Апелляционная жалоба по гражданскому делу: образец, срок подачи, срок рассмотрения, пример, дополнения
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы » Апелляционная жалоба » по гражданскому делу

Статьи по теме Апелляционная жалоба по гражданскому делу: цены и образец

Получить заключение эксперта по гражданскому делу: цены и образец в два клика


Образцы документов

    • Образец апелляционной жалобы по гражданскому делу

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Иск Прокуратуры об обязаны меня прекратить договор аренды.

Доброго времени! Вопрос? Имеет ли право прокуратура обязать меня в одностороннем порядке (по решению суда) , прекратить договор аренды. Бизнес в квартире ведут арендаторы , замечания, которые были представлены Прокуратурой в суде относятся к их бизнесу. Почему Прокуратура подала в суд иск к собственнику, а не к арендаторам ? Возможно обжаловать это решение?

Алина01.01.2021 11:42

Добрый день!

Обязательность судебных постановлений закреплена в ст. 13 ГПК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5e49996cf43c84b0ba9319803d7447b6b5d8be0b/, оспорить решение суда вы можете в вышестоящий суд апелляционной инстанции, если с ним не согласны.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 938-82-06

Максимова Людмила Сергеевна
Максимова Людмила Сергеевна06.01.2021 14:38
Галина06.01.2021 13:53

Хорошо, суд на основании иска Прокуратуры -иск удовлетворил, где будет написано в решении , что я обязана прекратить договор аренды. Арендаторов никто не обязал прекратить со мной договор и они отказываются и тогда что? Прокуратура должна подать на арендаторов в суд о прекращении деятельности в моей квартире? Как быть?

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос необходимо, как минимум, изучить решение суда. Приглашаем вас на консультацию к нашим специалистам. Запись по телефону: +7 (499) 938-82-06

Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону

Максимова Людмила Сергеевна
Максимова Людмила Сергеевна28.02.2021 20:54

Срок рассмотрения апелляционной жалобы

Добрый вечер, а какой срок рассмотрения будет у моей жалобы по гражданскому делу?

24.01.2017 10:39

Вечер добрый, согласно ст. 327.2 ГПК РФ, суды должны принять окончательное решение в течение 2 месяцев с момента поступления жалобы

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич