Вопросы юристу по трудовым договорам
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Договор » Задать вопрос юристу по трудовому договору

Статьи по теме Задать вопрос юристу по трудовому договору

Получить заключение эксперта по трудовому договору в два клика


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Правила составления трудового договора

Добрый вечер! Я, до недавнего времени, работала помощником инспектора отдела кадров, выполняла второстепенную работу, а сейчас вот меня назначили, временно исполняющей обязанности – инспектора отдела кадров. На данный момент моя начальница болеет, у нее ветрянка, я так понимаю, что это надолго - я буду выполнять ее обязанности, временно! Опыта работы у меня нет, а вчера уже столкнулась с очередной проблемой! Меня попросили составить трудовой договор, я образец скачала с интернета, все переделала, как нужно моему начальнику. Вот хотела бы узнать, что в договоре должно быть, а чего быть не должно? Может где-то и есть основные правила, как его верно составить. Заранее спасибо!

20.08.2013 19:54

Здравствуйте! Трудовой договор должен быть составлен руководителем учреждения. В договор можно вносить все пункты, которые Вам необходимы! Определенного стандарта данного документа нет. Единственный момент, что при трудоустройстве, новый сотрудник должен ознакомиться и подписать этот документ, а подпись ставится только после обоюдного согласия сторон. Всего хорошего!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Незаконное удержание из заработной платы

Здравствуйте! Я ровно месяц назад, как устроилась в магазин продуктовых товаров. Опыт работы у меня имеется, работу свою очень люблю! Магазин очень большой, из-за того, что покупатели сами выбираю товар для себя, а только потом подходят к кассе, в магазине так же ведется видео наблюдение и за порядком и возможными кражами со стороны покупателей следит наша охрана. Когда я устраивалась на работу кассиром торгового зала, я в обязательном порядке подписала составленный трудовой договор между мной и работодателем! Как я уже писала выше, работаю только лишь один месяц. И вот пару дней назад в нашем магазине была проведена очередная, полная инвентаризация товара и рабочего оборудования. Как выяснилось в итоге недостачи просто огромные, воровство в нашем магазине процветает, видимо охрана не в полной мере выполняет свои обязанности. После окончания инвентаризации, бухгалтера подсчитали сумму недостачи, через день нас всех собрали и объявили это просто сногсшибательную сумму, которую должны платить все сотрудники! Почему я должна платить за то, что не брала? На каком основании руководство должно взыскать с меня равную сумму, как и со всех остальных работников? Когда я устраивалась на эту работу, я подписывала трудовой договор, в котором не было указанно о таких моментах. Ситуация, как вышло - не из приятных моментов! Как мне быть? Все остальные сотрудники молчат и тихо платят, а я не хочу и не буду! Я конечно же понимаю, что это может стать поводом для моего увольнения или в ближайшее время меня просто подставят и уволят. Подставить кассира не так уж и сложно! В нашем магазине есть охрана, непосредственно это они должны следить и отвечать за недостачу товара в магазине. Я не хочу платить за недоработку охраны! И вообще, меня недавно посетила мысль, а может это совершенно не вина охраны, может,  вовсе и нет такой бешеной недостачи! А вдруг руководство сами придумали эту сумму, чтоб вернуть себе нашу зарплату? Такое отношение, возможно, я так думаю. Подскажите, как мне быть? Куда обращаться и на каком основании аргументировать свое недовольство? Спасибо заранее за Вашу помощь!

