Юридическая энциклопедия "МИП"
Задать бесплатный вопрос юристу
Юридическая энциклопедия "МИП" » Предоставление услуг » Что входит в перечень юридических услуг по судебной защите

Что входит в перечень юридических услуг по судебной защите


Обращаем ваше внимание, что первоначальная стоимость за начало ведения вашего гражданского дела составляет сумму в 30 000 на территории Москвы.

Мы предоставляем оплату в рассрочку на все наши услуги по гражданским вопросам.

Также информируем, что в случае финансовых трудностей, мы готовы предоставить отсрочку первого платежа.

Полный перечень услуг, которые предоставляются в первоначальном пакете:

  • Полноценная консультация юристов по гражданским спорам (консультируют бывшие федеральные судьи Петрова Ольга Олеговна (Тверской суд) и Слоновская Татьяна Николаевна (Люберецкий суд). Вы узнаете не просто мнение юриста, но и бывшей судьи по гражданским делам.
  • Составляем объяснения, пояснения для вашего выступления в ходе судебного процесса
  • Выясним все процессуальные вопросы по делу, для формирования четкой правовой позиции
  • Знакомимся со всеми документами, представленными вами, дополнительно знакомимся со всеми материалами, представленными другой стороной и материалами судебного дела, находящегося в суде
  • Готовим для Вас стратегию защиты и стратегию вашего поведения в ходе судебного процесса
  • Проводим подготовку и обзор судебной практики по вашей ситуации с изучением последних тенденций судебной практики Московского городского суда и Верховного суда Российской Федерации
  • Вырабатываем стратегию, что вам говорить и не говорить в рамках устных пояснений
  • Вырабатываем стратегию поведения доверителя в ходе судебного процесса
  • Собираем необходимые доказательства
  • Работаем со свидетелями
  • Работаем в рамках досудебного урегулирования спора, для быстрого разрешения вашего дела по существу
  • Работаем с государственными органами с целью положительного исхода по вашему делу, в тех случаях, когда такая работа необходима

После подготовки основного комплекта документов мы подготовим для вас список документов, которые помогут разрешить положительно дело, а также выдадим образцы всех документов, чтобы вы были защищены.

При необходимости самостоятельно осуществим сбор всех необходимых доказательств в рамках судебной защиты.

В итоге вы получите:

  • Неограниченное количество юридических консультаций по телефону и в офисе компании
  • Еженедельный отчет юриста о ходе выполнения вашего поручения
  • Доступ в личный кабинет онлайн (круглосуточно), из которого сможете видеть все этапы выполнения вашего дела
  • Подготовленные процессуальные документы (полный комплект - исковые заявления, возражения, встречные исковые заявления, ходатайства и т.д.)
  • Подготовленную стратегию защиты по вашему делу
  • Подготовленный обзор судебной практики именно по вашему делу с пояснениями правозащитника
  • Защиту на всех судебных заседаниях до положительного разрешения вопроса в суде первой инстанции
  • Получение решения суда
  • Получение исполнительного листа
  • Консультирование до получение окончательного результата

Мы никогда не останавливаемся на полпути, наша цель - добиться положительного решения вашего дела, чтобы вы получили окончательный результат.

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по судебной защите

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Лишение родительских прав

Здравствуйте, мой бывший гражданский муж постоянно мне грозит тем что отнимет ребенка у меня , он дагестанец я армянка , на данный момент точнее на протяжении 9 месяцев он всего лишь отправил около 5000 р , с ним категорически не получается говорить на человеческом языке , постоянные претензии не по факту, живем раздельно , но регистрация на данный момент на квартире у его сестры, что у меня что у дочери, на алименты не подавала , так как на нем ипотека , пожалела его, думала что со временем сам до думается ребенку помогать , но кроме упреков ничего не видела с его стороны , на данный момент я проживаю с родителями и не работаю официально , но все факты то что ребенком занимаюсь я фото видео , друзья соседи видят что он не приезжает, а на мой вопрос почему он не видется с ребенком ответ один , я сама должна отвезти ребенка что бы он ее увидел, так как гордость не позволяет приехать и навестить , и еще постоянное давление его родственников что ребенок вырастит сам придет , в этом году летом я хотела отвезти ребенка в лечебный санаторий, отдохнуть, подышать свежим воздухом , попросила помочь сделать загран паспорт на что ответ был что я не буду ничего делать , а буквально месяц или два назад говорил что готов помочь с документами и не против что бы ребенок отдохнул, у ребенка при рождении были проблемы с почками , но така как его родственники говорили ему что никакие доктора не нужны , человек бесдейстаовал , все лечебные процедуры выполняла я с ребенком , он категорически не участвовал в этом по сей день, так как я гражданка армении а он россии он думает что у него больше прав, и обвиняет меня в бог знает вчем без факта и доказательств, мне от него не нужно ничего, просто очень боюсь этого человека , так как он закодирован от алкоголя в домашних условиях, анонимно, но когда выпивает становится монстром , как я могу лишить его родительских прав , с чего начать ? Помогите мне пожалуйста, я устала терпеть издевательство и моральное давление в свою сторону без оснований

Аида19.08.2019 11:25
Добрый день! Согласно ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. Лишение прав возможно исключительно и только (и всегда) через суд. Согласия отца на это не требуется: оно никак не повлияет на решение суда. Сначала сделайте запросы в различные инстанции и подготовьте доказательную базу. Потом составляйте иск и подавайте в суд по месту проживания отца. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Вам подберут подходящего специалиста и ознакомят со стоимостью услуг.
Смирнов Юрий Константинович19.08.2019 15:33
Аида19.08.2019 11:41

Что может подтвердить то что он ни как не участвует в жизни ребенка, кроме судебных дел

Это может быть и документ о задолженности по алиментам, и заключение органа опеки и много чего еще
В числе прочего могут быть подтверждены свидетельскими показаниями.
ГПК РФ Статья 55. Доказательства
 

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Сайботалов Вадим Владимирович19.08.2019 11:42
Согласно ст. 70 СК РФ Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других). 2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства. 3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
Дубровина Светлана Борисовна20.08.2019 11:27

наследование после ИП

Добрый день! умерла мама, была ИП, магазин меховых изделий. Нас два наследника. Обратилась к нотариусу в срок, но два года не могу получить наследство ( я не ИП)... Брат, тоже ИП, зашел в магазин и стал там работать, продал за два года весь товар... доверительного управляющего нотариус не назначила или не хочет сообщать мне об этом, информацию не дает никакую... Хочет, что я заплатила 300 тысяч за выдачу свидетельств на шубы, которые я не знаю где мне искать... что делать?

Оксана16.08.2019 10:06

Добрый день! Пакет документов для получения свидетельства о праве на наследство должен включать: заявление установленной формы; подтверждение смерти наследодателя; основание для получения наследства; подтверждение прав собственности наследодателя на передаваемое имущество; подтверждение стоимости передаваемого имущества на момент смерти. Госпошлина зависит от стоимости наследства и степени родства с умершим. Наследники первой и второй очереди оплачивают только 0,3% стоимости (но не больше 100 000 руб.), остальные родственники и не родственники — 0,6% (но не больше 1 000 000) от стоимости (ст. 333.24 НК РФ). Значит, Вам необходимо было бы оплатить 300 000 рублей. Но так как данного имущества уже нет, к другому наследнику нужно выставить претензию, а в последствии обратиться в суд.

Ицков Дмитрий Игоревич17.08.2019 13:39
Ст. 1162 ГК РФ Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом. Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части. В таком же порядке выдается свидетельство и при переходе выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. 2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.
Дубровина Светлана Борисовна18.08.2019 15:32

покупка квартиры

Добрый день. 07.05.2019г. заключили с ООО < Абсолют Недвижимость > Соглашение об уступке права требования по ДУДС. Получено Уведомление из Росреестра о приостановлении государственной регистрации права уступки от 17.07.2019г. Из текста уведомления : < … по результатам анализа сведений, полученных в рамках межведомственного взаимодействия , установлено, что застройщиком были внесены изменения в проект строительства. … Согласно ст.19 ФЗ от 30.12.2004 №214-ФЗ << Об участии в долевом строительстве >> застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течении трёх рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений. … Вместе с тем , план создаваемого объекта , содержащий информацию о проекте строительства ,в Управление предоставлен не был. … > В настоящий момент объект введён в эксплуатацию, поставлен на кадастровый учёт. Зависло без регистрации соглашений уступки порядка 60 квартир. Те, кто ранее зарегистрировал право уступки , сейчас уже оформляют в собственность квартиры. Вчера.13.08.2019г. пришло от представителя ООО < Абсолют Недвижимость > <<Уведомление о прекращении обязательств в связи с невозможностью исполнения >>. В тексте есть такие слова : " … исполнение затруднено ( а не невозможно, как написано в оглавлении Уведомления) по причине действий третьего лица … Предлагаем Вам как уже готовое жильё по другой схеме покупки (ПДКП, ДКП)…” При этом не называется это третье лицо и не объясняются причины затруднения. Также прислали макет < Соглашения о расторжении соглашения об уступке права по ДУДС> (якобы по обоюдному согласию) Ещё прислали макет <Предварительного договора купли - продажи> с «драконовским» условием : раскрытие аккредитива по скану ПДКП. Скажите пожалуйста ,правомочны ли действия застройщика? Реально ли в сложившейся ситуации защитить свои права? И какие действия мне нужно предпринять, чтобы обезопасить себя?

Нина 14.08.2019 13:48

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. По стоимости услуг, обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Дубровина Светлана Борисовна14.08.2019 15:56

покупка квартиры

Добрый день. 07.05.2019г. заключили с ООО < Абсолют Недвижимость > Соглашение об уступке права требования по ДУДС. Получено Уведомление из Росреестра о приостановлении государственной регистрации права уступки от 17.07.2019г. Из текста уведомления : < … по результатам анализа сведений, полученных в рамках межведомственного взаимодействия , установлено, что застройщиком были внесены изменения в проект строительства. … Согласно ст.19 ФЗ от 30.12.2004 №214-ФЗ << Об участии в долевом строительстве >> застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течении трёх рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений. … Вместе с тем , план создаваемого объекта , содержащий информацию о проекте строительства ,в Управление предоставлен не был. … > В настоящий момент объект введён в эксплуатацию, поставлен на кадастровый учёт. Зависло без регистрации соглашений уступки порядка 60 квартир. Те, кто ранее зарегистрировал право уступки , сейчас уже оформляют в собственность квартиры. Вчера.13.08.2019г. пришло от представителя ООО < Абсолют Недвижимость > <<Уведомление о прекращении обязательств в связи с невозможностью исполнения >>. В тексте есть такие слова : " … исполнение затруднено ( а не невозможно, как написано в оглавлении Уведомления) по причине действий третьего лица … Предлагаем Вам как уже готовое жильё по другой схеме покупки (ПДКП, ДКП)…” При этом не называется это третье лицо и не объясняются причины затруднения. Также прислали макет < Соглашения о расторжении соглашения об уступке права по ДУДС> (якобы по обоюдному согласию) Ещё прислали макет <Предварительного договора купли - продажи> с «драконовским» условием : раскрытие аккредитива по скану ПДКП. Скажите пожалуйста ,правомочны ли действия застройщика? Реально ли в сложившейся ситуации защитить свои права? И какие действия мне нужно предпринять, чтобы обезопасить себя?

Нина 14.08.2019 13:48

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. По стоимости услуг, обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Дубровина Светлана Борисовна14.08.2019 15:54

Развод

Добрый день. Собираемся разводиться с мужем. Имеем двух сыновей 16 и 10 лет. Проживаем в служебной квартире росгвардии . Могут ли пеня и детей выселить после развода, если муж уволмтся? В Москве собственности нет, прописаны при в/ч. Но имеется собственность в Екатеринбурге ( получали от Мин. Обороны) так же у мужа имеется в краснодарском крае номер, который он сдаёт в курортный сезон. И имеет с него прибыль. На этот номер у меня нет никаких документов . ( даже договор купли продажи хранится у его матери) Как доказать что этот номер есть, чтобы он тоже подлежал разделу?

Алена 10.08.2019 11:14

Добрый день.

Как доказать что этот номер есть, чтобы он тоже подлежал разделу?

Если дело о разделе имущества в суде, то в силу требований ст. 57 ГПК  РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которых она обосновывает свои требования. Поэтому наличие у второго супруга какого либо имущества должен доказывать второй супруг. Если для него это затруднительно то он может ходатайствовать перед судом о направлении соответствующих запросов. То есть необходимо будет в суд заявить ходатайство о направлении судом запроса в ФНС об имуществе мужа. Желательно предварительно самостоятельно подать запрос в ФНС.ю получить отказ, а затем уже  в суде заявлять ходатайство.

Могут ли пеня и детей выселить после развода, если муж уволмтся?

Могут, через суд, если сами не выпишитесь.
ЖК РФ Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
 
1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры.
(часть 1 в ред. Федеральногозаконаот 04.05.2010 N 70-ФЗ)
(см. текст в предыдущейредакции)
2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, устанавливаются:
1) органом государственной власти Российской Федерации - в жилищном фонде Российской Федерации;
2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации - в жилищном фонде субъекта Российской Федерации;
3) органом местного самоуправления - в муниципальном жилищном фонде.
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Сайботалов Вадим Владимирович10.08.2019 13:05
Алена 10.08.2019 22:26

Насколько я знаю, номер, который муж сдаёт отдыхающим, не зарегистрирован как собственность. Просто был заключён договор о купле продаже. Номер находится на территории кооператива. Но муж с него получает прибыль . Которая так же нигде не зафиксирована

1) ДКП подразумевает переход права собственности, а переход права собственности на недвижимость подлежит обязательной гос.регистрации. 

ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
 
1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.
ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежитгосударственнойрегистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

2) Если Вам известен адрес, можете написать жалобу в ФНС , сообщив о неуплате мужем  налога.

В таком случае налоговая проведет проверку и имущество мужа высветится.

Сазонов Сергей Владимирович10.08.2019 22:39
За более подробной консультацией  Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП» скидка 50 процентов. или по телефону +7 (495) 228-26-51 адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
Дубровина Светлана Борисовна11.08.2019 00:00

Трудовые споры

Здравствуйте! Суть проблемы в том, что мой муж с 2012 года работал в должности торгового представителя на ООО №1 (производитель мороженного), с ними был заключен договор трудовой на неопределенный срок. В 2014 в принудительном порядке весь штат их подразделения перевели на другую фирму ООО №2 и расторгли по соглашению сторон. С ООО №2 был заключен трудовой договор на неопределенный срок, который в 2016 также был расторгнут видимо соглашением сторон. Следующая организация которая приютила всех сотрудников подразделения ООО №3 заключила трудовой договор на неопределенный срок. При этом для сотрудников в т.ч. моего мужа ничего в работе не меняется, у них также остался один и тот же руководитель из сотрудников ООО №1, они также продолжают заниматься продажами того же мороженого. В апреле 2017 г. моего мужа переводят на супервайзера торговых представителей. И в декабре 2017 года от фирмы ООО №3 получили уведомление о расторжении срочного договора. И в принудительном порядке под предлогом увольнения всех переводят на организацию № 4. И в этом случае с сотрудниками заключают уже срочные договора НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАВЕДОМО ОПРЕДЕЛЕННОЙ РАБОТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И РАБОТЫ УЧАСТКА ПРОДАЖ, КОНТРОЛЮ СОСТОЯНИЯ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ВЕДЕНИЮ ОТЧЕТНОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С АГЕНТСКИМ ПОРУЧЕНИЕМ КОМПАНИИ КЛИЕНТА ООО №1. В договоре нет срока. При этом в формулировке об истечении срока указано УВЕДОМЛЕНИЕ Работодателя. 26.07.2019 ему прислали уведомление и сказали, что его личный проект закрыт и в нем не нуждаются. Есть шанс в положительном исходе дела в суде по восстановлению в должности? и возможно ли доказать, что работа не являлась временной, поэтому незаконно было заключать срочный договор, а также сдавать ООО №4 своего сотрудника в неки найм другой фирме?

Анастасия01.08.2019 11:46

Добрый день! Подайте жалобу в Трудовую инспекцию https://онлайнинспекция.рф , https://www.rostrud.ru  подробно опишите Вашу ситуацию. Ждите 10 дней.  Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru  По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Дубровина Светлана Борисовна01.08.2019 13:32

Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Добрый день! На рабочем месте у меня была транзиторная ишемическая атака (микроинсульт), меня госпитализировали на скорой помощи, я пролежала в больнице 2 недели и мне показано постоянное наблюдение у невролога (динамическое наблюдение), продолжить лечение в течении месяца и каждые пол года повторять курс лечения, который я прошла, для исключения обширного инсульта. Произошло все это из-за переутомления, и т.к. в отделе я работаю одна (хотя предполагается 2 штатные единицы), каждый день задерживаюсь на 2-4 часа. У меня заключен договор с ненормированным рабочим днем, но задерживаться приходиться каждый день, а не эпизодически. Возможно ли взыскать с работодателя оплату за переработки (на предприятии пропускная система), моральный вред и оплату последующего лечения, либо продление ДМС после увольнения в досудебном порядке?

Наталья28.07.2019 11:36

В Вашем случае усматривает нарушение Ваших прав, однако Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам и изучить условия Вашего конкретного трудового договора. Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru . По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович28.07.2019 21:44
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна28.07.2019 22:55

Раздел имущества при разводе

В браке приобретено: квартира, машины, машиноместо, мебель. Есть несовершеннолетний ребенок, собственник квартиры и иного имущества муж, на что я могу претендовать из имущества? Могу ли потребовать долю в квартире на ребенка?

Дарья25.07.2019 11:54

Добрый день.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
 

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
 
1. Приразделе общего имуществасупругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3.Общие долгисупругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
 

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебномпорядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.
6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетнийсрокисковой давности.
Таким образом, да,  можете требовать  долю в квартире и на ребенка.  А так, доли признаются равными.
Коханов Николай Игоревич25.07.2019 14:26
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов   1. Приразделе общего имуществасупругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3.Общие долгисупругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Дубровина Светлана Борисовна26.07.2019 00:00

Порядок общения с ребёнком

Бывшая гражданская жена не исполняет в полном объёме решения суда по моему общению с сыном,находит постоянно причины для отказа,в основном что ребёнок болеет,согласно решению я должен видеть ребёнка два раза в неделю по будням,в местах отведённых для этого или же на территории мамы,куда меня не пускаю,если нет возможности выйти на улицу или в места предназначенные для этого меня просто игнорируют,как я могу повлиять на исполнение ею судебного решения в полном объёме,судебные приставы только разводят руками,мол не чего не можем поделать,спасибо

Иван17.07.2019 23:17

Добрый вечер.

В данной ситуации необходимо направить письменное заявление о том, что решении суда не исполняется и о необходимости принудительного его исполнения  приставу, в ведении которого  находится исполнительное производство (если вы получали исполнительный лист, если нет - получите и передайте приставам.).

В данном случае мать детей можно привлечь к ответственности по ч. 2, а затем 3 ст. 5.35 КоАП. О порядке применения ст. 5.35 КоАП в данном случае имеются методические указания ФССП.

В случае злостного уклонения от исполнения решения суда вы обладаете правом потребовать передачи детей вам (п.3 ст. 66 Семейного кодекса).

Также вы можете обратиться с заявлением в КДН, в заявлении просите, чтобы вы участвовали в рассмотрении дела, иначе вас могут не пригласить. Решение КДН можно обжаловать в суд.

В случае бездействия приставов можете обжаловать его в порядке ст.123 ФЗ -229 старшему приставу. Если в течение 10 дней проблему не решат, обжаловать бездействие в прокуратуру и / или в суд.

Сазонов Сергей Владимирович18.07.2019 02:41
За более подробной консультацией  рекомендую обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
Дубровина Светлана Борисовна19.07.2019 00:00

Раздел имущества

Мне необходимо разделить с бывшим мужем купленную в браке квартиру, машину, а также свои кредиты, взятые на ремонт и др. семейные нужды. В суде появляться не хочу по возможности. Сколько будет стоить подобное дело. Хотелось бы узнать от и до.

Мария14.07.2019 20:26

Здравствуйте! Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Вам подберут подходящего специалиста и ознакомят со стоимостью услуг. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сазонов Сергей Владимирович15.07.2019 00:30
Приходите на консультацию, мы Вам поможем.
Богуславская Анна Владимировна16.07.2019 13:29

ОСАГО. Москва.

Добрый день. Есть страховка ОСАГО, попал в ДТП, я не виноват. У виновника есть страховка. Оформили в ГАИ. Подал пакет документов в страховую. Были осмотры авто независимой экспертизой от страховой. Прошло 1,5 месяца после подачи документов, страховая прислала отказ в выплате по причине " В ходе рассмотрения представленных Вами документов, было принято решение о направлении всех имеющихся материалов дела на транспортно-трасологическое исследование в независимую экспертную компанию. По результатам проверки независимой экспертной компанией составлено заключение специалиста № ... от такого то числа в котором указано, что повреждения транспортного средства (моя машина), указанные в Приложении к Определению об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от такого то числа и в Акте осмотра транспортного средства от такого то числа противоречат обстоятельствам заявленного события от такого то числа, не могли образоваться в результате контакта с транспортным средством (машина виновника)." Что означает эта формулировка в этом заключение? И возможно ли доказать в суде обратное? Изначально, при подачи документов в страховую, сотрудник страховой заметила 2 ошибки в моём вин номере, которые были написаны в Приложении к Определению об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (в ГАИ), но сотрудница страховой уверила меня что всё будет нормально и документы примут и приняли. Возможно ли, что это повлияло на заключение описанное выше?

Алексей11.07.2019 16:18

Добрый день! Что входит в перечень юридических услуг по судебной защите https://advokat-malov.ru/voprosyi-i-otvetyi/predostavlenie-uslug/chto-vhodit-v-perechen-yuridicheskih-uslug-po-sudebnoj-zashhite.html Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. По стоимости услуг, обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Дубровина Светлана Борисовна11.07.2019 16:57

Алименты

моя история. 29 октября 2018г. был подан иск на установление отцовства и алиментов в фиксированной сумме 60.000 руб. 3 июня 2019г. суд вынес решение об установлении отцовства и определения суммы алиментов 30.000 руб. дата начала оплаты - дата подачи иска в суд. 1 июля2019 г. отец ребёнка подал апелляцию о том, что у него отсутствует задолженность по алиментам за период с октября по июнь 2019 г., так как все это время он мне платил 30.000 руб. в месяц. Соответственно у меня два вопроса. Первый вопрос – могу ли я обжаловать сумму алиментов, так как считаю, что она должна быть больше - доход отца по форме 2НДФЛ составляет 315.000 руб в месяц соответственно 1/6 его оклада с учётом наличия второго 16летнего ребёнка будет составлять около 50.000 в месяц. Второй вопрос – могу ли я пойти самостоятельно на заседание суда по апелляции и попросить судью пересмотреть сумму алиментов и что для этого нужно сделать как подготовиться.

Ольга07.07.2019 13:28

Конечно можете и подать апелляционную жалобу и самостоятельно прийти в суд.

Согласно ст. 320 ГПК РФ Право апелляционного обжалования:

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Статья 328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции. 
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
В соответствии со ст. 330 ГПК РФ Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.
5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.
6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.
При возникновении сложностей, рекомендую обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html
Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович07.07.2019 13:34
Ольга07.07.2019 13:48

Я бы хотела придти на консультацию, когда можно И ещё вопрос - сколько стоит подготовка документов?

По поводу дня и стоимости консультации, пожалуйста позвоните по номеру телефона +7 (495) 228-26-51, либо можете прийти сразу лично на консультацию по адресу: г. Москва, Старопименовский переулок 18 (бизнес-центр БЕРТА ХАУС), при этом возьмите с собой документы и копию решения суда, которое Вы хотите обжаловать. Вам будет предоставлена скидка по промокоду «МИП». Предварительно Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович07.07.2019 13:48
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна07.07.2019 19:50

Оформление займа по чужому паспорту.

Здравствуйте!Скажите какое наказание грозит человеку за оформлении онлайн займа по чужому паспорту,на свою банковскую карту,в размере 15000 рублей?

Павел01.07.2019 17:22

Добрый вечер!

Действия по получению займа с использованием чужого паспорта будут квалифицировать согласно нормам уголовного кодекса РФ, как мошенничество

В соответствии со ст.159 Уголовного кодекса РФ предусмотрено следующее:

1.Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В зависимости при каких обстоятельствах (группа лиц, сумма, использование служебного положения) совершаются мошеннические действия и применяются соответствующие меры ответственности.
При возникновении сложностей в разрешений вашей ситуации, рекомендую обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам.

Федорова Любовь Петровна01.07.2019 22:18

Компенсация за пользование долей в квартире

Я являюсь совладельцем двухкомнатной квартиры, 1/3 часть, 17,3 кв.м. Другими собственниками в равных долях являются моя сестра и ее несовершеннолетняя дочь, так же в квартире зарегистрирована моя мать, собственником не является. Это мое единственное жилье, где я зарегистрирован. Проживать там не могу в связи с натянутыми отношениями с родственниками. Ключи от квартиры мне не дают, мотивируя тем, что в квартире нет моих вещей, кода от сигнализации я не знаю. За коммунальные услуги не плачу. Я являюсь пенсионером и инвалидом войны, по этой причине ЖКУ оплачиваются с 50% скидкой на всех зарегистрированных в месте со мной в квартире. В настоящее время я проживаю на жилплощади моей супруги и последние несколько лет плачу ей, по устной договоренности, за проживание 15 000 рублей ежемесячно. Деньги перевожу на ее счет. Как можно в такой ситуации получать с других дольщиков ежемесячную компенсацию за то, что они пользуются моей долей в квартире?

Павел11.06.2019 08:38

Добрый день! Да, Вы вправе требовать компенсацию. ст.247 ГК РФ


2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.


Для этого предложите всем собственникам в письменной форме, выплачивать Вам компенсацию с указанием сроков и размеров. В случае отказа  обратитесь с соответствующим требованием в суд.

Сайботалов Вадим Владимирович11.06.2019 16:55

Аренда

Доброго дня, я ИП заключивший кабальный договор субаренды. По нему не имею права досрочно расторгнуть договор. В данный момент приняли решение прекратить предпринимательской деятельность и закрыть ИП. Есть ли возможность с помощью ваших услуг расторгнуть договор в досулебном порядке? Готов выплатить разумную неустойку.

Сергей26.05.2019 12:32

Такая возможность у Вас есть. Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам. Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду МИП 9. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru . По с тоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович26.05.2019 16:25
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна26.05.2019 08:15

Взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Интересует взыскание алиментов от дохода . Отец ребёнка адвокат. Информация о возможных доходах : пенсия, учредитель коммерческой организации, сдача недвижимости в аренду , гонорары ( есть выписка по рс коллегии). Какая перспектива получения выяснения размера доходов и удержания алиментов.

Елена19.05.2019 08:30

Добрый день! Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.  Для качественной консультации необходимо знать все обстоятельства дела. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Вам подберут подходящего специалиста и ознакомят со стоимостью услуг. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Пастухов Сергей Станиславович19.05.2019 15:52
Приходите на консультацию, мы Вам поможем.
Сайботалов Вадим Владимирович20.05.2019 19:41

Временная регистрация

Добрый вечер На днях оформляли временную регистрацию по месту пребывания в мфц После проверки документов сотрудниками полиции на улице отвезли в отделение Сказали, что данных в базе фмс нет Как такое могло возникнуть? Что можно предпринять ?

Элинор06.05.2019 23:56

Добрый день.

Ваши права при задержании:

- вы имеете право на один телефонный разговор в целях уведомления ваших близких родственников или близких лиц о задержании и месте нахождения не позднее 3 часов с момента задержания, 

- вы имеете право на молчание, в том числе право не давать показания против себя и своих родных;

- вы имеете право на защиту (в том числе судебную) и соблюдение презумпции невиновности;

- вы имеете право на получение помощи адвоката с момента задержания и на отказ от дачи объяснений и показаний без присутствия адвоката. Если вам назначат адвоката, вы вправе проверить его удостоверение и записать для себя его личные данные;

- вы имеете право на предъявление заявлений, жалоб, ходатайств, в том числе на обжалование действий или бездействия сотрудников полиции в вышестоящем органе или у вышестоящего должностного лица, в органах прокуратуры или в суде;

- вы имеете право на услуги переводчика;

- вы имеете право на ознакомление со всеми составленными документами и осуществление записи в них со своими возражениями;

- если в процессе задержания по отношению к вам была применена физическая сила (например, нанесены побои), и вы считаете, что тем самым был причинен вред вашему здоровью, можете потребовать вызвать в помещение органов внутренних дел врача скорой помощи. Если вы покинули помещение ОВД, вы также вправе незамедлительно обратиться к специалисту с целью осмотра и фиксации полученных вами повреждений (это может быть как врач скорой помощи, так и врач любого травмпункта).

В любом случае, такие вопросы необходимо разрешать с помощью адвоката. 

Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru . По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Коханов Николай Игоревич20.06.2019 07:02

Расторжение навязанных договоров при получении автокредита

Добрый день. 08.03.19 приобрел автомобиль и оформил автокредит . Спустя примерно месяц, решил погасить кредит, и, просматривая документы, выданные мне автосалоном, обнаружил навязанные договора страхования жизни, GAP и услуги ООО "РИНГ-СИТИ" (помощь на дороге). Возможно ли расторгнуть указанные договоры?

Дмитрий06.05.2019 16:36

Добрый день! 

Согласно ст. 958 Гражданского Кодекса клиент вправе рассчитывать на возврат денежных средств в случае прекращения надобности в услуге. При полном погашении автокредита в надлежащий срок или при полном досрочном погашении, заемщик, оплативший полис страхования жизни за весь период кредитования, может вернуть часть страховых взносов за неиспользуемый период. Возврат средств может быть осуществлен в следующих случаях:

  1. При условии расторжения договора страхования жизни в связи с прекращением надобности. Нужно учитывать, что досрочное расторжение договора страхования при наличии задолженности по автокредиту, может послужить поводом для истребования финансовым учреждением полного погашения и закрытия кредитной линии. Поэтому возврат возможен лишь в случае полностью погашенного займа на покупку автомобиля.
  2. В случае принудительного навязывания страховки при оформлении кредита. Отказ от страхования жизни и возврат ранее уплаченной стоимости полиса личного страхования возможен при условии наличия в кредитном договоре пунктов, регламентирующих данную процедуру, либо в судебном порядке, если клиент сможет доказать факт навязывания услуги при оформлении автокредита.

Расторжение договора о помощи возможно на основании письменной претензии, так как услугами не воспользовался.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 


Федорова Любовь Петровна15.06.2019 04:20

Квартира

Я купила квартиру у собственника, который в своё время купила её у другого собственника, которому она была подарена матерью. Теперь мать решила отменить договор дарения. Что будет с квартирой если договор дарения квартиры отменят? Все сделки были наториально заверены и зарегистрированы в Росреестр.

Татьяна19.03.2019 17:17

Добрый день! Можно ли отменить договор дарения? Источник: http://expert-nasledstva.com/otmena-dogovora-dareniya/  Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru  По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Дубровина Светлана Борисовна25.03.2019 16:33

Взыскание долга по расписке

Добрый день! При разводе в 2014 году написал бывшей жене расписку, в которой указано, что я обязуюсь отдать ей определенную сумму начиная с 01.12.2018 по частям ежемесячно, в счет раздела имущества, так как на тот момент я не мог найти такую сумму, поскольку уже взял кредит для нее. Сумма была назначено женой произвольно, имущество не оценивалось, денежные средства в долг у нее я не брал. На меня был подан иск. Какие перспективы у моего дела?

Сергей14.03.2019 19:11

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru  По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Дубровина Светлана Борисовна21.03.2019 08:54
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна22.03.2019 11:00

земельные отношения и экология

Здравствуйте! ООО занимало земельный участок, арендуемый у администрации муниципального района с 12.10.2015 по 11.10.2018. Организация занимается обезвреживанием нефтесодержащих отходов, согласно выданной лицензии по обращению с опасными отходами. Вопрос: Имела ли организация преимущественное право на продление данного договора аренды на этот земельный участок или только через аукцион? Земли промышленности. Вид использования - под размещение мобильного оборудования для обезвреживания отходов площадок накопления отходов.

Тереза17.01.2019 16:40

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Дубровина Светлана Борисовна13.02.2019 14:39
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна14.02.2019 11:00

ЖКХ

Добрый день. 28 дек 2018г. я подписал АПП на квартиру. Вместе с подписанием АПП, был заключен договор на обслуживание с УК ПИК-Комфорт, а также ряд других документов, таких как акт ввода приборов учета в эксплуатацию (ИПУ на воду, электричество, отопление). В течение всего 2018г. со стороны УК имели место многочисленные нарушения/ошибки в начисления за коммунальные услуги. Помимо прочего, в частности, в течение всего 2018г. УК осуществляла начисления по статье Отопление по нормативу, и несмотря на решение КС РФ от 10.07.2018, перерасчет в соответствии в соответствии с ИПУ не осуществлен до сих пор. Часть начислений мною не оплачивалось, т.к. не хочется кредитовать УК. Через ГИС Жкх отправлены множество требований об осуществлении перерасчета начислений в соответствии с законодательством РФ. 21 декабря в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании неоплаченной суммы начислений. Приказ до сих пор не отправлен по почте. Каковы шансы одержать победу во встречном иске к УК, в случае его подачи?

Иван 17.01.2019 15:26

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Дубровина Светлана Борисовна13.02.2019 14:35
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна14.02.2019 12:00

ДТП из за уборки снега

Здравствуйте. Вчера на автодороге м3 34- километр в сторону области от мкада произошло дтп. Суть в следующем. Двигался на личной автомашине в среднем ряду соблюдая пдд, скоростной режим и т.д. Впереди в 2-х крайних правых рядах шли 2 автомашины снегоуборочной техники на базе КАМАЗ. Самая правая откидывала снег и кашу той, что двигалась во втором ряду, другая, соответственно, отбрасывала снежный наст на среднюю полосу движения, по которой двигался я. Я поздно это заметил (на автомобиле, ехавшем во втором ряду, на задней части авто мигала стрелка, предписывающая объезжать имеено слева) в виду плохой видимости из за летящей грязи и снежной каши от впереди идущих автомашин. Въехал на данный участок дороги с отброшенным снегом (среагировать раньше я просто не успел и в левом от меня ряду также двигались автомашины), автомобиль поймал аквапланирование, выбросило во второй ряд где произошло дтп с одной из автомашин коммунальной техники. Вызванные на место дтп сотрудники гибдд выдали определение об отсутствии с моей стороны состава административного правонарушения и уехали. Мой поврежденный автомобиль доставлен вызванным мною эвакуатором в гараж. Автомобиль застрахован только по ОСАГО. Стоит ли судьться с коммунальной службой, насколько это перспективное дело? На лицо халатное проведение уборочных работ, не обеспечивающих безопасность дорожного движения, повлекшее за собою дтп с повреждением имущества.

Кирилл16.01.2019 00:20

Добрый день!
Ситуация непростая, сложно оценить все возможные варианты и дать однозначный ответ, не изучив документы и обстоятельства дела. Рекомендую обратиться за подробной очной консультацией к нашим специалистам.
Возможно действительно коммунальной организацией были нарушены правила "ОДМ 218.6.019-2016 Рекомендации по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ":
"6.1.6 Временные технические средства организации движения, направляющие и ограждающие устройства в местах производства краткосрочных работ выбираются с учетом категории дороги, местоположения и длины рабочей зоны, дорожных условий.
Краткосрочные работы на проезжей части и обочинах рекомендуется проводить с использованием автомобиля прикрытия.
 6.4.3 Автомобиль прикрытия с включенным проблесковым маячком или комплекс мобильный для дорожных знаков устанавливается внутри огражденного участка на расстоянии от 5 до 10 м до начала рабочей зоны. 
Рекомендуется обеспечивать различимость автомобиля прикрытия или комплекса мобильного для дорожных знаков на расстоянии не менее 100 м.
Дорожная машина с технологическим оборудованием устанавливается за рабочей зоной на расстоянии от 3 до 5 м. 
При выполнении передвижных работ автомобиль прикрытия двигается вдоль рабочей зоны вслед за дорожной машиной с технологическим оборудованием или вслед за персоналом на расстоянии от 5 до 10 м".

Сайботалов Вадим Владимирович08.02.2019 14:54
При необходимости «Юридическая группа «МИП» составит для Вас все документы, жалобы и заявления. Наш адрес: Москва, Старопименовский переулок, дом 18. Режим работы: Пн, Вт, Ср, Чт, Пт с 10:00 до 19:00. Телефон для справок: +7 (499) 110-54-07, +7 (495) 228-26-51 Наши адвокаты и специалисты: advokat-malov.ru/stati/luchshie-advokatyi-moskvyi.html Наши контакты: advokat-malov.ru/kontakty.html Также возможна консультация по Skype для Вашего удобства.
Федорова Любовь Петровна09.02.2019 09:27

Затопление соседей

Добрый день. Снимаю квартиру, уже 2 год. Есть договор. Перед Новым годом, собирался в отпуск, и перед самым отъездом нужно было перекрыть воду. Об этом попросил владелец квартиры в телефонном звонке. Когда закрывал вентиль для полотенцесушителя, треснуло место соединения места вентиля и стояка с горячей водой. Хлынула вода и затопила весь стояк до подвала. Я позвонил хозяину, и была вызвана аварийная служба. Аварию остановили через 40-50 минут. На следующий день я уехал, а хозяин за время моего отсутствия починил стояк. Но соседи вызвали полицию, и собираются подавать за владельца квартиры в суд. Подскажите, пожалуйста, если владелец квартиры проиграет иск, сможет ли он требовать с меня возмещение этого ущерба или нет? Две ремарки: 1. В договоре есть фраза о том, что Наймодатель должен исправить недостатки квартиры, о которых не было сказано на момент заключения договора. 2. В прошлом году в доме проходил капитальный ремонт и все жильцы отказались от замены канализационных и водопроводных стояков.

Андрей13.01.2019 20:22

Добрый день!
Владелец квартиры может требовать от Вас через суд возмещения ущерба. Но суд удовлетворит его иск, если будут доказательства того, что авария произошла по Вашей вине.
Согласно ст. ст. 1064, 1081 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
Чаще всего ответчиком является собственник жилого помещения, из которого произошло затопление, так как именно на него возложена обязанность поддерживать помещение в надлежащем состоянии (ст. 210 ГК РФ; ч. 4 ст. 30 ЖК РФ). 
Если залив квартиры произошел из-за ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома, то в качестве ответчика привлекается управляющая компания или иная организация, на которую возложены функции по управлению общедомовым имуществом (ч. 1, 2.2, 2.3 ст. 161 ЖК РФ). 

Сайботалов Вадим Владимирович14.01.2019 10:57
При необходимости «Юридическая группа «МИП» составит для Вас все документы, жалобы и заявления. Наш адрес: Москва, Старопименовский переулок, дом 18. Режим работы: Пн, Вт, Ср, Чт, Пт с 10:00 до 19:00. Телефон для справок: +7 (499) 110-54-07, +7 (495) 228-26-51 Наши адвокаты и специалисты: advokat-malov.ru/stati/luchshie-advokatyi-moskvyi.html Наши контакты: advokat-malov.ru/kontakty.html Также возможна консультация по Skype для Вашего удобства.
Федорова Любовь Петровна15.01.2019 07:26

Стоматология протезирование имлантаты

Добрый день. Я из Республики Татарстан. Коротко изложу свою историю имплантации, которая привела к потере здоровья. Апрель 2013 года –установка 4-х имплантатов 2.4,2.5,3.5,3.6 Апрель 2014 года- установка на имплантаты формирователей десневого манжета (должны быть установлены через 6 мес.) С Апреля 2014 года по Декабрь 2014 года -по документам, а фактически по 2017 год -установка 4-х коронок на имплантаты с изменением прикуса Фактический порядок оплаты не соответствует приложенным чекам. Договор получила на руки ТОЛЬКО в 2016г. ТОЛЬКО В августе 2017 года узнала причину бесконечной зубной боли, онемения половины лица, воспаления, течи гноя… после консультации в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А.И. Евдокимова, где было выявлено, что при пальпации в области зуба 2.5 ощущается имплантат (не в кости), болезненный. Периимплантит в области 2.4,2.5,3.5,3.6. В октябре 2017года обратилась в ООО «Эксклюзив-Дент» к ортопеду-стоматологу, где мне был поставлен диагноз: частичная адептия, глубокое резцовое перекрытие, дисфункция ВНЧС. В октябре 2017 года направлена Претензия в два адреса врачей. В ноябре 2017 года получены ответы. В декабре 2017 года обратилась в СИНЭО: Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки, по вопросу проведения досудебной независимой экспертизы. Получила положительный ответ при условии предоставления сертификата (паспорта, наклейки) на установленные имплантаты, амбулаторной карты, прейскуранта цен. Кроме того, получила предварительное подтверждение наличия проблемы: «Есть недочеты на верхней челюсти у одного имплантата с коронкой, которые могли привести к периимплантиту. На нижней челюсти есть недочет в позиционировании (постановке) имплантата». Меддокументы не в полной мере отражают ход событий. В сентябре 2018 году получила направление на операцию по удалению имплантатов в клиники пластической и реконструктивной хирургии г. Казань Прошу вашей помощи в защите моих прав.

Надежда04.12.2018 14:22

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатные. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна04.12.2018 14:23
Екатерина20.12.2018 21:05

Добрый вечер на сегодняшний день имею удаленные органы (онкология)мне 35 лет Восемь лет наблюдалась у врачей по поводу кисты проводили только УЗИ .После сменила 2 больницы .После произошедшего обратилась в страховую компанию (ОМС)есть 3 дефекта .Одна звучит так несвоевременная диагностика образования ,.Написала в СК там провели суд мед экспертизу (естественно все хорошо)я с заключение суд мед экспертов нашего города не согласна (ходатайствую о передачи дела в другой регион) На сегодняшний день у меня две разные экспертизы больше склона доверять экспертам из страховой (так как там были приглашены не заинтересованные лица)Суд мед эксперт был тот врач какторый меня оперировал (онколог) Интерисует вопрос нужна ли мне вообще суд мед экспертиза? Если подовать в суд на моральный ущерб и каковы шансы у такого дела.Спасибо

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Дубровина Светлана Борисовна21.12.2018 14:28
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна05.12.2018 09:00

лишение родительских прав отца-иностранца

Здравствуйте! Я гр-ка России, есть дочь от гр-на Египта, он вписан в ее св-во о Рождении. В последний раз мы его видели 6 лет назад, он приезжал в Москву. С тех пор в нашей жизни не присутствует, детям не помогает. Хочу лишить его родительских прав. Возможно ли это?

ирина25.11.2018 19:52

Добрый день! Нужно подать иск о лишении родительских прав. Но сделать это в России будет сложно.  Необходимо подавать иск в стране пребывания родителя. Однако возможность использовать право подачи иска по последнему известному месту жительства ответчика остается. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Киндин Андрей Сергеевич26.11.2018 12:19
Приходите на консультацию, мы Вам поможем.
Пастухов Сергей Станиславович27.11.2018 11:13

Стоимость

Добрый вечер, в сумму 30 тыс руб входит присутствие юриста на защите в суде? Например, по вопросам алиментов

Марина21.11.2018 18:15

По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Дубровина Светлана Борисовна21.11.2018 18:39
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна22.11.2018 09:00

Взял на себя для другого человека,а он перестал платить

Взял на себя кредит для знакомого, расписку не брал,перестал платить и первое время скрывался, а сейчас я нашёл этого человека, говорит, что тяжелое финансовое состояние, от долга не отказывается. Я узнал, что должник взял в кредит автомобиль и возможно квартиру в ипотеку ( это ещё уточняю) Я могу в качестве доказательства сделать видео или аудио запись нашего разговора где должник признает свой долг. Скажите пожалуйста, есть ли возможность получить положительный результат?

Руслан17.11.2018 11:37

Здравствуйте! После того, как Вы выплатите кредит, Вы можете в порядке регресса попытаться взыскать деньги. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Пчелинцева Марина Владимировна17.11.2018 16:20
Руслан17.11.2018 12:36

Здравствуйте Марина Владимировна! Кредит я не в состоянии оплатить- сумма неподъёмная для меня ( сумма была по 1 млн рублей в двух банках, ежемесячная оплата сумарно 58 тыс рублей) уже три года как просрочки по обеим банкам, один из банков получив судебное решение передел суд приставам, но пристава через год закрыли исп производство из-за невозможности взять с меня что-то. Есть ли у меня какие-то шансы и можно ли привлеч к уголовной ответсвенности за мощеничество моего должника?

Так как Вы сами оформили кредит без давления иных лиц, то и отвечать по данным обязательствам должны Вы.

Пчелинцева Марина Владимировна17.11.2018 17:28
Руслан18.11.2018 16:30

Я осознаю, что глупо поступил... я хотел узнать-если будет у меня видео и аудио запись разговора с должником о том, что должник признает долг, с помощью вашей компании мы сможем получить судебное решение о взыскании долга или без расписки смысла нет подавать в суд?

Добрый день! Отношения с банком возникли у Вас, а не с другом. Шансы на успех очень малы. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Предтеченский Андрей18.11.2018 20:54
Приходите на консультацию, мы Вам поможем.
Крайнев Дмитрий Анатольевич18.11.2018 16:16

Пенсия по выслуге лет

Я бывший военнослужащий, уволилась по предельному возрасту, на момент увольнения военный стаж составил 13,6 лет. Пенсионный фонд МВД отказывается засчитывать в смешанный стаж трудовую деятельность в Приднестровской Молдавской республике с 1990 по 2001 год. Возможно ли решить этот вопрос в судебном порядке?

Юлия14.11.2018 11:28

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна14.11.2018 11:36
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна15.11.2018 12:00

Задолжность за 2009 год.

Юристом было составлено заявление в суд, о том что квитанции на руках и за последние три с лишним года задолженностей не имеем. Дело проиграли, была подана краткая апелляция, затем полная, но оказалась что срок подачи пропустили. В связи с тем что Юрист относится к делу "спустя рукава", требуется новый. Сумма яко бы задолженности 16 000.

Алексей13.11.2018 14:27

Здравствуйте! Для качественной консультации необходимо знать все обстоятельства дела. Будем рады Вам помочь! Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Предтеченский Андрей13.11.2018 18:36
Приходите на консультацию, мы Вам поможем.
Сенькина Елена Николаевна14.11.2018 15:15

Отказ в РВП

Здравствуйте, я гр. Молдовы. Мне отказали в третьем РВП и дали 15 дней на то, чтобы покинуть РФ. Причина отказа статья 7 п. 1,2 , якобы у меня стоит запрет на въезд в РФ в области, в которой я не был. Дело в том, что я живу в официальном браке с гр. России уже 10 лет, трое детей несовершеннолетних родились здесь в России. Завтра 15 день уведомления. Как быть не знаем . Денег на адвоката у нас нет

Николай12.11.2018 13:30

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна12.11.2018 16:32
Николай12.11.2018 16:48

Подскажите, пожалуйста, куда можно отправить сканы или фото документов.

Дубровина Светлана Борисовна12.11.2018 16:53
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна13.11.2018 10:00

Ипотека/Урбан Групп/Банк подает в суд

Здравствуйте, банк Возрождение подает в суд 26.11.18, в связи с невыплатами по ипотеке. Есть ли возможность пойти или на мировую, согласиться на возобновление оплаты ежемесячных платежей, или же отдать квартиру банку, а что бы от меня отстали ? И каковы будет цена за ведение такого дела у вас ?

Константин07.11.2018 18:25

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна07.11.2018 18:51
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна08.11.2018 11:00

Гарантии

Добрый день , даются ли какие то гарантии выйгрыша процесса и при не положительном исходе дела , и есть ли возврат уплаченной суммы или процент от нее ?

Дмитрий07.11.2018 12:00

Добрый день! На основании Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"   мы, адвокаты, не имеем право, давать какие либо гарантии. Все вопросы и споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством, а так же на основании подписанного договора оказания юридических услуг. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна07.11.2018 17:25
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна08.11.2018 11:00

Залив квартиры

Добрый день у нас работала фирма по договору ,ремонтировали квартиру, для производства штукатурных работ самовольно сняли батарею (на вопрос зачем и просьбу повесить обратно они так и не сделали, но сказали что все перекрыли, краны находятся в общественном доступе в подьезде, так же можно было и в квартире на самих выводах перекрыть, но мы этого не знали) в начале сентебря договор закончился, никакого акта о приемке работ мы не подписывали, работу фирма не доделала.Обещали вернуть деньги за материал и доделать хотябы штукатурку,скрылись, путем постоянных звонков деньги вернули на карту. Но это уже были 20 числа сентября , а 25 сентября дали отопление. Дом еще не заселен , многие делают ремонт, и о том что дадут отопление мы не знали. В результате залили садку снизу. Она требут нереальную сумму за свой ущерб.Можно ли привлеч фирму к ответственности ??

Елена07.11.2018 10:00

Здравствуйте! Чтобы привлечь фирму к ответственности, нужно иметь договор, квитанции об оплате, так же нужно доказать, что затопление квартиры произошло по вине работников этой фирмы.  Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Киндин Андрей Сергеевич07.11.2018 14:15
Приходите на консультацию, мы Вам поможем.
Модестова-Хорст Светлана Владимировна08.11.2018 13:17

Развод не граждан РФ

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Нет детей и нет общего имущества, только участок под его именем. Но я не хочу претендовать на раздел имущества. Можно ли дистанционно развестись? Мы граждане другой страны, но зарегистрировались в Москве. Муж угрожает письмами убить меня и причинить вред родителям. Можно ли как-то прекратить ему угрожать? Что мне делать и с чего начать? Обращалась адвокатам в нашей стране, но развестись не получится, так как мы поженились в Москве и это не входит под юрисдикцию нашей страны. У меня нет возможности приехать в Россию. Есть возможность развестись?

Ум30.10.2018 21:48

Полностью согласна с коллегой.

Колпакова Галина Юрьевна31.10.2018 10:32
Полностью согласна с коллегой.
Мальцева Лариса Степановна01.11.2018 17:31

Развод

Здравствуйте. Мы с мужем женаты 5 лет. У нас родилась дочка сейчас ей почти год. Муж часто злоупотребляет алкоголем и иногда повышает на меня руку. Когда я говорю, что разведусь ним он угрожает решить меня родительских прав. Хотя у меня хорошая работа, но сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Может ли он лишить меня родительских прав и отнять у меня дочь?

Ирина29.10.2018 17:31

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна29.10.2018 17:31
Ирина29.10.2018 17:52

По каким ещё документам? Что не понятно? Может лишить или нет?

