Бесплатная юридическая консультация по кредитам от лидеров

Лидеры рейтинга Vse-Advokaty.Ru

Юристы с опытом более 20 лет

Проконсультировали более 1 000 гаждан

Отвечаем в течение 15 минут

Наши специалисты занимаются предоставлением бесплатных юридических консультаций по кредитам. Услуга может потребоваться, если вы столкнулись с неправомерными действиями со стороны банка, нуждаетесь в комплексной помощи и поддержке, желаете задать вопрос по теме. Юрист по кредитам предоставляет бесплатные юридические консультации жителям Москвы, МО и других городов. Чтобы связаться со специалистом, заполните онлайн-форму или позвоните по телефону.

Задать бесплатный вопрос юристу Или позвоните по телефону горячей линии
+7 (499) 229-84-53

Вопрос-ответ

Комиссия за обслуживание кредитной (лиситной) карты

Правомерно ли взымание банком комиссии за обслуживание кредитной карты с установленным кредитным лимитом ?\r\nВыписка из тарифов по КРЕДИТНОЙ КАРТЕ С ЛИМИТОМ ...:\r\n2.3. Комиссия за обслуживание Карты:\r\n2.3.1. Ежемесячно, в Дату Платежа:\r\n2.3.1.1. при отсутствии Задолженности, образованной за\r\nпредшествующие Расчетные периоды 0 рублей\r\n2.3.1.2. в остальных случаях 300 рублей\r\n2.3.2. Ежегодно (по окончании каждого года использования\r\nКарты):\r\n2.3.2.1. при отсутствии операций по Карте за истекший год 0 рублей\r\n2.3.2.2. в остальных случаях 300 рублей

АНЗОР14.04.2020 15:47

Доброго дня Анзор. Банками при предоставлении гражданам банковской карты  предлагается оферта по обслуживанию данной карты банка. При получении карты банка вы соглашаетесь и с условиями ее обслуживания. Сведения о различных комиссиях указываются отдельно, часто в различных разделах договора. Последствия «разбросанности» комиссии отражается на информированности потребителей о реальном размере ежемесячного платежа, в результате чего просрочки по задолженности часто возникали не в связи с их намеренными действиями, а из-за неосведомленности о фактически принимаемом на себя долговом бремени на момент выдачи кредита.

Банк России акцентировал, что требования статьи 10 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", согласно которой потребителю должна быть представлена необходимая и достоверная информация как о кредите так и об обслуживании банковской карты.

До заключения договора банком необходимо получить от сотрудников банка исчерпывающую информацию об условиях, на которых осуществляется кредитование, в том числе обо всех без исключения платежах, связанных с получением кредита и его обслуживанием (погашением), внимательно изучить условия кредитования, обратить внимание на содержащиеся в них ссылки на тарифы осуществления банком услуг, в том числе и услуг касающихся непосредственно банковской карты.

В данном случае, при получении банковской карты, вы согласились с условиями по ее обслуживанию. Соответственно, комиссия за обслуживание кредитной карты в данном случае правомерна.

При этом, на основании ст. 431 ГК РФ при толковании условий договора принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Наши специалисты имеют большой опыт в сфере банковских услуг и готовы проконсультировать вас по вопросу взыскания комиссии за пользование за обслуживание кредитной карты с учетом всех, указанных в оферте по обслуживанию банковской карты, положений.

Юридическая группа МИП - Москва номер один в рейтинге адвокатов России – www.top-advokats.ru Консультации проводят адвокаты с двадцатилетним опытом  по скайпу или телефону. Телефон для записи +7 (495) 032-71-09.

Шарабарова Ирина Павловна16.04.2020 16:25

Договор цессии.

Здравствуйте!Имею ли я право спрашивать у агенства,которое выкупило мои долги по кредиту у Сбербанка договор о выкупе долга

Любовь 05.11.2019 21:38
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
 

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).
Сазонов Сергей Владимирович10.11.2019 19:08
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 385 ГК РФ 1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора. 2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права. 3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).
Ломов Владимир Валерьевич11.11.2019 00:00

Возврат страховки

Мне навязали страховку, поэтому хотелось бы получить бесплатную консультацию кредитного юриста и понять, как действовать. Когда я подавал заявку на кредит, девушка предложила мне оформить страховку. Она сказала, что без нее мне деньги в долг не дадут. Я согласился и подал заявку. В этот же день деньги пришли мне на карту. Оказалось, я подписал договор, и мне никто об этом не сказал. Пришлось погашать кредит досрочно. Скажите, я могу вернуть страховку? Буду очень благодарен, если вы предоставите мне бесплатную юридическую консультацию.

Александр, 26 лет25.01.2019 11:21

В статье 958 ГК РФ говорится, что гражданин имеет право вернуть часть страховой премии, если досрочно погасит кредит. Ее размер будет пропорционален количеству времени, которое осталось до завершения срока действия соглашения. Это значит, что вы сможете вернуть сумму, однако не полностью. Но нужно учитывать, завершился ли период охлаждения.

Богуславская Анна Владимировна25.01.2019 19:38
Если вам нужна юридическая помощь в возврате страховой премии, или вы хотите наказать банк, навязавший вам страховку, воспользуйтесь бесплатной онлайн консультацией юриста по кредиту. Вы можете уточнить перечень документов, которые потребуются, и задать ряд других вопросов. Специалист окажет юридическую поддержку и подробно разъяснит, как действовать в сложившейся ситуации.
Валуев Игорь Владимирович26.01.2019 02:10