Удержание из зарплаты
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Работа » Удержание из зарплаты

Статьи по теме Удержание из зарплаты


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Удержание 100% зарплаты

В марте пошел в отпуск, а когда пришло время получать апрельскую заработную плату, оказалось, что отбытием в отпуск я получил избыточный аванс, оплата за прошедший месяц мне не положена, и я еще обязан вернуть компании недостающую сумму. Так мне аргументировали действия в бухгалтерии. Может ли быть такое, чтобы у сотрудника удерживали всю заработную плату?

16.08.2013 18:30

Согласно действующему законодательству деньги,  полученные как заработная плата, даже те,  которые выплачены в излишнем количестве,  не обязаны возвращаться и тем более это не может быть квалифицировано как необоснованное обогащение. Вам нужно обращаться в трудовую инспекцию или сразу в суд.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Лишение премии без причины

Раньше я работал на автотранспортном предприятии. Там меня на протяжении двух месяцев оставляли без премии по надуманным причинам. Я решил уволиться, но свои деньги тоже дарить никому не хочу. Что делать?

16.08.2013 18:29

Прежде чем идти к бывшему начальству выяснять отношения Вам стоит знать, что премиальные выплаты – это способ стимулирования работников и они регулируются руководством того или иного предприятия (то есть если Вы четко выполняли поставленные перед вами задачи, не нарушали трудовую дисциплину и т.д.). Соответственно эти выплаты не обязательны и регулярны. Они могут быть не уплачены как по причине неграмотного выполнения сотрудником должностных обязанностей, так и если предприятия понесло убытки и это существенно отразилось на прибыли.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Удержание зарплаты в счет убытка

Более полугода назад я начала работать в компании,  которая занимается шитьем и реализацией одежды. В имеющемся у меня трудовом договоре написано лишь одно место работы без уточнения ЗП. Однако я работала и в других отделах, где выполняла возложенные на меня обязательства, но они не прописаны в договоре с работодателем. При этом положенные налоги я оплачивала самостоятельно. Заработную плату я получала один раз в неделю и ее сумма была в разы выше официальной. Меня все устраивало, но вот несколько дней назад моя руководительница заявила, что намерена вычесть мою недельную зарплату в счет погашения какого-то убытка,  причиной которого явилось мое недобросовестное выполнение должностных обязанностей. При этом никаких документов подтверждающих сей факт нет! Я решила уволиться. Скажите,  каким образом я могу вернуть себе заработанное? Куда я могу обратиться с жалобой на действия руководства предприятия?

16.08.2013 18:29

Если Вы получали “серую” зарплату, то подтвердить тот факт, что Вы получали именно такую сумму, а не меньше шансов маловато. Тем не менее, если заработок проводился через официальные финансовые учреждения, то есть Вам на банковскую карту или через кассу, то получить деньги обратно все - таки будет возможно. Из вышеизложенного видно, что на предприятии где Вы работали, есть множество нарушений. Так что без проблем можете обратиться к специалистам государственной инспекции труда или сотрудникам прокуратуры.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Штрафные санкции

В учреждении,  которое находится в ведомстве Министерства здравоохранения неожиданно ввели штрафные санкции за поздний приход на работу, за курение, за частые отлучки и так далее. У сотрудников в трудовых договорах такая норма не оговорена. Заработная плата включает в себя оклад плюс проценты за переработку. Если же кого-то решили наказать, то с человека высчитывают некую сумму этих самых процентов. В результате получается, что объем работы не изменился, а зарплата уменьшилась. Как быть в данной ситуации?

16.08.2013 18:28

Прежде Вам нужно внимательно изучить внутренние документы вашего предприятия. Скорее всего там обусловлен порядок взыскания с сотрудников за нарушения, в той или иной ступени, трудового регламента. То есть, если в заключенном Вами трудовом договоре эта норма не прописана должны быть регламентирующие подобные действия руководства акты. Само понятие штраф в ТК вообще не предусмотрено и является нарушением.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Вычет из зарплаты за поломку производственного оборудования

Я работаю геодезистом на предприятии, которое на данный момент занимается постройкой моста. Трудятся там узбекские рабочие. В связи с производственной необходимостью я осуществлял работы прибором тахеометром,  стоимость которого около 350 тысяч рублей. Отошел на минуту, а когда вернулся, то обнаружил, что оборудование разбито. В связи со случившимся был составлен рапорт на имя руководства компании. У меня есть заключенный трудовой договор, но договора о материальной ответственности нет, да и прибор мне официально не выдавали. Пока руководство компенсации не требует, комиссия по расследованию случившегося тоже не работает. Руководство отреагировало решением вычитанием денег из заработной платы узбеков. Но все-таки хотелось бы знать, чем мне может быть чревато это происшествие. Спасибо.

16.08.2013 18:28

В Вашем случае руководство обязано было проверить степень ущерба и обстоятельства при каких он был причинен. То есть директор предприятия, при желании, мог создать соответственную комиссию. Требование от сотрудника письменных объяснений – это обязательная норма. В том случае, если сотрудник отказывается объяснять причину ущерба нанесенного предприятию,  составляется акт. Так как такие действия проведены не были, значит Вам тоже волноваться не о чем. Кроме того немаловажным является тот факт, что Вы в письменном виде уведомили начальство о происшествии.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Невыплата премии

У нас на работе половина от заработной платы именуется окладом, а вторая половина проходит по документам как премия, которая непременно должна оплачиваться работникам в сумме 100% оклада. Скажите, если мне откажутся выплачивать эту премию, могу ли я получить ее через суд?

16.08.2013 18:28

Когда Вас оформляли на работу руководство должно было прежде всего ознакомить Вас с постановкой вопроса о премировании и соответственными нормативными актами. Скорее всего там не указано, что премии Вам обязаны оплачивать 100%. Любые премиальные в любом случае оплачиваются только если учтен коэффициент трудового участия, а это уже каждый руководитель оценивает по своему. Кроме того, сомневаюсь, что Вы сможете добиться через суд премиальных выплат.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Вычитание за спецодежду

Когда я собрался увольняться с предприятия на котором работал у меня возник целый ряд проблем,т которые никак не могу решить! Когда я оформлялся на работу мне выдали спецодежду, и когда я собрался увольняться срок ее эксплуатации не закончился. Так что ее я готов сдать в любой момент. Но проблема в том, что в феврале начальник издал приказ о том, что обратно не принимают спецовку,  которая сильно изношена. Вычитание за спецодежду проводится после заявления работника, а в бухгалтерии должны обеспечить прием таких заявок и сразу же вычитать необходимую сумму из заработной платы. При этом вычитание проводится не по остаточной стоимости спецовки, а по рыночной цене. После того как я не написал подобное заявление, мне не подписали обходной лист и угрожают невыдачей трудовой книжки. Подскажите, как быть в такой ситуации?

16.08.2013 18:27

Не выдавать Вам трудовую книжку – это преступление, а обходной лист на ее выдачу никак не влияет. Поэтому если руководство будет и дальше действовать такими методами,  обращайтесь в суд. Стоить отметить, что за специальную задержку трудовой книжки с администрации взыскивается штраф в размере средней зарплаты, также можно потребовать компенсации морального ущерба. Что касается вычитания финансовых средств за спецовку – пусть уже работодатели обращаются в судовые инстанции. Ведь если Вы ущерб и нанесли, что еще нужно доказать, то потребовать его компенсации могут только после соответствующего решения суда.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Удержание из зарплаты в случае недостачи

Добрый день! Срочно нужна ваша консультация! Дело в том, что в магазине,  где я работаю,  была ревизия, и при проверке нашли недостачу. В результате наш коллектив ее подписал,  и мы погашали ее на протяжении полугода. За это время находился товар,  который не был посчитан во время проверки, его отмечали в документации как приходящий. Руководство же уверило нас, что вернет деньги,  которые с нас высчитали. Тем не менее, по прошествии некоторого времени объявили, что деньги не вернут из-за того, что коллектив сам виноват, мол надо было грамотно считать товар. Как нам теперь поступить? Имеет ли право руководство поступать таким образом?

16.08.2013 18:26

Прежде всего Вам нужно обращаться в суд, и чем скорее, тем лучше. Действия Вашего руководителя противозаконны, ведь это он прежде всего несет ответственность за неправильную учетность товара. Кроме того Вы смело можете подавать коллективное прошение о компенсации морального вреда.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич