Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Заявления » по наследству » о фактическом принятии наследства по закону

Заявление о фактическом принятии наследства по закону


Образцы документов

    • Образец заявления о фактическом принятии наследства по закону
Получить заключение эксперта по закону в два клика

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Заявление о вступлении в наследство

Мне  нужно вступить в наследство, а недвижимость  и нотариус  в другом городе, ехать сейчас не могу. Хотелось бы  направить заявление о вступлении в наследство со всеми документами по почте. Как написать правильно заявление?

Лена27.08.2013 16:22

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу  по месту Вашего жительства, представьте документы, подтверждающие Ваши права. У нотариуса есть необходимые тексты, он Вам составит заявление  и удостоверит вашу подпись, при необходимости заверит копии документов.  Направляйте пакет документов  ценным письмом с описанием вложения и  извещением о вручении. Если Вы успеваете,  подать на почту письмо до даты  истечения установленного срока  для принятия наследства, то  заявление будет считаться поданным в срок.

Федорова Любовь Петровна25.01.2017 12:23

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.