20.08.2013 19:53

Здравствуйте! Ваше возмущение понятно! Оснований для денежных  вычет у Ваших работодателей нет никаких! Платить Вы им ничего не обязаны! Убытки, которые появляются  в магазине, работодатель должен погашать сам, а  не за счет своих работников! Вы в любой момент можете опереться на свою должностную инструкцию или же трудовой договор, который подписывали, когда устраивались на работу. Увольнять они Вас тоже права не имеют! Работайте аккуратно, выполняйте только свои строго прописанные обязанности и будьте спокойны на счет увольнения! Терпения Вам и успехов на работе! Всего доброго!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Увольнение беременной женщины

Добрый день! Я работаю на предприятии практически год, сейчас я на 5 месяце беременности и мне скоро идти в декрет. Устроилась я туда по трудовому договору. Работать мне очень нравится, со всеми сотрудниками я в очень хороших отношениях. Занимаю должность секретаря руководителя. Скажу сразу, что у нас на одном предприятии два директора, муж и жена, Вы потом поймете, о чем я хочу сказать. Когда руководитель, т.е. супруга, уехала в командировку в региональное отделение нашего учреждения, которое находится в другом городе, командировка была составлена буквально на пару дней и обратно. Ну так вот, я отработала рабочий день, ушла домой, когда практически дошла до дома, хотела позвонить мужу, чтоб встретил меня и мы пошли скупиться в супермаркет. Я начала искать свой телефон, а его нет, тут я вспоминаю, что телефон оставила на рабочем месте, заряжала батарею, которая у меня в последнее время разряжается просто ужасно. Вернулась я на работу, так как я секретарь, у меня только у одной есть ключи от своего кабинета, которые я не сдаю дежурному. Я быстро открыла двери, когда вошла просто потеряла дар речи. Прям на моем рабочем месте, на моем рабочем столе мой начальник с нашей сотрудницей прямым образом изменял своей супруге, которая находится в командировке. О своем телефоне я забыла, я совершенно забыла, чего я вернулась туда, шок переполнял мои мысли! На следующий день мой начальник вызвал меня и сказал, что мне вчера все показалось, что они с сотрудницей просто занимались годовым отчетом, что он любит свою жену! Короче мне он дал понять, чтоб я держала язык за зубами! Я и не собиралась ничего никому говорить! Прошло пару дней, и теперь он мне говорит, что мне необходимо уволится согласно того, что я нахожусь в положении, правомерны ли его действия, как работодателя? Что мне делать? Из-за него теряю свое рабочее место, выходит, что так? Директор мне сказал, что если я уволюсь в скором времени, получу премию, а еще он мне даст самые лучшие рекомендации, когда я буду устраиваться на другое рабочее место. Подскажите мне, как быть в данной ситуации? Благодарю!

20.08.2013 19:53

Здравствуйте! Вот это у Вас ситуация вышла! Значит так, если бы Ваше предприятие было бы ликвидировано, то Вас они могли бы уволить, как беременную женщину. А в  данной ситуации Вам нужно набраться терпения, не нервничать, Вы ведь будущая мама! Терпение! Вам совсем скоро уходить в декрет, могу Вам еще посоветовать уйти на больничный до того момента пока не начнетсядекретный отпуск. Я думаю, что в больнице Ваше малейшее «ай» и Вы уже будете на сохранении, а  все рабочие проблемы Вас не касаются! Вы уверенно можете продолжать свою работу и не обращать внимания на давление со стороны Вашего руководства! Вы можете так же, смело работать и в установленном для Вас порядке, в свое время, уйти в отпуск по беременности и родам! Для Вас я написал несколько вариантов, определяйтесь и не думайте об увольнении! Всего Вам доброго!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Обязательные пункты трудового договора

Здравствуйте! Меня зовут Марина Владимировна! Мне сейчас уже 44 года, я всю жизнь проработала на одном и том же предприятии, которое занималось строительством зданий и сооружений. Работала я там рядовым бухгалтером, выполняла работу, которую мне поручал главный бухгалтер. Работа была разнообразной, работала со счетами, иногда начисляла зарплату трудящимся, заполняла отчеты по статистике, короче говоря, работа мне нравилась. Не так давно мою должность сократили в штате, и мне пришлось искать новую работу. На прежней работе меня устраивало все, зарплата хорошая была, работала не так далеко от дома, все доступно и просто. А сейчас вот начала искать новую работу, нашлось несколько вариантов. Предлагают мне место обычного бухгалтера на фирме, которая занимается изготовлением окатышей. Место работы находится не так далеко от моего дома, работа вроде не пыльная. Коллектив на первый взгляд понравился, и начальник, как по мне, так очень серьезный и деловой человек. Вот только на данной фирме мне предложили устроиться по трудовому договору. По правде сказать, хоть я и бухгалтер, но я не имею ни малейшего понятия, как выглядит данный документ! Сколько работала, я слышала, конечно же о них, но никогда не приходилось столкнуться с этим договором. И вот мне дали данный договор почитать, так сказать ознакомиться, а я сказала, что позже его подпишу. И вот сейчас просто необходима Ваша помощь! Каким должен быть трудовой договор? Что должно в нем присутствовать в обязательном порядке?  На какие пункты мне стоит обратить особое внимание? Буду очень благодарна Вашей консультации в данном вопросе! Огромное спасибо!

20.08.2013 19:52

Здравствуйте, Марина Владимировна! Конечно же, трудовой договор в наше время обычное дело! Определенного стандарта данного документа не существует, каждый работодатель составляет данный документ в любой форме, которая ему выгодна и подходит. Человек, который устраивается на работу, должен внимательно просмотреть все пункты, которые описывает генеральный директор или руководитель учреждения. Как я уже написал выше, что определенных стандартов для такого документа, как трудовой договор или трудовое соглашения – нет! Этот момент должен быть Вам понятен! Вы внимательно читаете каждую графу, каждую строчку в данном документе и задаете вопросы работодателю, если они возникают по ходу ознакомления с данным документом. После ознакомления потенциальный работник должен подписать трудовой договор. Трудовое соглашение подписываете только тогда, когда полностью изучили его, когда  у Вас нет вопросов, касаемо чего - либо. Всего Вам доброго и удачи на новом рабочем месте!

 

Адвокат по трудовым спорам компании «МИП» гарантирует успех в судебном разбирательстве!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Истечение срока трудового договора

У нашей компании заканчивается трудовой договор с генеральным директором, сроком на пять лет. Как лучше поступить, заключить новый трудовой договор, перед этим уволив его, или достаточно дополнительным соглашением к трудовому договору подписать решение о продлении его полномочий?

20.08.2013 19:49

Сначала нужно составить решение о продлении полномочий, но он должно соответствовать уставу. Если там нет такой формулировки, но есть "назначить", то решение следует подписывать с формулировкой "назначить на такой-то строк". Если решение не будет соответствовать уставу, то оно будет недействительным.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Изменение условий трудового договора

В нашей компании возникла такая проблема. Генеральный директор изъявляет желание перейти на четырехчасовый рабочий день, но исполнительный директор, он же учредитель организации, не может его перевести, так как не ознакомлен с правилами такого перевода. Можете объяснить, как правильно оформить приказ и кто должен подписать этот трудовой договор?

20.08.2013 19:48

Для начала нужно оформить и заключить письменное соглашение об измененииусловий трудового договора. Со стороны организации этот трудовой договорподписывает учредитель организации. Также следует оформить приказ о внесении изменений в трудовой договор.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

"Бессрочный" трудовой договор вместо "заключенный на неопределенный срок" – ошибка?

При устройстве на работу в договоре написали, что он является "бессрочным", а не "заключенным на неопределенный срок", не будет ли это ошибкой, и вызовет ли трудностей в будущем?

20.08.2013 19:36

Правильнее было бы указывать, что трудовой договор заключается на неопределенный срок. Но, в Вашем варианте, а именно, что он "является бессрочным", это можно истолковать, как то, что он заключен на неопределенный срок. Но, все-таки, рекомендую Вам заключить его в соответствии с нормами законодательства.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Что важнее, устав организации или трудовой договор

Трудовой договор был заключена на основании Устава организации, но есть пункт в трудовом договоре, который противоречит правилам Устава. Хотел бы спросить, в суде главное Устав или трудовой договор?

20.08.2013 19:35

В суде главный закон, то есть, в Вашем случае Трудовой кодекс. Поэтому, еслитрудовой договор составлен правильно, и не противоречит Трудовому кодексу, то он весомее Устава организации.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич