Юридическая энциклопедия "МИП"
Задать бесплатный вопрос юристу

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Вопросы по теме

Встречный иск на порядок общения с детьми

Бывшая сожительница с которой у нас двое детей, подала иск в суд на определение места проживания детей и порок общения. Я не согласен с ее требованиями по поводу порядка общения( с местом проживания согласен) и хочу написать встречный иск. Какие у меня шансы на принятия судом моих требований, и какие документы и док-ва мне потребуются? Спасибо

Алексей29.04.2019 20:32

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru  По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Дубровина Светлана Борисовна17.05.2019 14:09

Инвестиции

Могу ли я с помощью инвестиционной вида (E2) переехать в Украину и получить там гражданство, а после уже оттуда переехать на ПМЖ в США

Георгий21.04.2019 14:40

Порядок получения гражданства устанавливает Закон Украины «О гражданстве Украины» 
Лицо, которое имеет намерение приобрести украинское гражданство, должно иметь для этого основание. Перечень оснований для гражданства приведен в разделе ІІ Закона.
Процедура получения гражданства Украины указана в Порядке производства по заявлениям и представлениям по вопросам гражданства Украины и выполнения принятых решений, утвержденном Указом Президента Украины от 27.03.2001. № 215 (в редакции Указа от 27.06.2006. № 588/2006).
Лицо подает заявление о принятии в гражданство, к которому прилагает все необходимые документы касательно своего случая. Также подается документ об уплате государственной пошлины. На сегодняшний день размер пошлины за подачу заявления о принятии в гражданство Украины составляет 0,5 необлагаемого минимума доходов граждан, т. е. 8,5 грн. (п/п ї) п. 6 ст. 3 Декрета Кабмина «О государственной пошлине» от 21.01.1993. № 7-93.).
Заявления по вопросам гражданства оформляются:
о принятии в гражданство Украины – на имя Президента Украины;
об установлении и оформлении принадлежности к гражданству Украина лицом, которое проживает на территории Украины, – на имя начальника Главного управления МВД области, АРК, городов Киева и Севастополя;
об оформлении получения гражданства Украины лицом, которое проживает на территории Украины, – на имя начальника Главного управления МВД области, АРК, городов Киева и Севастополя;
об установлении и оформлении принадлежности к гражданству Украина лицом, постоянно проживающим за границей, – на имя руководителя консульского учреждения или дипломатического представительства;
об оформлении получения гражданства Украины лицом, которое постоянно проживает за границей, – на имя руководителя консульского учреждения или дипломатического представительства.
Заявление подается в письменной форме с указанием даты его составления и подписывается заявителем. Если подается заявление в интересах ребенка, то его подписывает один из родителей или иной законный представитель. Заявление самостоятельно подписывают несовершеннолетние лица, которые вследствие регистрации брака получили полную гражданскую дееспособность. Заявление по вопросам гражданства недееспособного лица подписывает его опекун.
Заявления и другие документы по приобретению гражданства подаются:
лицом, проживающим в Украине, – в отдел по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц;
беженцем или лицом, которому предоставлено убежище в Украине, – в отдел по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц;
лицом, которое проживает за границей – в консульское учреждение или дипломатическое представительство Украины за рубежом по месту жительства лица.

Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам. Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru . По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Сайботалов Вадим Владимирович11.06.2019 21:02
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна12.06.2019 09:00