Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28

Заявление об установлении факта родственных отношений. Консультация юриста


Заявление об установлении факта родственных отношений требуется для официального признания связи между лицами в различных ситуациях, например, при наследовании, получении социальных выплат и других правовых вопросах. Данный процесс включает в себя подготовку нужных документов и обращение в суд.

На нашем сайте вы можете задать вопросы, связанные с процедурой установления родственных отношений, и получить квалифицированную юридическую консультацию. Наши эксперты готовы предоставить разъяснения по необходимым документам, судебной практике, срокам рассмотрения дела и другим вопросам.

Для получения ответа просто заполните форму на странице, описав суть вопроса. Ниже расположен список уже даных ответов, который может оказаться полезным и содержать информацию по вашему запросу.

Образцы документов

    • Образец заявления об установлении факта родственных отношений

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Переход права наследования при смерти основных наследников

Здравствуйте. У меня была двоюродная тетя, и она по завещанию оставила квартиру смой дальней родственнице – это племяннице мужа ее сестры. Моя тетя умерла еще в мясце декабре в 2010 году. Но дальняя родственница не успела вступить в права наследство, потому что он тоже умерла только в 2011 году. Кому теперь отходит квартира по завещанию?

Ольга29.09.2021 10:59

Здравствуйте. Здесь может явно пойти речь о трансмиссии. Ваша мама должна подать заявление нотариусу, о том, что она примет наследство по закону.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна30.09.2021 00:36