Юридическая помощь инвалидам от лидеров

Лидеры рейтинга Vse-Advokaty.Ru

Юристы с опытом более 20 лет

Проконсультировали более 1 000 гаждан

Отвечаем в течение 15 минут

Мы оказываем бесплатную юридическую помощь инвалидам и предоставляем консультации по всем вопросам. Чтобы воспользоваться услугой, свяжитесь с дежурным специалистом в онлайн-чате или позвоните по телефону. Юридическую помощь инвалидам оказывают профессиональные юристы, специализирующиеся на решении сложных вопросов.

Задать бесплатный вопрос юристу Или позвоните по телефону горячей линии
+7 (499) 229-84-53

Вопрос-ответ

Снятие денежных средств с карты

Могут ли пристава снять деньги с пенсии инвалида?

Альберт03.08.2020 17:03

Добрый день!
Согласно ст. 99 229-ФЗ Об исполнительном производстве, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Т.е. с пенсии по инвалидности могут снимать не более 50%.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (495) 032-71-09

Максимова Людмила Сергеевна07.09.2020 07:57
Альберт07.09.2020 18:07

Могут ли приставы изъять автомобиль супруги, если я буду задолжником по кредиту ( взятый не на авто )

Добрый день!

Согласно ст. 80 229-ФЗ Об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.  Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.  http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_71450/294cf4b86abc70b5ab5120ed9c9b35f51dfbdbe2/#dst100612 Таким образом, если автомобиль приобретен в браке, то половина его принадлежит вам, а значит изъятие возможно, если же нет - то собственник имущества ваша супруга, в этом случае язъять автомобиль приставы не имеют права.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (495) 032-71-09

 

Максимова Людмила Сергеевна07.09.2020 19:09

Транспортные льготы родителям детей-инвалидов

Здравствуйте. Вы оказываете бесплатную юридическую помощь детям-инвалидам? Я как раз отец такого ребенка. У меня в собственности есть транспортное средство иностранного производства мощностью 180 л.с., которое поставлено на учет в Московской области. Я где-то слышал, что родители детей-инвалидов имеют право на льготы по транспортному налогу. Так ли это?

Евгений, 39 лет28.03.2019 05:01

Согласно закону Московской области №№ 151/2004-ОЗ от 24 ноября 2004 года, воспользоваться льготой могут только люди с ограниченными возможностями здоровья 1-2 групп и инвалиды детства, если в их собственности находится автомобиль мощностью до 150 л.с. В вашем случае льгота не предоставляется.

Пчелинцева Марина Владимировна28.03.2019 13:18
Если вы имеете ограниченные возможности здоровья, проживаете в Москве, и с вами поступили неправомерно, воспользуйтесь юридической помощью инвалидам. Мы быстро решим возникшие вопросы и поможем отстоять нарушенные права.
Предтеченский Андрей28.03.2019 23:02