Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28

Выселение за неуплату. Консультация юриста


Если вам потребуется помощь профессионалов, вы можете воспользоваться услугами наших специалистов по жилищным делам

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Выписка из квартиры

Здравствуйте. Каким образом можно выписать из приватизированной квартиры отца, я 1 собственник, отец не хочет сам вписываться,но при этом он не платит за квартиру совсем и состояние квартиры ухудшает, что там невозможно находится. Так когда была сделана приватизация, он там был прописан и был согласен на привотищаию, это как то повлияет на выписку через суд?

Владислава28.12.2021 13:14

Так когда была сделана приватизация, он там был прописан и был согласен на привотищаию, это как то повлияет на выписку через суд?

Да, этот факт значительно усложняет дело, ибо

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Для 

Для полноценного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми  обстоятельствами дела.
Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП» скидка 50 процентов.

или по телефону +7 (499) 577-03-28

адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18

Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru

http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна28.12.2021 19:16

Квартира

Бывшая жена выписана и не проживала в квартире 16 лет. В данный момент требует 1/2 долю. За это время все платежи платил я. В данный момент проживает в квартире двое мои маленькие дети. Вопрос? Могу ли я отсудить данную квартиру?

Виталий26.12.2021 20:46

Добрый день! В законе сказано, что должник может быть выписан из жилого помещения, если у него есть долги за коммунальные услуги около полугода. https://provyselenie.ru/mogut-li-vyselit-za-neuplatu-iz-kvartiry/ Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru  По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 577-03-28 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна27.12.2021 03:08

Неуплата жкх

Квартира приватезирована на меня и моего сына у каждого по 1/2 ,я там не проживаю проживает мой сын со своей семьёй , за ком услуги он не платит,образовался большой долг, могу ли я подать в суд на сына за неуплату ком услуг

Егор22.12.2021 10:04

Здравствуйте! Так как Вы зарегистрированы в этой квартире, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, и приставы вправе взыскивать весь долг с Вас (солидарные должники). Но после оплаты всей суммы Вы можете в судебном порядке взыскать с других зарегистрированных в этой квартире лиц их часть долга (ст. 325 ГК РФ).

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна22.12.2021 22:07
Юрий08.11.2021 02:06

Здравствуйте, подскажите,что делать?Я квартиросъёмщик ,проживаю с бывшей женой на одной площади.Долг за коммунальные услуги 400000.Женв отказывается платить.Прописаны двое совершеннолетних детей.

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. По стоимости услуг, обратитесь по телефону +7 (499) 577-03-28 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна08.11.2021 10:51

Выселение за неуплату

Здравствуйте. Каким образом можно выписать из приватизированной квартиры отца, я собственник, отец не хочет сам вписываться,но при этом он не платит за квартиру совсем и состояние квартиры ухудшает, что там невозможно находится

Владислава09.12.2021 23:12

Здравствуйте! Согласно ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом. Если отец как и Вы является собственником, Вы не сможете его выселить, однако в судебном порядке Вы можете сумму, которую он должен был платить за коммунальные услуги. Если отец только зарегистрирован в квартире, обратитесь в суд для снятия его с регистрации.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна10.12.2021 20:20
Владислава26.10.2021 16:31

Он просто зарегистрирован в квартире. Но на момент когда была сделала приватизация он так же был там прописан. Так же можно его выписать через суд?

Члены семьи собственника, которые в свое время отказались от приватизации квартиры, имеют право пожизненного проживания в ней (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"; Определение Конституционного Суда РФ от 02.07.2013 N 1033-О). Если и ваш отец отказался от приватизации, он имеет право пожизненного проживания и выселить его нельзя.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна27.10.2021 11:34

Можно ли взыскать деньги

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на данный момент мой брат инвалид, живет с нами имеет долю в приватизации, ни как не может оформить пенсию, за квартиру не платит, постоянные скандалы, можно ли его выписать из квартиры и взыскать с него деньги за проживание за все время

Светлана08.12.2021 05:38

Добрый день, Светлана. Выписать из квартиры собственника нельзя, ведь он имеет такие же права на квартиру, как и вы. Но вы имеете право в судебном порядке взыскать с него денежные средства за оплату коммунальных услуг соразмерно его доле в квартире. Также вы можете произвести раздел лицевого счета, тогда каждому собственнику будет приходить своя квитанция об оплате.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна08.12.2021 23:20
Светлана05.12.2021 23:37

Добрый вечер! Подскажите, может ли продать брат 1/5 доли ,в 3-х комнатной квартире, в квартире живет 5 человек из них 2 детей в двух комнатах, в 3 комнате живет бабушка, дети несовершеннолетние, общая площадь 64,5 квад., жилая 40,3, сколько ему положено квадратов?

Добрый день! Сделать это можно, но нужно будет получать согласие от попечителей и органов опеки, если дети являются собственниками. Вашему брату принадлежит 12.9 м от общей площади.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна06.12.2021 23:25

Долг по ЖКХ

Проживала в муницпальной квартире по договору найма служебного помещения. Выехала с квартиры 1 октября 2016 года, написав заявление главе администрации нашего района о снятии с меня служебного жилья. Заявление зарегистрировано. Там проживают другие люди, квартира до сих пор числится на мне. И долг за квартплату взимают с меня через суд. правомерно ли это. И как доказать, что я там не проживала?

Олеся07.12.2021 11:16

Здравствуйте Олеся! Вам нужно обратиться в суд по факту незаконного взыскания денежных средств т.к. Вами написано заявление о снятии с учета на проживание в служебном помещении. Суд Взыскал с Вас задолженность по коммунальным платежам, по факту не снятия Вас с регистрационного учета и вследствие чего, оплачивать данные услуги, должен собственник жилого помещения, который официально числится по документам. Если срок обжалования судебного решения пропущен, можете восстановить срок обжалования через судебную инстанцию. При необходимости можем оказать судебную защиту. для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна07.12.2021 22:47

Хочу узнать

Выселяют за неуплату за квартиру и коммунальные платежи,,, дают в коммунальной квартире комнаты,,, а долг который есть его обнулят? Или его нужно будет платить?

Анна 06.12.2021 18:59

Добрый день! Добрый день! В законе сказано, что должник может быть выписан из жилого помещения, если у него есть долги за коммунальные услуги около полугода. https://provyselenie.ru/mogut-li-vyselit-za-neuplatu-iz-kvartiry/ Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru  По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 577-03-28 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна07.12.2021 14:22

Раздел недвижимости

Невистка развелась з сыном 2 года як ушла забрала все ихнее нажитое вона власнык дома с свекровью за комунальни неплатыла я могу свекровь ее выписать

Надежда06.12.2021 03:35

Здравствуйте! Если невестка не имеет в собственности доли этой квартиры, то ее можно выписать через суд. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна06.12.2021 10:29