Бесплатная юридическая консультация по разводу – лидеры рейтингов

Бесплатная юридическая консультация по разводу от лидеров

Лидеры рейтинга Vse-Advokaty.Ru

Юристы с опытом более 20 лет

Проконсультировали более 1 000 гаждан

Отвечаем в течение 15 минут

Воспользуйтесь бесплатной юридической консультацией по разводам, если вы хотите получить эффективную поддержку по представленному направлению. Задавайте любые вопросы специалистам группы МИП – для этого достаточно написать свой вопрос в форме ниже. Бесплатная юридическая консультация будет предоставлена в самое ближайшее время. 

Задать бесплатный вопрос юристу
Или позвоните по телефону горячей линии +7 (499) 577-03-28
МИП Гроуп - 5.0 по мнению пользователей Яндекса в рейтинге организаций в 2022 году
Надежность выбора MIP GROUP соответсвует оценкам тысячи судебных побед
5,0

Вопросы и ответы юристов

Развод

Здравствуйте, мне 20 лет. Вышла замуж в 17 лет родила ребенка, ребенку на этот момент 2.6 года. Муж не присутствовал в жизни ребенка все эти 2.6 года, и не видел ребенка, мы еще в браке. Можно ли сделать так, чтоб он выплатил за эти 2.6 года и платил еще элементы?

Юлия16.11.2021 09:26

Добрый день!

Да, кончено, срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/2dd3d0a52b1ab6e77f6f0bfeb85d98c14fd738da/)  составляет 3 года, вы вправе взыскать не толко алименты на ребенка, но и на ваше содержание до достижения ребенком трех лет. 

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна16.11.2021 14:51

Развод

Здравствуйте, мне 20 лет. Вышла замуж в 17 лет родила ребенка, ребенку на этот момент 2.6 года. Муж не присутствовал в жизни ребенка все эти 2.6 года, и не видел ребенка, мы еще в браке. Можно ли сделать так, чтоб он выплатил за эти 2.6 года и платил еще элементы?

Юлия08.11.2021 21:14

Добрый день!

Да, кончено, срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/2dd3d0a52b1ab6e77f6f0bfeb85d98c14fd738da/)  составляет 3 года, вы вправе взыскать не толко алименты на ребенка, но и на ваше содержание до достижения ребенком трех лет. 

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна09.11.2021 17:28

Справка о разводе

Хочу получить бесплатную юридическую консультацию по разводу, чтобы уточнить, где мне получить утерянную справку. Нужно ли мне обращаться за помощью в судебный орган, для того чтобы получить справку? И что нужно сделать для того, чтобы восстановить ее?

Александра Копытова22.10.2021 08:18

В соответствии с законодательным актом №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», справку о разводе вы можете получить в ЗАГСе по месту вашего проживания. Для этого потребуется оплатить государственную пошлину и составить заявление. В случае, если брак был заключен в другом ЗАГСе, процедура может быть осложнена – она займет больше времени, как правило, документ будет готовиться около 10 дней. Вы можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией по разводам, чтобы получить более подробную информацию, а также детальные ответы на другие вопросы. 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна22.10.2021 19:23

Развод

Здравствуйте, мне 20 лет. Вышла замуж в 17 лет родила ребенка, ребенку на этот момент 2.6 года. Муж не присутствовал в жизни ребенка все эти 2.6 года, и не видел ребенка, мы еще в браке. Можно ли сделать так, чтоб он выплатил за эти 2.6 года и платил еще элементы?

Юлия31.08.2021 20:50

Добрый день!

Да, кончено, срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/2dd3d0a52b1ab6e77f6f0bfeb85d98c14fd738da/)  составляет 3 года, вы вправе взыскать не толко алименты на ребенка, но и на ваше содержание до достижения ребенком трех лет. 

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна01.09.2021 02:13