Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Главная » Юридическая энциклопедия "МИП" » Работа

Работа

Статьи по теме:

Вопросы по теме

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте! Можно ли подать заявление на увольнение в срок более 2-х недель? Допустим, «прошу расторгнуть трудовой договор 18 мая»-«дата написания заявления 23 апреля»? И как поступить в ситуации, когда работодатель отказывается принимать заявление на увольнение? С какими аргументами возможно обратиться в трудовую инспекцию?

Анастасия 18.03.2020 00:46

Добрый день.

1) 

 Согласно ст. 80 ТК РФ работник, решивший уволиться, должен предупредить об этом работодателя не менее чем за две недели. Обратите внимание, законодатель говорит «не менее…», значит, речь идет лишь о минимальном сроке уведомления. Так что ничто не мешает сотруднику сообщить о своих намерениях и за три недели, и за месяц, и за два, и за полгода.

2) Вам достаточно направить заявление по почте. (желательно ценным письмом с описью вложения, чтобы у Вас на руках осталось подтверждение направления заявления.)

После наступления указанного срока Вы вправе закончить работу, а работодатель обязан произвести с Вами расчет и выдать трудовуюЕсли не сделает этого. можете пожаловаться в ГИТ.

Чашин Константин Викторович18.03.2020 09:25
При необходимости более подробной консультации Вы можете оставить свои контактные данные и в течение рабочего дня наши специалисты свяжутся с Вами.
Ломов Владимир Валерьевич19.03.2020 00:00

Федеральный закон о фитнесе

Добрый день. Какие требования в соответствии с законом о фитнесе 2019 применяются к инструктору по йоге? Относится ли йога у фитнесу с точки зрения закона, какое образование должно быть у инструктора по йоге чтобы он имел право вести занятия?

Анна24.08.2019 21:28

Вот ссылка на "закон о фитнесе"/

https://rg.ru/2019/08/09/azakony-dok.html

Закон представляет сосбой внесения нескольких изменений в фз о физической культуре, которые йоги никоим обрахом не касаются.

  Если речь идет о занятиях, за которые вы планируете взимать плату, то вы должны должным образом зарегистрироваться (например, как индивидуальный предприниматель), а также платить и декларировать налоги в соответствии с выбранным вами налоговым режимом.

Такой вид образования как обучение йогой, включен в код ОКВЭД 85.41.1

Образование в области спорта и отдыха
— занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально
— спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);
— обучение в спортивных лагерях;
— обучение гимнастики;
— обучение в школах верховой езды;
— обучение плаванию;
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;
— обучение боевым искусствам;
 обучение йоге
Не включает:
— занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;
— образование в области культуры

То есть обучение йогой относятся к образовательной деятельности в области спорта и отдыха.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности
1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. 
2.Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

 Если Вы в качестве ИП будете осуществлять эту деятельность с привлечением преподавателей, то лицензия обязательна.

Если сами, то лицензия не нужна. Требований по уровню образования нет.

Статья 32. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность
 
3. Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения. Физические лица, которые в соответствии с трудовым законодательством не допускаются к педагогической деятельности или отстраняются от работы, не вправе осуществлять образовательную деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.
(в ред. Федеральногозаконаот 31.12.2014 N 489-ФЗ)
(см. текст в предыдущейредакции)
4. Индивидуальный предприниматель до начала оказания платных образовательных услуг предоставляет обучающемуся, родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося информацию о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, об уровне своего профессионального образования, общем стаже педагогической работы и о стаже занятия индивидуальной педагогической деятельностью и в случае привлечения им для осуществления образовательной деятельности педагогических работников информацию об их уровне профессионального образования и общем стаже педагогической работы.
5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляется информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.
Сазонов Сергей Владимирович25.08.2019 09:47
Статья 32. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность 1. Индивидуальный предприниматель осуществляет образовательную деятельность непосредственно или с привлечением педагогических работников. 2. Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (его территориальный орган), в порядке и в сроки, которые установлены законодательством о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уведомляет орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные ему полномочия Российской Федерации в сфере образования, о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, видом экономической деятельности которого является образовательная деятельность. 3. Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения. Физические лица, которые в соответствии с трудовым законодательством не допускаются к педагогической деятельности или отстраняются от работы, не вправе осуществлять образовательную деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей. (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4. Индивидуальный предприниматель до начала оказания платных образовательных услуг предоставляет обучающемуся, родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося информацию о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, об уровне своего профессионального образования, общем стаже педагогической работы и о стаже занятия индивидуальной педагогической деятельностью и в случае привлечения им для осуществления образовательной деятельности педагогических работников информацию об их уровне профессионального образования и общем стаже педагогической работы. 5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляется информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.
Дубровина Светлана Борисовна26.08.2019 00:00

