Лицензия на гладкоствольное оружие в 2019 от лидеров

Юридическая группа МИП в СМИ

Юристы выиграли сложнейшее дело об отзыве лицензии и смогли отстоять интересы клиента в суде

Читать далее

На рынке услуг в области лицензирования появился новый лидер

Читать далее

Стали известны лидеры юридических услуг по лицензированию за 1-2 квартал 2019 года

Читать далее

Как получить лицензию на гладкоствольное оружие в 2019 г

Выдаётся лицензия на гладкоствольное оружие в 2019 г лицам, имеющим постоянную регистрацию и прошедшим медосмотр. Граждане, получающие первичное разрешение, обязаны пройти обучение, по программе «Безопасное обращение с оружием». Заявление и пакет документов передают в отдел УВД, занимающийся лицензированием и выдачей разрешений. Срок действия, выданной лицензии на гладкоствольное оружие в 2019 г составляет полгода. Необходимо в течение этого времени купить ружьё и зарегистрировать его в УВД.

Процедура лицензирования – довольно трудоемкий процесс с точки зрения сбора требуемых документов. Помочь в этом смогут юристы МИП, специализирующиеся на получении разрешений на любой вид оружия.

Стоимость лицензия на гладкоствольное оружие

Виды услуг

Подробнее

Стоимость

Консультации

Изучаются исходные данные заявителя, составляется перечень рекомендаций и требований для получения лицензии.

от 1 000

Сбор документов

Готовим заявление в УВД, помогаем получить справки, охотничий билет, свидетельство о прохождении учебного курса. Готовим доверенность на имя нашего сотрудника и заверяем её у нотариуса.

от 2 000

Проверка соответствия соискателя требованиям МВД к лицам, имеющим право покупать, хранить оружие

Руководствуясь законом № 150-ФЗ, проверяем соответствие требованиям. Оцениваем состояние здоровья заявителя по предоставленным им медицинским справкам. Уточняем факты привлечения к административной, уголовной ответственности и возможность покупки оружия в случае нарушения гражданином действующего законодательства.

от 3 000

Оплата госпошлины

Вносим обязательный сбор.

от 500

Курьерские услуги

Передача документов в УВД и получение лицензии с её последующей доставкой заказчику.

от 1 000

Помощь с организацией обучения

Предоставляем список учреждений, в которых обучают по программе безопасного обращения с гладкоствольным оружием. Сдаём документы для прохождения курса и оказываем юридическое сопровождение при аттестации.

от 2 000

Помощь с прохождением медосмотра

Направляем в медицинские лицензированные учреждения, имеющие право выдавать соответствующие справки по установленной форме. Разбираем случаи постановки неправильного диагноза и оспариваем действия медиков в административном, судебном порядке.

от 3 000

Лицензия на гладкоствольное оружие «под ключ»

Полный комплекс услуг по подготовке бумаг, консультированию, передаче документов и получению лицензии.   

от 12 000

Преимущества

Аккредитовано более 1000 компаний

Оплата в рассрочку на 4 части

100% гарантия получения лицензии

Делаем работу под ключ. Все сложности берем на себя

Этапы получения лицензии на гладкоствольное оружие

Первичная консультация
Первичная консультация
Подробный инструктаж касательно порядка получения разрешения. Составление детального перечня рекомендаций.
Соответствие требованиям
Соответствие требованиям
Проверка соответствия состояния здоровья, наличия правонарушений, которые могут препятствовать получению разрешения.
Сбор документов
Сбор документов
Готовим бумаги, делаем копии, заверяем доверенность, проверяем соответствие предоставленных клиентом документов, требованиям МВД.
Передача документации
Передача документации
Документы передаём в лицензионный отдел УВД и оплачиваем пошлину.
Получение лицензии
Получение лицензии
Забираем лицензию из полиции и передаём клиенту.

Требования к соискателям лицензии на гладкоствольное оружие

Лицензию выдают совершеннолетним россиянам, которые не признаны недееспособными и не имеющим медицинских противопоказаний. Лицензию не выдают людям, ранее осуждённым за тяжкие преступления, связанным с использованием гладкоствольного оружия. Требуется получить заключение об отсутствии в организме психотропных препаратов. Необходимо иметь постоянную регистрацию, без которой гладкоствольное оружие не продают. Обязательно документально подтверждают прохождение курса обучения и аттестации. 

Требуется обратиться в наркологический диспансер для подтверждения того, что человек не злоупотребляет алкоголем и не стоит на учёте. Лицензию не выдают людям, страдающим следующими болезнями:

  • Заболевания органов зрения;
  • Шизофрения;
  • Невротические состояния;
  • Раздвоение личности;
  • Умственная отсталость. 

Важно! Обязателен сейф для хранения гладкоствольного оружия и патронов.

Инструкция по получению лицензии на гладкоствольное оружие

Чтобы в 2019 году получить право на покупку и хранение гладкоствольных ружей, необходимо пройти предварительную подготовку:

  • Пройти медицинское обследование в поликлинике и взять справки из наркологического, психоневрологического диспансера о том, что человек не стоит на учёте;
  • Пройти обучение в официальном учебном центре и сдать теоретический и практический экзамен, по итогам которого  выдают свидетельство;
  • Купить сейф, в котором хранят ружьё, патроны;
  • Оформить охотничий билет;
  • Внести средства в счёт оплаты госпошлины. 

После этого готовят пакет документов, который включает: справку 003-О-у, форму 002-О/у, заявление, копию паспорта, охотничий билет, свидетельство о прохождении аттестации, квитанцию, фотографии. 

Разрешительный орган рассмотрит заявление и выдаст лицензию, а в случае отказа предоставит аргументированный ответ.

Как получить охотничий билет

Физические лица могут купить гладкоствольное оружие при наличии охотничьего билета. Порядок его предоставления подразумевает составление заявления, которое следует передать в одну из трёх организаций:

  • МФЦ;
  • Комитет природопользования;
  • Разрешительный отдел УВД.

Вместе с заявлением подают фото, паспорт и его копию, медицинскую справку. Билет выдают в течение 5 дней без оплаты госпошлины. Действительным этот документ станет после внесения его реквизитов в реестр, о чём заявителя проинформируют по электронной почте или телефону.

Выдают билеты совершеннолетним гражданам без судимостей и ознакомленным с правилами охотничьего минимума. Сдавать экзамен в 2019 году не нужно, так как достаточно просто поставить подпись, подтвердив факт получения необходимой информации. Относится это к технике безопасности при ведении охоты, правилам убоя диких животных и особенностям их биологии. 

Кроме этого нужно ознакомиться с нормами безопасности при обращении с гладкоствольными ружьями, изучить понятия, относящиеся к классу млекопитающих, грызунов, насекомоядных, хищников и зайцеобразных животных, а также птиц. 

Прохождение медосмотра перед получением разрешения на покупку гладкоствольного ружья

Требуется обратиться в поликлинику или медицинский центр, имеющий лицензию, дающую право осуществлять соответствующие виды деятельности. Необходимо пройти осмотр у нескольких врачей, в числе которых психиатр-нарколог, психиатр, офтальмолог. Обязательно сдаётся анализ крови, имеющий своей целью выявить показатель CDT (содержание в крови тяжелого этанола). Если никаких отклонений не выявляют, то выдают справку 002-О-у, которая будет действительна для предъявления по месту требования в течение одного года. Чтобы подтвердить отсутствие в крови наркотиков, препаратов психотропной группы сдают анализ мочи, по итогам чего гражданин получает справку 003-О/у.

Внимание! Медицинский страховой полис не покрывает все эти расходы, и они оплачиваются отдельно.

Обеспечение условий хранения гладкоствольного оружия и порядок их проверки в 2019 году

Существующие правила предписывают хранить гладкоствольное оружие дома, полностью обеспечив его сохранность и предотвратив несанкционированный доступ к нему со стороны посторонних лиц. Можно для этих целей использовать:

  • Сейфовые шкафы;
  • Металлические шкафы;
  • Ящики, изготовленные из материалов высокой прочности;
  • Обитые железом ящики из дерева.

Обязательно, чтобы шкаф или ящик запирался на замок, ключ от которого был в наличии только у владельца лицензии на гладкоствольное ружьё. 

Проверяющие должны убедиться в том, что гладкоствольное оружие заперто в шкафу, соответствующем установленным требованиям, а ключи у него есть только у хозяина. Нельзя сообщать им, где именно вы их храните, так как они являются посторонними людьми. Ключи, во время визита проверяющих лиц, следует держать в кармане и не класть при них в другие места. Домочадцы, должны быть осведомлены о том, что в отсутствие хозяина, они не могут впускать проверяющих лиц и показывать им сейф с гладкоствольным оружием. 

Даже из приведенного краткого перечисления требований и условий получения лицензии на гладкоствольное оружие в 2019 году ясно, что процедура непростая. Чтобы получить необходимые рекомендации и оформить лицензию без проблем, обратитесь в группу МИП.

Отзывы

5.2

Мне выдали лицензию на гладкоствольное оружие в 2019 году только благодаря усилиям, приложенным сотрудниками группы МИП. Они помогли мне оформить охотничий билет, пройти медосмотр и взяли на себя обязанности по предоставлению бумаг в УВД.

Виктор Шупейко, 38 лет 21.10.2019 в 14:30
225

Чтобы начать охотиться на глухаря, мне пришлось купить лицензию на гладкоствольное оружие в 2019 г. Оказалось, что дело это хлопотное и у меня просто нет времени самостоятельно делать кучу справок. Обратился в МИП, и они максимально содействовали получению мной лицензии.

Клим Перепёлкин, 24 года 11.10.2019 в 16:21
226

Долго не получалось взять лицензию на гладкоствольное оружие в 2019 г из-за нехватки времени. Подготовка вороха бумаг – всё это слишком долго. Обратился в группу МИП, где мне помогли собрать все нужные справки в кратчайшие сроки и сдали их в УВД.

Александр Грибников, Москва 10.10.2019 в 17:24
220

Не так просто стать охотником в России. Нужно подтвердить, что ты не наркоман, полностью здоров и не сидел в тюрьме, собрать кучу бумаг, и только после этого выдают лицензию на гладкоствольное оружие в 2019 г. Группа МИП большую часть этих обязанностей (я прошел лишь курсы и мед. проверки) выполнила за меня, что позволило сэкономить драгоценное время.

Вячеслав Андреев, Фрязино 25.09.2019 в 22:27
211

Смог быстро получить лицензию на гладкоствольное оружие в 2019 г и заняться своей любимой охотой. Чтобы купить ружьё, пришлось обратиться в группу МИП, с помощью которой я оформил документы и прошёл обучение, сдав аттестацию. Выданное разрешение мне привезли прямо домой.

Семён Токарев, 27 лет 11.08.2019 в 22:28
208

Среди наших клиентов

Похожие услуги по теме

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут