Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Главная » Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы

Жалобы

Наша специализация - составление и подача жалоб любой сложности
Узнать стоимость услуги в 2 клика

Статьи по теме:

Вопросы по теме

Банк

Если меня взяли работать в сбербанк и кидают с места не место, говорят есть свободная должность приходите устраиваться, прихожу а они меня посылают.

Мария01.02.2019 08:38

Добрый день!
Полагаю, что в этой ситуации будет эффективной жалобы в трудовую инспекцию: https://онлайнинспекция.рф/problems
Вашу жалобу обязаны принять, зарегистрировать и рассмотреть в установленные законом сроки, после чего вынести законное и обоснованное решение.

Сайботалов Вадим Владимирович01.02.2019 08:45
Строго установленная форма для таких документов в нормативных правовых актах отсутствует. Рекомендую придерживаться требований письменному обращению, изложенных в ст. 7 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации": "Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии".
Федорова Любовь Петровна02.02.2019 08:22

Вопрос адвокату.

Здравствуйте! Меня незаконно поместили в психиатрический стационар. Я собираюсь жаловаться прокурору или в полицию. В суд я обратится не могу, т.к. туда можно обращатся в течении года. Посадят ли врача в тюрьму, если я туда обращусь?

Павел.14.01.2019 20:36

Добрый день!
Положение ст. 128 УК РФ гласит:
"Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок".
Согласно ст. 60 УК РФ при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Исходя из этой информации можете прогнозировать приговор суда.

Сайботалов Вадим Владимирович03.02.2019 14:18
софья25.03.2019 12:28

Здравствуйте ! хочу пожаловаться на женщину, которая оформила за деньги липовую инвалидность. и много лет получает пенсию. куда мне нужно обратиться и в какой форме писать

Дубровина Светлана Борисовна03.04.2019 15:47
Нет "калькулятора", который позволял бы точно вычислить, какое наказание назначит суд.
Федорова Любовь Петровна04.02.2019 08:24

Куда обратиться с жалобой на психиатора

Куда можно обратиться с жалобой на участкового врача психиатора , он поставил меня на учёт как будто бы , даёт направление и меня ложат в больницу , в областной больнице врач сказал все нормально , почему этот врач ставит такой диагноз и заставляет меня принудительно лечиться куда писать жалобу ?

Светлана14.12.2018 23:08

Здравствуйте! Можно написать жалобу руководству медучреждения.  В зависимости от серьезности совершенного врачом деяния можно выбрать между написанием жалобы его непосредственному руководителю (например, заведующему отделением) или же сразу руководителю медицинского учреждения (чаще всего это главный врач). При этом вам должны дать письменный ответ на поступившую жалобу. Так же можно подать жалобу в Министерство здравоохранения. В каждом территориальном образовании имеется такой орган. Письменно оформите свою жалобу и отдайте ее в территориальное Министерство здравоохранения. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – "МИП".

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Леонов Владислав Юрьевич15.12.2018 15:04
Да, все верно.
Сенькина Елена Николаевна16.12.2018 11:18

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.