Нужно ли возвращать материальную помощь работодателю?

Добрый вечер! Я получила выплаты материальной помощи ( у нас в организации даётся она раз в год) , через месяц - полтора, мне приходится , неожиданно, уволиться по собственному желанию. В таком случае, мне нужно отдавать материальную помощь работодателю ? ( Я работаю в бюджетной организации)

Анна07.08.2019 18:19

Нет, возвращать Вы не обязаны.

Статья 137. Трудового кодекса РФ устанавливает, что удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться в следующих случаях:

— для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
— для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда

— при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. 

— счетной ошибки;
— если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или простое

— если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Сазонов Сергей Владимирович07.08.2019 18:58
ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 137 ТК РФ Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях; для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса); (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания. Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) счетной ошибки; если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса); (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Дубровина Светлана Борисовна08.08.2019 00:00

Штрафы на работе

Имеет ли право директор магазина штрафовать сотрудников за опоздание на работу и т.п.

Ярослава03.08.2019 02:30

Здравствуйте! Работодатель, в случае опоздания сотрудника, должен оформить специальный документ – докладную (служебную) записку, в которой дается описание проступка. Однако статьей 192 российского Трудового Кодекса штрафы в денежной форме за такой дисциплинарный поступок не предусмотрены вообще.

Леонов Владислав Юрьевич03.08.2019 10:38
Да,все верно.
Шафир Михаил Семенович04.08.2019 10:20

Работа по совместительству

Имею ли я право, работать по совместительству в разных городах? К примеру 5 дней работать в гМосква, а в субботу и вс вести приемы в петербурге??? (0,25 ставки). При этом быть официально оформленной на обеих работах?

Галина08.07.2019 23:25

Имеете полное право, при выполнении требований законодательства предъявляемых к совместителям.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
 

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от… места жительства… а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Богуславская Анна Владимировна08.07.2019 23:26
Согласно ч. 1 ст. 60.1 ТК РФ Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом (ч. 2 ст. 282 ТК РФ). Вы вправе работать по совместительству с неограниченным количеством работодателей и в любом месте их нахождения, в любом городе. При этом продолжительность работы в день не превышает 4 часов, а в свободное от работы времени у основного работодателя можете работать по совместительству весь рабочий день.
Дубровина Светлана Борисовна09.07.2019 00:00

Мошенничество?

Здравствуйте. Считается ли кража ютюб канала кражей или мошенничестуом? Или что это такое? Мне написали предложили покупку канала. Я согласился. Меня обманули и получив доступ к моему каналу пропали

Илья09.06.2019 08:38
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться полицию. Согласно ст. 159.6 УК РФ мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Муликов Максим09.06.2019 12:42
Илья09.06.2019 11:23

А если у меня на счету на аккауте ютюб было больше 250 тысяч рублей. Их кража считается уже крупным размером? Или внутрисистемная платежная система не влияет на тяжелость статьи? И считается, что просто аккаунт украден, а не деньги?

В ходе рассмотрения уголовного дела, Вы можете заявить иск о взыскании ущерба. Для более подробной консультации Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам. Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru . По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович09.06.2019 11:40
Полностью согласен с коллегой.
Богуславская Анна Владимировна10.06.2019 19:38

Увольнением

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 24 мая .хочу уволиться по собственному желания.нужно за две недели сообщать работодателю об этом .или уволиться 24 мая без отработки 2 недель

Татьяна01.05.2019 18:56

Здравствуйте! В Вашем случае Вы можете предупредить работодателя до окончания отпуска по уходу за ребенком, т.е. до выхода на работу, за 14 дней. Кроме того, Вы также можете быть уволены и в период пребывания в этом отпуске, срок предупреждения отдельно для этого не определен, поэтому либо также за 14 дней либо в иной срок по согласованию с работодателем, в случае, если заранее подадите заявление на увольнение.

Согласно статье 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Сайботалов Вадим Владимирович02.05.2019 13:39
Татьяна 02.05.2019 15:33

Работая в школе совмещала должность учителя химии и английского языка. В трудовой книжке написано учитель иностранного языка. Могу ли я потребовать, чтобы была запись о другом предмете?

Добрый день! Нет, запись о совмещении в трудовую книжку НЕ вносится. 

В ТК вносится основная работа + совместительство (которое оформляется так же через прием на работу). А совмещение - это НЕ прием на работу, а выполнение дополнительной работы в свое рабочее время. 

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором [Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2] 
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Статья 66. Трудовая книжка [Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 66] 
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

О совмещении речи нет. Это НЕ прием на работу, а в трудовую книжку вносится только прием на работу, перевод и увольнение.

