Договор
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Главная » Юридическая энциклопедия "МИП" » Договор

Договор

Наша специализация - анализ и составление договоров любой сложности Узнать смоимость услуги в 2 клика

Статьи по теме:

Вопросы по теме

Договор

Здравствуйте, подала документы в вуз на целевое обучение. По договору я должна 3 года отработать в своем городе. Вопрос - можно ли начать работать с 3 или хотя бы 4 курса (думаю к этому времени уже будут необходимые базовые знания), чтобы после учебы меньше осталось работать? В договоре о подобном вопросе ничего не написано.

Марям23.07.2019 23:47

Добрый день! Ваш вопрос надо согласовывать с ВУЗом. В каждом ВУЗе есть свои правила, свой регламент. Составьте дополнительное соглашение к договору с прописанием всех подробностей по вашему вопросу. В действующем законодательстве не прописано с какого курса можно работать.

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна26.07.2019 13:37

Договор купли-продажи или договор дарения

Добрый день! Знакомые, мать с сыном купили долю дома и у обоих по 1/2 доли . Они хотят мне то и есть знакомой переоформить на меня . Что лучше составить? Договор купли-продажи или дарения? Согласие чужого соседа нужно ли в этом заключении договора? Заранее спасибо за ответ

Жаннета17.07.2019 12:25

Здравствуйте!  Так как Вы покупаете, то нужно составлять договор купли-продажи. Для заключения такого договора нужно волеизъявление покупателя и продавца, согласие других лиц не требуется.

Пикалов Владислав Сергеевич
Пикалов Владислав Сергеевич17.07.2019 16:28
Так и есть.
18.07.2019 16:35

Договор с Региональным оператором по обращению с ТКО

Интересует следующий вопрос: Предприятия обязали заключать договор с рег. операторами по обращению с ТКО. Региональные операторы направили договор, в котором расчет стоимости услуг рассчитан из объема и количества контейнеров, а также периодичности вывоза. Указанный в договоре объем за месяц и год, а также периодичность вывоза недостоверна (завышена в раз 10). Данные разногнласия оформили протоколом разногласий, на что они не согласились на наши редакции. В праве ли они в данном случае указывать недостоверные данные? Данную недостоверность можем указать статистическими данными по ТКО за прошлый год. И еще вопрос: имеют ли право региональный оператор отказывать в части договора в осуществлении оплаты за услуги по фактически вывезенным отходам?

Екатерина25.12.2018 11:42

Добрый день! По договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в местах (на площадках) накопления, которые определены в этом договоре, и обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение в соответствии с законодательством Российской Федерации, а собственник твердых коммунальных отходов обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями. Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об отходах производства и потребления" 

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна27.12.2018 12:59
Согласна с коллегой.
28.12.2018 12:00

Бланки договоров

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Договор аренды

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич
Роман24.03.2019 23:34

Добрый день! История такова: некий гражданин А. владел нежилым помещением. Как изначальный собственник гражданин А. сдал помещение в 2018 году по договору аренды на срок 10 лет под сетевой магазин (далее арендатор). Арендатор сделал в нежилом помещении ремонт (включая неотделимые улучшения). В последствии гражданин А. выставил помещение на продажу. Мною было куплено данное помещение по договору купли-продажи. Согласно закону я стал новой стороной по имеющемуся договору аренды. В договоре аренды указано, что капитальный ремонт (неотделимы улучшения) согласованы первым собственником, а затраты возмещаются Арендатору после расторжения (или окончания) договора. Сейчас сетевой магазин просит существенно снизить аренду, а в случае отказа грозится расторгнуть договор и потребовать с меня возврат денег за неотделимые улучшения. Законно ли будет требование компенсации с меня возмещения за неотделимые улучшения? Или данное требование должно быть предъявлено к первому собственнику (гражданину А.), с согласия которого и делались все эти улучшения, которые являются неотделимыми от самого объекта недвижимости за которые я, логически рассуждая, уже заплатил гражданину А. по договору купли-продажи нежилого помещения?

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru  По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна03.04.2019 11:52

Договор квартиры

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Договор купли

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Договор на оказание

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич