Юридическая помощь многодетным бесплатно от лидеров

Лидеры рейтинга Vse-Advokaty.Ru

Юристы с опытом более 20 лет

Проконсультировали более 1 000 гаждан

Отвечаем в течение 15 минут

Если вы столкнулись с правовым вопросом и не знаете, как поступить, закажите консультацию на нашем сайте или позвоните по телефону. Мы предоставляем юридическую помощь многодетным семьям бесплатно. С вами будет работать профессиональный юрист, имеющий большой практический опыт и образование. Бесплатная юридическая помощь доступна всем многодетным семьям, вне зависимости от сложности вопроса.

Задать бесплатный вопрос юристу Или позвоните по телефону горячей линии
+7 (499) 229-84-53

Вопрос-ответ

Жилищные споры

Купили квартиру с мебелью и бытовой техникой. Не успели поменять ключи ,бывший хозяин пришёл и поменял технику на более дешёвую,мы сменили замки ,а старый хозяин квартиры обнаружил, что оставил документы и хочет забрать их.мы не соглашаемся пускать его в квартиру.он угрожает судом и нашими материальными затратами.акта приема передачи при купле продаже мы не составляли,чем нам это грозит ,если он обратится в суд с требованием вернуть ему якобы оставленные ценные вещи в квартире?

Наталья 29.09.2020 12:42

Добрый день!

Тут вопрос в том, была ли прописана данная техника в договоре купли-продажи или нет? Не пускать в свое жилье вы имеете полное право, а вот отдать документы стоит. СОгласно ст. 139 УК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/50d5e657645fa5ca39c5569d6ed240778c0e40b1/,  незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (495) 032-71-09

Максимова Людмила Сергеевна29.09.2020 14:08

Ш

Через сервер ждать ответ

Александр15.03.2020 22:14

Добрый день. Указанный вопрос Вам целесообразно задать в органах соцзащиты. Право на компенсационные выплаты у Вас есть.

Чашин Константин Викторович19.03.2020 09:29

Школьная форма и учебники и канцелярских преднадлежнастьях

Почему мы с 2015 года после постановки на учёт многодетной семьи 5 детей не разу не получали компенсации на школьную форму, канцелярских принадлежностей,

Александр15.03.2020 21:57

Добрый день. Указанный вопрос Вам целесообразно задать в органах соцзащиты. Право на компенсационные выплаты у Вас есть.

Чашин Константин Викторович19.03.2020 09:27

Условия получения денежной компенсации вместо земельного участка многодетным.

Добрый день! Моя семья как многодетная в 2012 году получила право на получения земельного участка в Переволоцке Оренбургской области. Участки пока не готовы - нет коммуникаций. Вместо участка в области можно взять денежную компенсацию - но для этого многодетная семья должна стоять на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий или иметь такие основания. На учете семья не стоит, но основания есть - 5 человек на 40 кв. м. в доме. Одна проблема - за это время старшей дочери исполнилось 18 и су нас статус многодетной семьи мы потеряли. В местной администрации отказались даже разговаривать по поводу компенсации - семья уже не многодетная, на учет поставить не могут, разговор закончен. Вопрос - правомерны ли такие условия предоставления компенсации со стороны властей? Можно ли и каким образом обжаловать это решение?

Елена26.02.2020 11:43

Добрый день. ЗК РФ относит установление таких критериев к ведению органов власти субъекта РФ, поэтому такое требование правомерно.

ЗК РФ Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно
 
Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;

Сайботалов Вадим Владимирович27.02.2020 09:52
При необходимости более подробной консультации Вы можете оставить свои контактные данные и в течение рабочего дня наши специалисты свяжутся с Вами.
Ломов Владимир Валерьевич28.02.2020 00:00

Предоставление бесплатного земельного участка многодетной семье.

Здравствуйте. У нас многодетная семья . В 2014 году взяли в аренду земельный участок (10 соток) под садоводство (земли с.х назначения). Администрация района постановлением предоставила земельный участок но строить на нем нет возможности. Возможно ли получить этот участок находящийся в аренде в собственность? В какие инстанции нужно обратиться ? Спасибо.

Алексей17.02.2020 09:52

Добрый день.

Да, такое право у Вас есть в соответствии с ЗК РФ. Однако порядок предоставления з/у определяется законом субъекта РФ. Вы свой регион не указали.

ЗК РФ Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно
 
Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:
6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;
Сайботалов Вадим Владимирович17.02.2020 10:09
При необходимости более подробной консультации Вы можете оставить свои контактные данные и в течение рабочего дня наши специалисты свяжутся с Вами.
Ломов Владимир Валерьевич18.02.2020 00:00

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте. Наша семья состоит из 8 человек – мы с мужем и 6 несовершеннолетних детей. Мы проживаем в доме площадью 68 кв. м., а размер дохода на 1 человека не превышает 10 000 руб. Хотелось бы улучшить жилищные условия. Скажите, это возможно? Очень нуждаемся в бесплатной юридической помощи. Мы получили статус многодетной семьи, нас признали малоимущими. Что еще нужно сделать?

Ольга, 32 года22.03.2019 13:00

В статье 49 ЖК РФ говорится, что граждане могут претендовать на получение помещения по договору социального найма из жилого фонда, если признаны малоимущими и нуждаются в улучшении жилищных условий. Ваша многодетная семья может претендовать на получение квартиры. Для этого соберите документы, подготовьте заявление и обратитесь в администрацию.

Помящий Алексей Николаевич22.03.2019 16:40
Если вы не знаете, как доказать, что у вас присутствует право на получение социального жилья, воспользуйтесь бесплатной юридической помощью. Наши специалисты детально разъяснят, как действовать в сложившейся ситуации.
Шарабарова Ирина Павловна23.03.2019 01:24