Сайботалов Вадим Владимирович15.06.2019 13:25
Екатерина02.06.2019 15:22

Уважаемый юрист! Добрый день! Прошу Вас дать прогноз по нижеследующей ситуации, с юридической точки зрения, о шансах преподавателя: а) на восстановление права участия в конкурсном отборе или б) на право быть уволенным по сокращению штата (должности, а не по окончанию срока договора) Преподаватель университета, у которого заканчивается срок Договора 14 сентября был отстранен от возможности участия в конкурсе на замещение вакантных должностей, так как его должность НЕ БЫЛА представлена на сайте университета в разделе "Вакансии" (срок подачи заявлений закончился 31 мая) и получил уведомление, что будет уволен в связи с прекращением срока действия договора. Директор, без издания приказа, устным указанием отдала распоряжение отделу кадров не включать должность преподавателя в список вакантных должностей, представленных на конкурс в университет, не проконсультировавшись с завкафедрой и не уведомив работника о своем решении. Обязан ли был директор оформить свое решение об исключении должности из списка (а по сути о сокращении должности) Приказом ДО начала проведения конкурса и уведомить об этом работника? Или Директор действительно имеет право сначала просто убрать должность из списка, а провести сокращение штата уже после того, как у работника закончится договор (он у него был не срочный, а на пять лет). Не противоречат ли действия директора п.17. Положения о порядке замещения....№749, который гласит: "Конкурс на вакантные должности (освобождаемые в новом учебном году в связи с окончанием сроков трудовых договоров работников) НЕ ПРОВОДИТСЯ при переводе педагогического работника с его согласия, В ТОМ ЧИСЛЕ В СВЯЗИ С реорганизацией организации или ее структурного подразделения И (ИЛИ) СОКРАЩЕНИЕМ ЧИСЛЕННОСТИ ШТАТА...". НЕ означает ли это, что раз по должности преподавателя не проводился конкурс, значит произошло ее фактическое сокращение и поводом для увольнения должно являться именно сокращение должности, а не окончание срока договора??? Сложность вопроса как раз и заключается в том, что из-за отсутствия приказа о сокращении должности(штата) преподавателю грозит увольнение по основанию «истечение срока трудового договора», п.2.ч.1.ст.77 ТК РФ, а юрист мне ответила: « В Положении о порядке замещения ….от 23 июля 2015 г. № 749 не содержится обязанность объявлять конкурс по всем должностям, занимаемыми работниками, у которых истекает срок трудового договора. Следовательно, работодатель может уволить работника в связи с истечением срока трудового договора, а должность затем сократить. Формулировка уведомления о предстоящем увольнении по ст.77 вполне корректна. В действиях работодателя не усматриваются нарушения в процедуре увольнения». Права ли этот юрист???. ИБО…. Положение 749 устанавливает образовательное учреждение принять свое , более детальное положение о порядке проведения конкурса. Вот несколько выписок из такого документа: «Приказ от 28.02.2019 № 02-19 о Введении в действие Положения об организации и проведении конкурсного отбора претендентов на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, в фгаоу высшего образования «ДВФУ» (далее - Положение) 1. П.2.2. Положения: Утверждение ректором (иным лицом) ДВФУ Приказа об объявлении фамилий и должностей педагогических работников, у которых в следующем учебном году истекает срок трудового договора, и доведение его до лиц в части касающейся…. 2. П. 2.5. Положения: Составление Перечня должностей ПР, на замещение которых планируется провести конкурсный отбор, и его согласование в обязательном с заместителем проректора по учебной и воспитательной работе. 3. П.2.6. Положения: Издание Приказа «Об объявлении конкурсного отбора на замещение должностей ППС ректором (или иным лицом)», (в котором должны быть перечислены все должности, которые представлены к конкурсу как вакантные). 4. П. 2.7. Положения: Ответственный за подготовку проекта приказа об объявлении конкурсного отбора директор Департамента развития научно-педагогических кадров. 5. П. 2.8. Положения: Орг.-адм. департамент через СЭД «ДИРЕКТУМ» доводит ПРИКАЗ до руководителей структурных подразделений, в которых предусмотрены должности ППС (школы, факультета, института, филиала) ДВФУ, на замещение которых объявлен конкурс. (приказ с перечнем должностей не был доведен ни до зав кафедрой, ни до преподавателей). 6. П. 2.12. Положения: В связи с принятием решения о (об): 1) проведении организационно-штатных мероприятий, 2) перераспределении учебной нагрузки 3) исключении вакантных должностей, на замещение которых объявлен конкурс, руководство Университета имеет право отменить проведение конкурсного отбора. Отмена конкурсного отбора осуществляется ПУТЕМ ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА в порядке, указанном в пунктах 2.6 - 2.7 настоящего Положения и 2) путем размещения соответствующей информации об отмене конкурса на официальном сайте ДВФУ Департаментом развития научно-педагогических кадров. (ПРИКАЗ НЕ БЫЛ ДОВЕДЕН ни до зав кафедрой, ни до преподавателя, которого затрагивал процесс конкурса лично) . Не означает ли данный факт, что действия Директора все же НЕ правомерны и нарушают Приказ Ректора Университета и Порядок проведения конкурса??? Разве не означает фраза п.2.12. Положения: «Отмена конкурсного отбора осуществляется путем издания ПРИКАЗА в порядке, указанном в пунктах 2.6 - 2.7 настоящего Положения путем размещения соответствующей информации об отмене конкурса на официальном сайте ДВФУ Департаментом развития научно-педагогических кадров» ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ ДИРЕКТОРУ ИЗДАТЬ ТАКОЙ ПРИКАЗ, КОТОРЫЙ БЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДКРЕПИЛ БЫ ЕГО РЕШЕНИЕ О СОКРАЩЕНИИ ДОЛЖНОСТИ???? Насколько правомерно содержание Извещения об увольнении работника по окончанию срока договора, если фактически его должность сократили, а вот приказ издать забыли, как и забыли официально уведомить об этом работника??? Заранее благодарна, Екатерина.

Добрый день! Подайте жалобу в Трудовую инспекцию https://онлайнинспекция.рф , https://www.rostrud.ru  подробно опишите Вашу ситуацию. Ждите 10 дней.  Юридическая группа МИП составит для Вас все заявление и жалобы по промокоду МИП 9. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна03.06.2019 07:56
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна03.05.2019 09:10

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.