Дни отпуска
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Работа » Дни отпуска

Статьи по теме Дни отпуска


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Оплачиваемый учебный отпуск

Добрый день.

Я работаю на предприятии на постоянной должности. Получаю дополнительно первое высшее образование. Руководство предприятия требует, чтобы работающие специалисты были только с высшим образованием или увольняют. Заочно учусь в высшем учебном заведении, которое имеет полную государственную аккредитацию. Мне, вроде бы, по закону положен оплачиваемый учебный отпуск, но работодатель не соглашается его оплачивать. Прав ли он в этом? Мне на днях ехать на сессию. Спасибо за вашу консультацию.

16.08.2013 15:33

Здравствуйте. Вопрос двоякий. Нужна дополнительная информация об условиях договора. Если вы заключили с работодателем договор трудового характера, то отказать вам в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска он не имеет никакого законного права. Но только если вы получаете первое образование. К тому же он еще и обязан будет оплатить вам проезд один раз в год на учебную сессию. Если же вы с ним, при устройстве на работу, заключили гражданско-правовой договор, а не трудовой, то он вправе отказать вам и закон будет полностью на его стороне. Нет у него такой обязанности.

Надеюсь, смог Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Продолжительность ежегодного отпуска

На предприятии я проработал почти полных одиннадцать месяцев. Сейчас получилось так, что предложили срочно другую работу, в финансовом отношении устраивающую меня больше прежней. Но нужно вначале попробовать. Хочу срочно взять свой отпуск сразу же с последующим увольнением. Поставил в известность свое руководство и мне сказали, что по закону положено только двадцать четыре дня, так как не отработал полный год,  и если мне оплатят все положенные двадцать восемь дней, то я останусь должен авансом предприятию еще четыре дня. При увольнении за эти 4 дня мне все равно сделают перерасчет и вычтут сумму из суммы, начисленной при увольнении. Так ли это?

16.08.2013 15:32

Здравствуйте. Полный объем ежегодного оплачиваемого законного отпуска составляет двадцать восемь дней за проработанные на данном предприятии полные двенадцать месяцев. У вас стаж работы не составляет 12 месяцев, соответственно и рассчитывать на полный отпуск с полными выплатами за него вы не имеете права. Работодатель в этом случае полностью прав.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Продолжительность отпуска

Я принят на работу на предприятие с26 июля 2012 года. По графику у меня время отпуска начинается с 1 июля 2013 года. Какова будет продолжительность моего отпуска? Дадут ли полных 28 дней, как за полностью проработанный год? Спасибо.

16.08.2013 15:32

Добрый день. Вам обязаны дать полных 28 дней отпуска. Если предложат разделить, что предусмотрено законодательством, то решение можете принять только вы самостоятельно на заявительной основе. Удачи.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Разделение отпуска на две неравных части

Здравствуйте, уважаемые адвокаты и юристы.  Свой положенный мне в этом году отпуск хотела разделить на две части. Сначала отгулять короткий отпуск: 12, либо 9 дней, а вторую часть взять большую. Мне предложили поехать по путевке в санаторий и на проживание так и дорогу мне нужно больше, чем две недели. Мой начальник на такое не соглашается, говорит, первую половину бери не меньше, чем четырнадцать дней или пиши заявление на увольнение или гуляй полностью. А мне так совершенно неудобно. Я физически не успеваю попасть в санаторий и подлечиться. Прав ли он. Ведь одна-то часть отпуска будет больше 14 дней, хоть и вторая. Как мне отстоять свой личный в этом вопросе интерес? Как правильно делится по закону отпуск в частях?

16.08.2013 15:31

Действительно в законе предусмотрена возможность разбить положенный ежегодный и оплачиваемый отпуск на две неравные части. Одна из них не меньше 14 календарных дней. Это делается по заявление работника и по соглашению между сторонами работника и работодателя. При этом абсолютно не зависит, какая часть отпуска будет свыше четырнадцати дней, первая или вторая. Ваш начальник в корне неправ, он обязан предоставить вам отпуск на таких условиях, какие удобны вас. Это его обязанность, а не право.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Начисление отпускных

Здравствуйте. Устроилась я на работу на предприятие в августе 2012 года. Проработала 10 месяцев и в июне 2013 года хочу уйти в свой первый положенный мне отпуск. Бухгалтер, посчитала примерную сумму положенных мне выплат, по моей просьбе, и сказала, что оплатит мне только двадцать три рабочих дня вместо двадцати восьми. Якобы так положено по закону и отдел кадров иного не разрешит. Мне же знакомая, которая работает в отделе кадров на другом производстве, сказала, что проработанные мной десять месяцев уже автоматически считаются как год. Правда ли это и за сколько дней мне положено начислить сумму отпускных. Прошу вас помочь мне.

16.08.2013 15:27

Пригрозите своему бухгалтеру и кадровику жалобой в вашу трудовую инспекции. Полный рабочий год у вас практически отработан и вам должны выплатить сумму, положенную за весь год. Если же ваш отпуск не делится на две части, как можно по Трудовому Законодательству, и в график отпуском на вашем предприятии он стоит в нужный вам срок, то вы вдвойне будете правы. Удачи вам.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Деление отпуска на две части

Доброго всем времени суток. Мой законный отпуск составляет пятьдесят шесть календарных дней. При составлении нашего графика отпусков я изъявила желание пойти в очередной ежегодный отпуск в июне-июле 2013 года. Но мои личные жизненные обстоятельства сложились так, что я вынуждена была в марте 2013 года взять часть ежегодного отпуска. 28 дней я уже отгуляла. Хочу оставшуюся часть от моего отпуска отгулять, начиная с 1 июня 2013 года. Возможно ли это? Не откажут ли мне? Спасибо.

16.08.2013 15:27

Ни в коем случае не имеют законного права на отказ вам. Трудовым Кодексом нашей Российской Федерации, предусмотрено, что отпуск можно разделить на две части, одна из которых составит не меньше четырнадцати календарных дней, от всего периода положенного вам отпуска. Все это делается по соглашению между сторонами работника и работодателя. Вторую половину неотгуленного отпуска работник может взять в любое удобное для него время по его личному желанию в течение этого рабочего года или можно присоединить эти дни к отпуску следующего года. Еще один момент. Вызвать вас из отпуска работодатель имеет законное право только по приказу и личному согласию его работника. Никак иначе. И в том и в другом случае желание работника является главным.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Дополнительные дни по вредности к отпуску

Добрый день. Я работаю на вредном производстве, связанным с опасными для жизни человека, условиями труда. На полиграфическом производстве машинисткой одноножевой резальной машины. Подскажите, пожалуйста, сколько по закону дополнительных дней по вредности к отпуску положено за такую работу? Боюсь, меня обманывают. Благодарю за ответ.

16.08.2013 15:24

Здравствуйте. Что бы абсолютно точно ответить на ваш вопрос, необходимо досконально изучить все условия вашего труда. Нашим Российским законодательством закреплена минимальная продолжительность дополнительного отпуска за условия труда, с вредными параметрами. Советую вам с этим вопросом обратиться непосредственно в ваши территориальные инспекцию по труду или инспекцию по охране труда. Так вы получите точный ответ на интересующий вас вопрос. Еще есть вариант написать заявление в прокуратуру, где вам также дадут полномасштабный ответ. Всего доброго.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Дополнительные дни к отпуску

Здравствуйте! 
По графику, подошел срок, уходить мне в отпуск. В отделе кадров посчитали, и сказали, что у меня есть еще не отгулянные дни за отпуск 2011-2012. Хочу добавить эти дни к основному положенному отпуску. Написала соответствующее заявление, но мне в его удовлетворении работодатель отказал. Говорит, если я буду так долго отдыхать, то остальные уже отдохнуть в теплые дни не успеют. Предложил взять денежную компенсацию за те дни, но я не хочу. Могу ли я взять свой ежегодный отпуск за те дни, или все-таки писать заявление на денежную компенсацию, как предлагает работодатель? Спасибо за консультацию.

16.08.2013 15:24

Доброго всем времени суток. С одной стороны ваш работодатель прав, предложив взять материальную компенсацию за прошлые не отгулянные дни. Если вы возьмете отпускные дни, то действительно составленный график отпусков вашего предприятия нарушится. А это ни в чьи планы не входило. Неправ он в том, что отказал вам в этом. Если ваш ежегодный оплачиваемый отпуск, превышает в сумме двадцать восемь календарных дней, то вы вправе взять за превышающие дни денежную компенсацию, написав соответствующее заявление. В случае если вы хотите отгулять оставшиеся дни, то никто вам не вправе запретить этого. В ином случае сразу обращайтесь в органы прокурорского надзора или в инспекцию по труду с жалобой. Успеха вам.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич