График работы
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Работа » График работы

Статьи по теме График работы


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Перечень наград на право присвоения звания ветерана труда

Меня наградили знаком российской горно-геологической отрасли, но сказали, что эта награда не входит в перечень на право присвоения звания ветерана труда. Это законно? 

31.08.2013 22:13

Да. Этот знак, действительно, не входит в данный перечень.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отказ в присвоении звания "Ветеран труда"

Мне выдали грамоту победителя ПНПО. Написал заявление о присвоении звания "Ветеран труда". В органах социальной защиты документы приняли, однако в присвоении звания отказали. Но у меня есть знакомые, которые с такой же грамотой получили ветеранство. Что делать?

31.08.2013 22:12

Вам надо обжаловать  решение в суде.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Звание "Ветеран труда" за медаль "50 лет ВС СССР"

Мне сейчас 6о лет. Трудовой стаж - 35 лет. Есть медаль "50 лет ВС СССР". Могут ли мне присвоить звание "Ветеран труда"?

31.08.2013 22:11

Ваша медаль не имеет никакого отношения к получению звания.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Вправе ли я подать заявление на звание "Ветеран труда"?

Я работала более 25 лет учителем младших классов. Два года назад мне выдали грант и грамоту, подписанную министром образования России Андреем Фурсенко. Вправе ли я подать заявление на звание "Ветеран труда"?

31.08.2013 22:11

Когда Вы достигните пенсионного возраста и, если Ваш трудовой стаж составит не меньше 20 лет, Вы можете получить звание "Ветеран труда". 

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Самовольное снижение размера оклада

В данное время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Через месяц планирую выйти на работу. Но в отделе кадров мне сказали, что мой директор значительно снизил размер оклада на моей должности. Разве это правомерно? 

31.08.2013 22:10

Нет, он не имел на это право. Для этого Вам нам надо было бы подписать дополнительное условие к Вашему трудовому договору.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Присвоение звания ветерана труда

Я  воевал в Афганистане, ветеран, удостоен грамоты имени Горбачева, есть медали, стаж 30 лет. Когда я выйду на пенсию, мне присвоят звание ветеран труда?

31.08.2013 22:09

Да, Вы можете на это рассчитывать.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Потеря педагогического стажа

Добрый день, товарищи юристы! Подскажите мне выход из моей ситуации. Я работал учителем физики в школе до первого сентября этого года. Потом я уволился так как желал поступить на работу в Министерство Внутренних Дел, но, к сожалению, не прошел медицинскую комиссию. И тогда я решил вернуться в школу на прежнее место работы. Однако и там меня ожидало разочарование. Придя в школу, я получил отказ, аргументируемый тем, что уже декабрь и было уже поздно. В августе следующего года я все-таки решил вернуться на прежнюю работу. И теперь у меня возникли опасения насчет того, что я могу потерять педагогический стаж. Скажите, мои опасения оправданы или безосновательны? И есть ли каное – либо разделение в потере педагогического стажа у мужчин и женщин?

16.08.2013 19:46

Добрый вечер! Нет, педагогический стаж Вы ни в коем случае не потеряете так как он никогда не теряется и не существует никакого разделения между мужчинами и женщинами педагогами в вопросах, касающихся стажа.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отработка больничного

Моей подруге необходима юридическая помощь, и я решила обратиться к Вам в надежде на совет. Дело в том, что моя подруга, которая работает учителем в средней общеобразовательной школе по причине болезни не могла выйти на работу в течение определенного периода. По стечению обстоятельств, ее некому было заменить в этот период. Когда же моя подруга вышла с больничного, то администрация школы (если конкретнее – заведующий учитель по учебной части) потребовали отрабатывать то время, которое она провела дома по причине болезни.

Подскажите пожалуйста, являются ли действия администрации школы правомерными и если нет, то как моей подруге доказать свою правоту, и, если можно, укажите пожалуйста статьи, на которые она сможет опереться, аргументируя свою позицию? Буду крайне признательна Вам за дельный совет. Всего доброго!

16.08.2013 19:45

Приветствую Вас! Пожалуй, без всяких отступлений отвечу на Ваш вопрос. Такие действия, как отработка часов, пропущенных учителем по болезни, не предусмотрена федеральным сводом законов. Невыполнение положенной учебной нагрузки учителем не является нарушением в том случае, если последний предъявляет документы, подтверждающие уважительную причину его отсутствия (в данном случае Вашей подруге следует предъявить справку о том, что она действительно была больна). К вышесказанному могу еще добавить, что отсутствие работника на рабочем месте по уважительной причине не является нарушением. Также не является нарушением трудовой дисциплины отсутствие работника, если не доказано, что работник отсутствовал на рабочем месте не по уважительной причине. В таком случае работодатель или начальство не имеет права применить по отношению к работнику сто девяносто второй статьи Свода трудовых законов Российской Федерации.

Так как Ваша подруга работает учителем в школе, то она может выработать норму не количеством занятий, проведенных с учениками, а применением какой-либо учительской технологии по ускорению изучения материала. Что касается администрации школы, то Вашей подруге стоит просто предъявить доказательство уважительной причины ее отсутствия и привести аргументы в пользу того, что отсутствие на рабочем месте было единственным выходом из сложившейся ситуации. Если администрация не реагирует подобающим образом, то Ваша подруга имеет право отправить письменный документ с таким же содержанием в высший орган, которому подчиняется школа и ее директор.

С другой стороны, количество и качество знаний после изучения пройденного материала не должно зависеть от того, какие обстоятельства были у учителя и по какой причине он отсутствовал. Тоже самое написано и в законе об образовании. Школа должна выполнять обучение не хуже указанного министерством образования.

Работодатель, конечно же, имеет полное право предъявлять претензии к работнику образования, однако в тоже самое время он обязан предоставить Вашей подруге все условия для того, чтобы материал был изучен. Например в то время, когда Ваша подруга была на больничном, дети могли бы изучать какой – либо другой предмет школьной программы в углубленном режиме, а после выхода девушки с больничного уроки по усиленно изученному предмету могли бы просто заменить на уроки по ее предмету. Такое решение, на мой взгляд, является довольно – таки рациональным по той причине, что менять режим учебного процесса не рекомендуется учителями – методистами.

Фактически, Ваша подруга не виновата в том, что администрация (в том числе и заведующий учитель по учебной части, который и назначил ей отработку пропущенных часов), не смогла предоставить ей все необходимые для этого условия. Но, к сожалению, скорее всего, будет издан указ по школе, обязующий Вашу подругу все-таки отработать часы пропуска. И считаю долгом предупредить Вас, что если Ваша подруга не подпишет указ, то это не освободит ее от отработки. Надеюсь, что мой ответ будет полезен Вам и поможет Вашей подруге решить этот вопрос по справедливости. Всего  вам доброго!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич