Учебный отпуск
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Работа » Учебный отпуск

Статьи по теме Учебный отпуск


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Отпуск

Можно ли получить отпуск если я надумал учиться на права (управления транспортным средством) но права уже имею хочю открыть другие категории?

Алексей18.07.2019 18:47
ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 173 ТК РФ
 

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.
(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.
Сазонов Сергей Владимирович
Сазонов Сергей Владимирович19.07.2019 00:02
ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ. (см. текст в предыдущей редакции) Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно. (часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.
20.07.2019 00:00

Индивидуальный трудовой спор

Может ли работодатель пойти на все, лишь бы не выплачивать учебный отпуск? Мне на руки выдали справку-вызов и письменное заявление, в приказе было указанно "без оплаты". Бухгалтер сказала, это главному нужно. Я обратилась к главному.бухглатеру с заявлением о пересмотрение моего дополнительного отпуска, меня в первый раз отправили к ген.директору, хотя, раньше оплачивали подобным способом и гл.бухгалтер сказала, что не понимает почему платить, и не знает о том, что раньше платили. Директор отказал, т.к. управляющая сказала ему, что по закону не должны. Только что делать, если я не смогу доказать, не найдут слндов? Может ли начальник бороться за выплату очень, что даже через суд оставить меня ни с чем? Не ущемляю ли я права работодателя? Может ли он основываться на мои оценки о сдачи сессии или справку-вызов это орнамент каменный? Как теперь было бы проще получить подпись, печать, или мне в любом случае что то должны дать, и если откажут, то трудовая инспекция в любом случае поможет с выплатой?

Вася10.12.2018 20:31

Добрый день! Для того чтобы учебный отпуск был оплачен, необходимо соблюдение некоторых условий: работник получает данное образование впервые; сам работодатель отправил своего сотрудника на обучение; форма обучения должна быть заочной или очно-заочной; учебное учреждение имеет соответствующую аккредитацию. Сотрудник может рассчитывать на получение оплаты за учебный отпуск только в том случае, если он обучается успешно. Самого понятия «успешности» в трудовом праве нет. Поэтому стоит предполагать, что работник должен учиться «без хвостов». Если при соблюдении всех условий, работодатель не оплачивает учебный отпуск, обратитесь в трудовую инспекцию.  Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Александров Александр Михайлович
Александров Александр Михайлович11.12.2018 12:07
Да, все верно.
12.12.2018 11:27

Учебный отпуск

Добрый день! Совмещаю работу и учусь очно получаю среднее профессиональное образование , сокращение рабочего дня на час и положено ли мне отпуск на сдачу экзаменов, руководство мне отказывает ссылаясь что только право имеют инвалиды. А как же мне сдавать экзамены брать отпуск за свой счет?

Юлия14.11.2018 15:26

Добрый день! Если Вы работаете официально по трудовому договору с записью в трудовой книжке, то попросите в учебном заведении справку-вызов на экзаменационный период. Потом напишите заявление на имя директора о предоставлении отпуска на  период обучения/сдачи экзаменов. Такой отпуск обязаны оплатить. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)   ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна14.11.2018 15:27
Согласна с коллегой.
15.11.2018 10:00

Учебный отпуск

Добрый вечер! Вопрос в следующем. Написал заявление на учебный отпуск (109 дней) на весь период. С отдела кадров позвонили и сказали чтобы переписал заявления на определенный период когда работаю (Работаю вахтами). И в итоге у меня получилось всего 52 дня, вместо положенных 109. как быть в данной ситуации

Александр Андреевич10.04.2017 19:08

Здравствуйте Александр! Вероятно работодатель не учел в расчетах дни междувахтового отдыха работника. Вам нужно решить вопрос с вашем работодателем. Если работодателем нарушено Ваше право на предоставление учебного отпуска, то можете обратиться в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя или подать исковое заявление в защиту своих прав.

При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович11.04.2017 11:46
Александр Андреевич11.04.2017 19:33

В отделе кадров сказали, что это решение нашего ген. директора.

В таком случае обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович12.04.2017 11:43
Если не удается решить вопрос с работодателем, можете обратиться с исковым заявлением в суд.
12.04.2017 13:27
В защиту своих прав, подавайте иск к работодателю.
13.04.2017 10:25

Отказ в выплате денег за учебный отпуск

Подал заявку на получение учебного отпуска, но в бухгалтерии отказываются выплачивать деньги. Причина – нет договора на обучение. Законны ли такие действия?

16.08.2013 18:49

Это незаконно! Никто не может обязать Вас согласовывать обучение с руководителем.

В канцелярии учебного заведения,  у которого есть лицензия Вам выдают так называемую справку-вызов и согласно закону,  руководство предприятия обязано гарантировать Вам учебный отпуск.  

Что вам нужно сделать:

В двух экземплярах напишите на имя работодателя заявление о необходимости получения учебного отпуска. После этого подаете его в канцелярию вместе со справкой вызовом. Обязательно проследите,  чтобы была пометка о поступлении заявления. Если не получается вручить напрямую, то посылайте заказной почтой на адрес Вашего предприятия. После вышеуказанных манипуляций Вы можете спокойно сдавать сессию. При этом работодатель не может Вас ни уволить, ни оштрафовать, ни, тем более, не оплатить учебный отпуск.  

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Оплата учебного отпуска при получение второго высшего образования

Уважаемые юристы, подскажите,  пожалуйста оплачивается ли учебный отпуск в том случае если работник получает второе высшее образование?

16.08.2013 18:49

Согласно трудовому кодексу,  работодатель не обязан этого делать. Исключением является только тот факт, если Вы заранее согласовали эту норму со своим руководителем и закрепили это в трудовом договоре.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Уменьшение длительности учебного отпуска

Я студентка государственного института. Скажите,  могу ли я претендовать на то, чтобы получить учебный отпуск на меньший срок, чем это указано в справке? Спасибо.

16.08.2013 18:48

Безусловно, Вы можете взять отпуск срок,  которого меньше, но при этом имейте ввиду, что неиспользованные дни просто будут утеряны, вам их никто не компенсирует. Частями можно брать только плановый ежегодный отпуск. 

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Неправомерный отказ в предоставлении учебного отпуска

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я студентка вечернего отделения государственного учебного заведения и мне нужно сдавать сессию. Шеф говорит, что учебный отпуск мне не положен и мое заявление не подписывает. Таким образом,  мне придется ходить на учебу, а не на работу. Руководитель заявил, что заставит меня сдавать экзамен на профпригодность и который я сдать не смогу. Таким образом,  он выгонит меня с работы, а если повезет, то существенно уменьшит заработную плату. Помогите, сессия идет уже полным ходом, а я не знаю,  как решить сложившуюся ситуацию. 

16.08.2013 18:47

Как гласит статья 173 Трудового кодекса,  трудящиеся, которые обучаются в высших учебных заведениях вне зависимости от формы обучения, их работодатель обязан предоставить такому работнику дополнительный отпуск и при этом сохранить средний заработок работника.

На первом и втором курсах это 40 дней, и на следующих не меньше 50. Что касается подготовки к сдаче экзаменов и написанию дипломной работы этот срок, согласно законодательству, составляет не менее четырех месяцев. Итоговые экзамены – один месяц. Для того чтобы на работе Вам предоставили учебный отпуск прежде всего нужно предъявить руководителю справку-вызов из учебного заведения. Этот документ позволяет Вам брать дополнительный отпуск, а также предоставляет льготы,  полагающиеся работающему студенту.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич