежей.

Сайботалов Вадим Владимирович18.01.2020 15:46
За дополнительной консультацией  Вы можете обратиться в офис к нашим специалистам.  адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18  телефон +7 (499) 229-84-72 или написать  на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  По промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов.
Ломов Владимир Валерьевич19.01.2020 00:00

Вопрос

Здравствуйте. Если совершеннолетняя девушка (20 лет, гражданка Украины) родит от несовершеннолетнего парня (17 лет, гражданин России), то есть ли какие-то обязанности у 17 летнего парня перед ней?

Игорь18.01.2020 15:44

Отец ребенка несет обязанности, установленные Семейным кодексом РФ, то есть обязан участвовать в содержании ребенка.

Сайботалов Вадим Владимирович18.01.2020 15:44
За дополнительной консультацией  Вы можете обратиться в офис к нашим специалистам.  адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18  телефон +7 (499) 229-84-72 или написать  на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  По промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов.
Ломов Владимир Валерьевич19.01.2020 00:00

Как ограничить общение?

Здравствуйте есть решение суда на алименты и решение суда общение с ребёнком отец не исполняет решение тоесть не платит алименты уже 4 месяца могу ли я не давать ребёнка до тех пор пока не начнёт платить алименты

Татьяна18.01.2020 15:41

Согласно абз.2 п.1 ст. 66 СК РФ

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Это единственные основания запрета общения, их (вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию) нужно доказывать в суде.

Если алименты не выплачиваются, вы можете привлечь должника к административной (ч.1 ст.5.35.1 КоАП), уголовной (ч.1 ст.157 УК РФ), семейно-правовой (ст.69 СК РФ), гражданской (п.2 ст.115 СК РФ) ответственности.

Если вы запретите общение, вы сами нарушите закон и можете быть привлечены к ответственности (ч.2 ст.5.35 КоАП).

Богуславская Анна Владимировна18.01.2020 15:42
За дополнительной консультацией  Вы можете обратиться в офис к нашим специалистам.  адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18  телефон +7 (499) 229-84-72 или написать  на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  По промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов.
Ломов Владимир Валерьевич19.01.2020 00:00

Правомерно ли?

Добрый день. Вопрос заключается в следующем - при покупке квартиры, продавец хочет оплату квартиры только наличными, обоснование - что квартира была приобретена в браке, нужно 50 процентов отдать жене. Обман ли это? И на сколько это правомерно?

Александр18.01.2020 15:40

Здравствуйте, это вполне правомерно, порядок расчета при заключении договора стороны определяют добровольно, по договоренности ГК РФ

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.


4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Сайботалов Вадим Владимирович18.01.2020 15:40
За дополнительной консультацией  Вы можете обратиться в офис к нашим специалистам.  адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18  телефон +7 (499) 229-84-72 или написать  на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  По промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов.
Ломов Владимир Валерьевич19.01.2020 00:00

Подписка

Здравствуйте. Меня осудили на год условно. Живу в Ростовской области, хочу пересечь границу с ЛНР туда и обратно, т.к.у меня подписка о невыезде, могу ли я это сделать чтобы никто не узнал?

Роман18.01.2020 15:36

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса. (ст. 110 УПК РФ)

В данном случае, при пересечении границы РФ и фиксации пограничными службами этого факта вам наверняка будет изменена мера пресечения на более строгую.

Сайботалов Вадим Владимирович18.01.2020 15:36
За дополнительной консультацией  Вы можете обратиться в офис к нашим специалистам.  адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18  телефон +7 (499) 229-84-72 или написать  на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  По промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов.
Ломов Владимир Валерьевич19.01.2020 00:00

Под подпиской

Здравствуйте. Меня осудили на год условно. Живу в Ростовской области, хочу пересечь границу с ЛНР туда и обратно, т.к.у меня подписка о невыезде, могу ли я это сделать чтобы никто не узнал?

Роман18.01.2020 15:35

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса. (ст. 110 УПК РФ)

В данном случае, при пересечении границы РФ и фиксации пограничными службами этого факта вам наверняка будет изменена мера пресечения на более строгую.

Сайботалов Вадим Владимирович18.01.2020 15:36
За дополнительной консультацией  Вы можете обратиться в офис к нашим специалистам.  адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18  телефон +7 (499) 229-84-72 или написать  на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  По промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов.
Ломов Владимир Валерьевич19.01.2020 00:00

регистрация

Возможна ли дистанционная регистрация права собственности на недвижимость расположенную в другом городе на основе ДДУ, приобретена с использованием ипотеки и материнского капитала? Возможно ли это оформить в МФЦ по месту жительства или только в том городе, где приобретена квартира? Оценка квартиры также возможно сделать дистанционно или нет?

Анна18.01.2020 15:33

Если объект недвижимости, на который нужно зарегистрировать права, переход прав или внести изменения в записи ЕГРН находится в другом кадастровом округе ( другой области, крае, республике), документы для сделки в 2020 году  необходимо подать или непосредственно в офис Росреестра, или в МФЦ ( уточните по телефону принимает ли ваш МФЦ  экстерриториальные сделки, во многих регионах уже принимает, но не во всех).

Что касается оценки, то согласно СТАНДАРТЫА И Правила ОЦЕНОЧНОЙ Деятельности сморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков« ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ", который зработан во исполнение статьи 20 Федерального закона № 135-ФЗ от 29июля 1998 г. «Об оценочной деятельности в Российской Федерации", при сборе информации об объекте оценки Оценщик (если это возможно и целесообразно) проводит его осмотр в период, возможно близкий к дате оценки, с документированием результатов осмотра если документирование осмотра предусмотрено договором. В случае непроведения осмотра объекта оценки Оценщик приводит в Отчете причины отказа от осмотра и указывает на возможное в этой связи снижение достоверности итоговой величины стоимости.То есть для дос оверной оценки имущество нужно осмотреть. 

Сайботалов Вадим Владимирович18.01.2020 15:34
За дополнительной консультацией  Вы можете обратиться в офис к нашим специалистам.  адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18  телефон +7 (499) 229-84-72 или написать  на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru  По промокоду «МИП_50%» скидка 50 процентов.
Ломов Владимир Валерьевич19.01.2020 00:00