Здравствуйте! Если муж злоупотребляет алкоголем, то с ним нельзя оставить ребенка. Для лишения матери родительских прав, должны быть веские основания (алкоголизм, наркомания, психические расстройства). Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Муликов Максим29.10.2018 21:55
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна30.10.2018 09:00

Раздел имущества и долгов

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с женой и делить/не делить через суд имущество. Имеется несовершеннолетний сын почти 5 лет. Он останется жить с матерью. Живем в квартире, купленной в браке в ипотеку. Я недавно взял потребительский кредит и погасил им ипотеку. Жена заявляет сейчас, что теперь это лично мой кредит, она о нем ничего не знала и платить его теперь мне. Она сама не работает, сидит с ребенком дома уже год. Я хочу продать квартиру и купить им поменьше, а разницей погасить этот кредит и не имея претензий развестись. Она в свою очередь отказывается выписываться из квартиры с сыном на время продажи/покупки другой квартиры, мотивируя тем, что не доверяет мне. Также заявляет, что даже если суд присудит ей всего 1/3 квартиры, она останется жить в ней на этой доле и я никак не смогу ее оттуда выгнать, а весь кредит буду платить я, тк она не работает, а банк будет снимать все с меня. Плюс она подаст на алименты. У меня белая зарплата, менять работу я не собираюсь, платить и кредит и алименты естественно не хочу. Подскажите, пожалуйста, какие варианты действий у меня есть мирно/по суду. Спасибо.

Федор16.10.2018 17:13

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Федорова Любовь Петровна16.10.2018 17:15
Согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна17.10.2018 08:00

Запрет на въезд

Здравствуйте, у меня стоит запрет на въезд в РФ, как узнать на какой срок и возможна ли отмена этого запрета.

Светлана15.10.2018 22:01

Здравствуйте! Первый способ, это — самостоятельная онлайн проверка на сайте ФМС. Второй способ — это официальный запрос в ФМС . Существует два варианта отмены запрета на въезд — административный и судебный. Чтобы снять запрет на въезд в РФ в административном порядке, необходимо подать жалобу руководителю того государственного органа, который вынес решение о запрете въезда. Обжаловать запрет въезда в РФ в суде — судебный порядок обжалования. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Киндин Андрей Сергеевич16.10.2018 10:29
Да, все верно.
Смирнов Юрий Константинович17.10.2018 09:11

Запрет на въезд

здравствуйте, недавно узнала,что у меня стоит запрет на въезд в РФ, как узнать на какой срок и возможно ли снятие этого запрета?

Светлана15.10.2018 21:55

Здравствуйте! Первый способ, это — самостоятельная онлайн проверка на сайте ФМС. Второй способ — это официальный запрос в ФМС . Существует два варианта отмены запрета на въезд — административный и судебный. Чтобы снять запрет на въезд в РФ в административном порядке, необходимо подать жалобу руководителю того государственного органа, который вынес решение о запрете въезда. Обжаловать запрет въезда в РФ в суде — судебный порядок обжалования. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Киндин Андрей Сергеевич16.10.2018 10:35
Да, все верно.
Смирнов Юрий Константинович17.10.2018 10:12

Развод

Добрый день! Интересует процесс и срок развода с гражданином РФ. Детей нет, имущества нет. Я живу в Канаде и хочу развестись как можно скорее. Муж преследовал и ставил камеры и прослушивающие устройства, gps датчик на машине. В полицию не обращалась. Есть его признание, записанное по телефону.

Маргарита11.10.2018 07:50

Добрый день! Вы можете отправить сканы или фото документов, а так же запись звонтов, укажите номер его мобильного. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Малов Дмитрий Владимирович11.10.2018 07:52
Согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна12.10.2018 09:00

Алименты на родителя

Мой бывший муж взял у меня в долг деньги . Суд присудил ему вернуть мне долг. Ведется Исполнительное производство( у него арестована квартира). В настоящее время он состоит в браке и имеет 14 лет сына. Он пенсионер. Инвалид 3 гр. Он подал на алименты на нашу дочь в мировой суд. Моя дочь не смогла получить суд.извещение, т.к. она живет не в Москве(он об этом знает) . Но даже , если бы она жила в Москве, ей не дали бы суд.письмо, так как там была указана не ее фамилия (что странно). Я узнала на почте откуда письмо , зашла на сайт 188 уч. мир. судьи и узнала о том, что мой бывший муж подал на алименты на мою дочь. Я пришла на пред. беседу. Но, так как у меня не было доверенности, меня не стали слушать. Однако, помощник судьи разрешила мне присутствовать при беседе. В ходе беседы мой бывший муж сказал, что он нищий, т.к. все средства потратил на мою дочь. На мой вопрос, что у него есть жена не пенсионер, помощник судьи ответила, что это не имеет значения. Разве может мой бывший муж подавать на алименты на нашу общую дочь, если ведется исполнительное производство в отношении его долга ко мне (матери ).

Михеева Лариса29.09.2018 22:38

Добрый день! Да, конечно, он имеет полное право подать иск, даже если в его отношении заведено делопроизводство. А вот удовлетворят ли его иск нужно уже смотреть по обстоятельствам дела. Если вам необходима консультация по данному вопросу, приходите в офис, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация".

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна30.09.2018 08:32
Да, верно, согласна с коллегой
Захарова Елена Александровна01.10.2018 07:22

Лишение родительских прав обоих родителей на основании экстремистской деятельности

Здравствуйте! Мать моей жены является членом запрещенной в РФ религиозной организации, и регулярно сопровождает на подпольные собрания группы несовершеннолетнюю дочь (сестру моей супруги). Отец не является подтвержденным членом организации (т.е. не проходил процесс "крещения") но оказывает им поддержку и время от времени явится на собраниях. Есть ли перспективы лишить им родительских прав над младшей дочерю, и в данном случае смогут ли мы с женой вступать в роль опекунов, несмотря на то, что: 1) я не являюсь гражданином РФ (жена является), и 2) мы проживаем за границей?

Д27.09.2018 11:34

 Добрый день! Вам нужен адвокат. Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Юридическая группа МИП составит для Вас все заявление и жалобы по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Федорова Любовь Петровна27.09.2018 14:37
Согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна28.09.2018 10:00

Переселение из аварийного жилья

Стояла на льготной очереди как молодой специалист с 1990 г. Перевели в общую. Закономерно ли это?

Наталья24.09.2018 19:55

Добрый день! Жалуйтесь в Управляющую Компанию и в Минстрой России http://www.minstroyrf.ru/openworld/#tab1  Юридическая группа МИП составит для Вас все жалобы и заявления по промокоду МИП 9.Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Малов Дмитрий Владимирович25.09.2018 18:34
Согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна26.09.2018 07:00

хранение и продажа легких наркотиков, марихуаны

Здравствуйте. На сколько можно снизить срок за хранение и продажа легких наркотиков ( конопли)? Какие сроки за это могут быть присуждены? Возможно ли избежать лишения свободы?

Геннадий 21.09.2018 22:00

Здравствуйте! Хранение наркотиков - тяжкое преступление (даже по ч. 1) и наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. В большинстве случаев виновные получают реальное лишение свободы. Срок зависит от количества наркотиков и других обстоятельств. Вам нужен адвокат, который выберет правильную линию защиты и сможет добиться максимально маленького срока. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сазонов Сергей Владимирович22.09.2018 09:38
Согласен с коллегой, приходите на консультацию, мы Вам поможем.
Миронов Александр Константинович23.09.2018 11:10

Развод

Можно ли выписать из квартиры бывшую супругу, если суд постановил ее проживание с детьми по месту ее прописки. Квартира в собственности моей мамы, прописаны там дети и бывшая супруга. Супруга выписываться и уезжать не хочет, живет вместе со мной. А у меня новая семья

Денис21.09.2018 08:54

Здравствуйте! Так как бывшая жена не имеет права собственности на квартиру, ее можно выселить в судебном порядке. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Пикалов Владислав Сергеевич21.09.2018 16:03
Полностью согласен с коллегой.
Малов Андрей Владимирович22.09.2018 09:17

Снятие диагноза.

Возможно ли снять диагноз - параноидная шизофрения? Считаю, что данный диагноз был поставлен мне заведомо ложный. Был осужден по ст.319 УК РФ отправлен на ПММХ. На данный момент нахожусь на амбулаторной наблюдении в ПНД. Больным себя не ощущаю.

Владимир14.09.2018 09:35

Добрый день! Чтобы снять диагноз, необходимо заключение медико-социальной экспертизы. Для этого напишите заявление в психоневрологический диспансер на имя главного врача.По результатам экспертизы Вам вынесут решение.

Захарова Елена Александровна20.09.2018 14:22
Все верно, согласен с коллегой
Царюк Владимир Ростиславович21.09.2018 07:34

Раздел имущества при разводе

Имеет ли жена право обжаловать продажу автомобиля матери мужа, произошедшую за два года до развода.

Игорь13.09.2018 16:47

Здравствуйте! Если машина была зарегистрирована на мать, то данная машина не имеет отношения к совместно нажитому имуществу супругов.

Колпакова Галина Юрьевна16.09.2018 16:25
Полностью согласна с коллегой.
Коленская Светлана Александровна17.09.2018 08:09

Лишение родительских прав

Добрый день! Хочу лишить отца ребёнка родительских прав. В браке не состояли, установлено отцовство. Последний раз видел ребёнка в 3 месяца на крестинах. На алименты не подавала, дабы исключить возможность подачи им алиментов на ребёнка, по достижении ребёнка совершеннолетнего возраста. Не принимает участия в жизни и воспитании ребёнка. Финансово не помогает. Отец ребёнка инвалид 3-й группы (диабет). Подскажите, пожалуйста, возможно ли лишение и что для этого нужно собрать. Заранее спасибо за ответ.

Елена11.09.2018 13:35
Добрый день! Согласно ст. 69 СК родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Первый и один из самых значимых этапов – досудебная подготовка. Сначала вы должны обратиться во все возможные органы для сбора доказательной базы. Давайте разберемся, куда обращаться в каждом конкретном случае, и какие документы вы должны получить. Если супруг совершил преступление, вам надо обратиться в суд за копией приговора суда. Там будет указан состав преступления, какой вред нанесен, а также представлены доказательства вины ответчика. Вы можете обратиться в правоохранительные органы и затребовать копии постановлений об административных правонарушениях, совершенных супругам. Возьмите справку о всех вызовах милиции на дом. Можно попробовать взять у участкового характеристику личности супруга. Если вам нужна справка об алиментной задолженности, обращайтесь к судебным приставам, где открыто ваше исполнительное производство. У них вы дополнительно можете получить копии документов об административном штрафе за уклонение от выплаты, и даже об уголовной ответственности. Обратитесь во все возможные инстанции, чтобы суд мог увидеть характеристику личности вашего супруга не только с ваших слов. Возьмите показания учителей, воспитателей, соседей, характеристики с нескольких мест работы и т.д. Один из самых важных шагов – получить поддержку органов опеки. Для этого напишите заявление с просьбой провести проверку. Они обследуют условия жизни ребенка, выяснят, какие сложились отношения родителей с ребенком, материальный статус членов семьи и их возможности содержать ребенка и т.д. В своем заключении органы опеки могут подтвердить, что дальнейшее проживание ребенка с отцом несет реальную угрозу. Тогда суд примет решение о выселении отца без предоставления ему жилплощади. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».  
Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Назарова Евгения Викторовна17.09.2018 13:15
Приходите на консультацию, мы Вам поможем.
18.09.2018 00:00

Взыскание задолженности по заработной плате

Здравствуйте! Организация, в которой я работаю, имеет частичную задолженность по зарплате с января по август 2017 г. и полностью не выплачена зарплата с марта 2018 г. по н.вр. У меня есть на руках справка о задолженности, подписанная бухгалтером организации, трудовой договор, копия трудовой книжки. Достаточно ли этих документов для подачи иска в суд и жалобы в прокуратуру? Сколько будут стоить ваши услуги по досудебному урегулированию, составлению и подаче иска в суд, представлению моих интересов на заседаниях суда?

Владимир 23.08.2018 17:50

Добрый день! Вам следует прикрепит к иску следующие документы: 2 экз.искового заявления; приказ о вступлении в должность и приеме на работу;трудовой договор; при наличии приказов о начислении премии также стоит положить; 2НДФЛ;справка об иных начислениях о работодателя.Для более подробной консультации, Вы можете позвонить по телефону,указанному на сайте,предварительно записавшись к нашим специалистам.Скидка на консультацию 50 % по Промокоду - "МИП"

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Шарабарова Ирина Павловна22.08.2018 21:51
Обратитесь в нашу компанию за помощью.
Терехин Григорий Александрович23.08.2018 00:00

ДТП с пострадавшим, как обжаловать судебно-медицинскую экспертизу

Добрый вечер. Моя дочь была сбита на пешеходном переходе. Виновник установлен, постановление органом дознания вынесено, судебно медицинская экспертиза сделана - вред легкий. Первое судебное заседание назначено на последний день истекающего годичного срока привлечения к ответственности. Мы категорически не согласны с легким вредом здоровью. Хотим опротестовать экспертизу. Вопрос: в какой последовательности нужно сейчас действовать чтобы провести повторную экспертизу. С уважением, Сергей. 8-901-512-98-40

Сергей06.08.2018 21:12

Здравствуйте! Для начала можно обжаловать совершённые действия или наоборот их отсутствие участником СМЭ. Также можно подать обращение на обжалование, если есть сомнения в правильном выборе методов и способов для проведения исследования. Нужно подать ходатайство с учётом требований об отводе эксперта. Далее, следует выразить несогласие с принятым решением о назначении именно этого человека экспертом по делу, и обжаловать результат экспертизы. Рекомендуется во время судебного заседания настоять на том, чтобы эксперта вызвали и допросили. Эти разъяснения могут взяться во внимание другим экспертом, имеющего достаточную компетенцию в данной области. Всё это будет основанием для назначения проведения новой или дополнительной экспертизы. Так же нужно собрать доказательную базу, что исследование проведено не верно, и имеется степень потери активной жизнедеятельности пострадавшего или наличие ограничений жизнеспособности. Возможно привлечение независимого эксперта. Собрав доказательную базу можно составить ходатайство в суд с просьбой о назначении дополнительной или повторной экспертизы. Если вам необходима консультация по данному вопросу, приходите в офис, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация".

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Малов Дмитрий Владимирович07.09.2018 22:10
Да, действительно, коллега все верно описал.
Дубровина Светлана Борисовна07.09.2018 08:23

Проживание в квартире

В квартире была прописана я и отец. Собственником был он. Отец скончался. Его жена продолжает жить в его квартире. Я хочу ее выселить т.к у нее есть своя квартира где она прописана. Как это сделать?

Юлия04.08.2018 20:02

Добрый день, Юлия. На основании статьи 1154 ГК РФ вам необходимо в течение шести месяцев со дня открытия наследства принять его, чтобы переоформить квартиру отца. Наследниками первой очереди на основании статьи 1142 ГК РФ являются супруга, дети и родители умершего, все в равных долях. Если в наследство выступите вы вдвоем, то квартира будет поделена между вами поровну и она как собственник сможет так проживать. Если наследником является только вы, то после переоформления права собственности на себя, вы сможете выселить супругу умершего.

Коханов Николай Игоревич31.08.2018 14:25
Все верно, после смерти отца нужно оформлять наследство и уже исходя из того, кто станет собственник можно решать данный вопрос.
Малов Андрей Владимирович01.09.2018 12:00

Возврат долга через суд

Добрый день! Мы с мужем взяли кредиты на строительство теплицы и заключили договор на строительства с компанией. Теплицу не построили в срок и не построили вообще. Условия договора не выполнены. Деньги, которые мы вложили не были возвращены в полном объеме. Писали заявление в полицию о мошенничестве, дело закрыли. Сколько будут стоить услуги адвоката для предоставления наших интересов в суде. Хотим вернуть долг 743 000 + проценты уплаченные за кредит (обещал сам должник, имеется переписка по электронной почте) + моральный ущерб.

Юлия30.07.2018 11:48

Добрый день! Чтобы понять все нюансы, нужна очная консультация. Наши юристы имеют большой опыт ведения подобных дел. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация".

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна27.08.2018 15:32
Да, запишитесь к нашим специалистам по телефону,указанному на сайте. Мы Вам поможем.
Захарова Елена Александровна28.08.2018 10:28

Определение места жительства ребенка

Здравствуйте, я в разводе 2 года. БМ поставил запрет на выезд ребенка.Мне посоветовали сначала пройти процедура по опр. мест житель ребенка. Сколько это будет приблизительно стоить по деньгам и по времени. Интересует адвокат Дубровина. Спасибо.

Озода26.07.2018 12:42

Добрый день! Наши юристы имеют большой опыт ведения подобных дел. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Телефон для связи +7 (499) 649-30-60. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация". 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Федорова Любовь Петровна24.09.2018 09:30
Да, действительно, запишитесь к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Мы Вам поможем.
Дубровина Светлана Борисовна25.09.2018 08:29

Медицинские споры

Здравствуйте! Я заключила договор с медклиникой на ЭКО по японскому протоколу. Мне провели гиперстимуляцию, назначили дату пункции яичников. В назначенное время я приехала в клинику. Медсестра отвела меня в предоперационную палату. Там она задала мне вопрос "когда был последний укол?" Я ей ответила "СЕГОДНЯ в 3 часа ночи". Она невнятно спросила что-то типа "что как кололи?" Я ей показала лист назначений от лечащего врача-репродуктолога. Она посмотрела лист назначений, спросила очень невнятно что-то вроде "кололи как предписано?" Я ответила, да. Далее меня повели в операционную, сделали общий наркоз и провели пункцию яичников. После наркоза, в палату ко мне пришел муж и сказал, что мой лечащий врач ему сообщила об ошибке: последний укол нужно было делать НЕ в день пункции, а на сутки раньше. По этой причине проведенная ранее гиперстимуляция не "дала" яйцеклеток. Через некоторое время ко мне пришел мой врач-репродуктолог и начала говорить, что медсестра молоденькая и не разобралась; что сама она ездила за своим ребенком в Тверскую область и там нет никакой связи; что когда она оттуда выехала, то сообщения пациентов ей читала подруга-НЕврач и вообще я могла бы догадаться, что она не на связи и позвонить администратору клиники. И она только сделав мне пункцию сообразила, что возникла ошибка с датой последнего укола. Но это я виновата, т.к. сказала медсестре, что колола все как предписано. И если бы я сказала, что последний укол был СЕГОДНЯ (т.е. в день пункции) то пункцию мне бы перенесли и на сутки и все было бы хорошо. Я считаю, что медсестра и лечащий врач допустили халатность/ошибку. Медсестра - в части представления врачу информации, полученной от пациента. А лечащий врач - халатность, не поговорив с пациентом перед операцией и не выяснив все нюансы. Есть ли у меня шанс доказать в суде виновность медучреждения и взыскать с них моральный ущерб?

Ирина21.07.2018 15:42

Добрый день! Да, шансы однозначно есть. Наши юристы имеют большой опыт ведения подобных дел. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация".

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Федорова Любовь Петровна24.08.2018 09:40
Да, обратитесь к нашим специалистам по телефону,указанному на сайте. Мы сможем Вам помочь
Царюк Владимир Ростиславович25.08.2018 15:26

Военная

Комиссован солдат срочной службы в результате травмы (перелом шейки бедра при выполнении утренней зарядки,диагнос-потологический перелом,т.е. Не страховой случай) часть справку о травма не дала,обращались в прокуратуру без результатно) sos ,помогите что делать дальше

Татьяна21.07.2018 13:25

Добрый день! Вам нужен адвокат. Юридическая группа МИП составит для Вас все заявление и жалобы по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Федорова Любовь Петровна23.09.2018 12:49
Согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна24.09.2018 10:00

Трудовой спор

Добрый день,господа адвокаты! Прошу вас дать правовую оценку действиям директора одного из учреждений культуры. В настоящее время я занимаю должность заведующего отделом. В течение всего периода моей работы нарушений, жалоб со стороны посетителей учреждения и взысканий со стороны руководства не имею, безупречно отношусь к выполнению своих должностных обязанностей. С мая 2018 года директор объявил открытую охоту на меня: оказывает систематическое психологическое давление, внезапно и необоснованно снимает ежемесячную надбавку (вопреки нашим с ним договоренностям, он знает про мою ипотечную зависимость), регулярно проводит производственные совещания по обсуждению результатов моей работы в мое отсутствие (по причине нахождения в законном отпуске), штампуя подложные протоколы, якобы фиксирующие мои нарушения (вменяет мне невыполнение мною его поручения, материалы по которому он получил в срок, но, видимо, потерял или проигнорировал), истерит, устраивает бесцеремонные выволочки, клевещет и всячески наносит невосполнимый ущерб моей профессиональной репутации и исторически сложившемуся статусу учреждения. Вопрос об адекватности и профессионализме директора вызывает большую тревогу. Изначально,им было дано уведомление о снижении моей надбавки на 20 тыс.руб. с сентября,обоснование,перевод ставки из моего отдела в другой. Далее дал поручение кадровой службе оформить невыполненное мной поручение,при том,что документы ему были поданы в срок,указанный в протоколе.Далее,запросил у меня объяснения, в котором я аргументировано ответила и представила все документы,но он посчитал это нарушением и объявил мне дисциплинарное взыскание в виде замечания. Хотела бы заметить,что во время отпуска данное решение о моем напушении было вынесено без меня,я отсутствовала.В протоколе не указано ни кто обсуждал,ни что порешали,а только лишь 3 строчки.Нарушила,оформить нарушение в установленном порядке.Не уверена,что далее не последует выговор и увольнение.Мне 32 года и я молодой профессионал своего дела.Работаю довольно долго в сфере культуры и никогда проволочек ещё не было. Такой конфликт назрел тогда,когда мои подчинённые стали подавать руководителю документы с ошибками минуя меня,как ответственного за эту работу.Руководителю свойственно подписывать что угодно бездумно,но после получаются большие конфликты.Поэтому,я стала ему неудобна. Прошу вашего совета и благодарю за ответ. Ирина

Ирина21.07.2018 11:27

Добрый день! Подайте жалобу в канцелярию или приемную Министерства образования, а так же в Трудовую инспекцию, подробно опишите Вашу ситуацию. Распечатайте на двух листках, один в учреждение, второй Вам с отметкой (дата, подпись лица принявшего заявление) печать о принятии. Ждите 30 дней. http://трудовая-инспекция.рф/article/help/sroki-rassmotreniya-zhalob.html  Юридическая группа МИП составит для Вас все жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Малов Дмитрий Владимирович11.09.2018 15:31
Согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна12.09.2018 10:37

Заключение договора социального найма через суд

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с ответом на такой вопрос. Мне 86 лет и я постоянно зарегистрирована и проживаю в служебной комнате в коммунальной квартире. Сложность ситуации в том, что данная комната была выдана бывшему мужу моей дочери в 1982 году, на основании служебного ордера (лицевой счет до сих пор на нем). Он и моя дочь поженились в 1982 году, а в 1986 году у них родилась дочь, они все вместе были зарегистрированы и проживали в этой комнате. Однако, в 1989 он бросил их и уехал в другое жилое помещение, но не выписывался. А выписался он в 1993 году, в результате чего в служебной комнате остались проживать его бывшая жена и несовершеннолетняя дочь в возрасте 7 лет. По действующему законодательству того периода выселить с несовершеннолетним ребенком было невозможно. В 1997 году в данную комнату была зарегистрирована я, для осуществления ухода за ребенком. Таким образом, с 1997 года я проживаю и постоянно зарегистрирована в этой комнате. Однако, Служебный ордер до сих пор оформлен на бывшего мужа моей дочери и финансово-лицевой счет до сих пор на нем. Переводить на меня финансово-лицевой счет никто не хочет. В настоящее время, в соответствии с действующим законодательством, данные бывшие служебные квартиры переданы в городскую собственность и являются государственной собственностью субъекта Российской Федерации – города Москвы. В соответствии с этим, на данные жилые помещения не распространяются правила, касающиеся служебных жилых помещений. В связи с тем, что проживаю в жилом помещении более 20 лет, хочу заключить на данное жилое помещение договор социального найма, чтобы в дальнейшем приватизировать жилое помещение. Как я могу это сделать? Имею ли я на это право? Сколько будет стоить полное ведение данного дела в суде? Очень буду благодарна за ответ!

Марианна 17.07.2018 14:19

Здравствуйте Марианна! Вы можете это сделать, но в судебном порядке. Стоимость ведения дела до вынесения решения судом первой инстанции от 70 т.р. Окончательная цена иска, определяется специалистом на консультации лично. Можете записаться на консультацию по телефону, указанному на сайте компании. 

Дубровина Светлана Борисовна17.07.2018 14:22

Обманутый дольщик по предварительному договору купли-продажи

Добрый день Я не резидент РФ. В 2016 году в марте я заключил предварительный договор купли продажи коттеджа с земельным участком. Выплатив в течении года сумму полностью. Срок сдачи в договоре стоял апрель 2017 года. После когда я приезжал перенесли срок сдачи на август 2017 года. С это времени нечего не сдали. Коттедж построили но не подводили коммуникации. На вопросы когда будет сдача не отвечают, постоянно придумывают истории различные. По документам им продлили стройку до 2022 года. А в последние время даже разговаривать уже ни кто не хочет. Другие дольщики граждане РФ обращались в суд, назначают небольшую выплату, но люди ждут выплат по 6 месяцев от застройщика, застройщик мотивирует тем, что нет денег на счетах и выплатить он не может. Разорвать договор можно, но денег от них не увидишь. Что делать?

Арсен06.07.2018 08:18

Добрый день! Предварительный договор не отвечает требованиям 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...», в связи с чем нормы этого закона, в том числе касающиеся прав покупателя и обязанностей застройщика перед покупателем, на предварительный договор не распространяются.Согласно Ст. 398. Процессуальные права и обязанности иностранных лиц: Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные организации, международные организации имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов. Т.е. Вы вправе подать в суд застройщика и вернуть свои деньги. Если вам необходима консультация по данному вопросу, приходите в офис, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация".

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Малов Дмитрий Владимирович15.08.2018 18:26
Да, действительно, 214 ФЗ не распространяется на предварительный договор-купли-продажи недвижимости, стоит обратиться в суд.
Дубровина Светлана Борисовна16.08.2018 12:20

Покупка недвижимости по предварительному договору

Добрый день Я не резидент РФ. В 2016 году в марте я заключил предварительный договор купли продажи коттеджа с земельным участком. Выплатив в течении года сумму полностью. Срок сдачи в договоре стоял апрель 2017 года. После когда я приезжал перенесли срок сдачи на август 2017 года. С это времени нечего не сдали. Коттедж построили но не подводили коммуникации. На вопросы когда будет сдача не отвечают, постоянно придумывают истории различные. По документам им продлили стройку до 2022 года. А в последние время даже разговаривать уже ни кто не хочет. Другие дольщики граждане РФ обращались в суд, назначают небольшую выплату, но люди ждут выплат по 6 месяцев от застройщика, застройщик мотивирует тем, что нет денег на счетах и выплатить он не может. Разорвать договор можно, но денег от них не увидишь. Что делать?

Арсен05.07.2018 10:49

Добрый день! Предварительный договор не отвечает требованиям 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...», в связи с чем нормы этого закона, в том числе касающиеся прав покупателя и обязанностей застройщика перед покупателем, на предварительный договор не распространяются.Согласно Ст. 398. Процессуальные права и обязанности иностранных лиц: Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные организации, международные организации имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов. Т.е. Вы вправе подать в суд застройщика и вернуть свои деньги. Если вам необходима консультация по данному вопросу, приходите в офис, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация". 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Малов Дмитрий Владимирович14.08.2018 13:29
Да, действительно, 214 ФЗ не распространяется на предварительный договор-купли-продажи недвижимости, стоит обратиться в суд.
Дубровина Светлана Борисовна15.08.2018 12:00

Возврат депозита с арендодателя

В августе 2016 года с арендодателем через посредника - агенство недвижимости, был заключён договор найма с арендной платой 55000?. в июле 2017 года договор был продлён автоматически на неопределенный срок. в феврале 2018 года арендодатель выдвинула требование о повышении арендной платы . под моральным давлением ее требование было удовлетворено. в апреле 2018 арендодатель высказывает своё намерение расторгнуть договор аренды. в конце апреля было заключено письменное соглашение об освобождении квартиры в начале июня 2018 года . в оговорённую дату и время , в начале июня 2018 года была встреча, на которой арендодатель обвинил в краже несуществующей мебели, а так же выразил своё намерение не отдавать депозит. так же со стороны арендодателя был приглашён на встречу мужчина, который распускало руки и угрожал. на арендодателя на следующий день было подано заявление по ст 159 ук рф. есть талон. так же есть фото квартиры после выезда, видеоматериалы с последней встречи, фото квартиры, по которой снималось жильё, передаточные акты , договор, электронная переписка, соглашения, чеки по оплате аренды. Во сколько обойдутся услуги юриста, который смог бы написать иск в суд и , подготовить ходатайства, представлять интересы в суде? Спасибо

Валерия09.06.2018 16:22

Здравствуйте Валерия! Стоимость по делу от 50 т.р. Окончательная сумма определяется после консультации со специалистом. При необходимости можете обратиться на консультацию к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте компании. 

Дубровина Светлана Борисовна09.06.2018 16:52

Банкротство

С чего нужно начинать банкротство и сколько будет стоить.

Галина01.06.2018 11:51

Здравствуйте Галина! Стоимость проведения процедуры банкротства от 100 т.р. При необходимости можете обратиться на консультацию к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте компании. 

Дубровина Светлана Борисовна01.06.2018 12:03

Восстановления дубликатов документов на собственность у нотариуса Москвы.

Добрый день меня зовут Елена из г. Симферополя. У нас такая ситуация. Мать несовершеннолетнего ребенка умерла, у нее была собственность в Москве, у нас из документов на нее только сканы. Срок вступления в наследство настал. Необходимо восстановить документы у нотариуса в Москве. Возможно ли работа с вами онлайни сколько это будет стоить?

Елена29.03.2018 20:56

Здравствуйте Елена! Вы можете обратиться на скайп консультацию к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте компании. 

Дубровина Светлана Борисовна06.04.2018 14:40

Исковое заявление по трудовому делу

Добрый день. Меня завет Анастасия. У меня такая ситуация . Работодатель объявил себя банкрот и не выплатил до конца декретный по уходу за ребёнком . Написала заявление в фсс, попробовали разобраться , через пару месяцев сказали ,что в фирме назначен конкурсный управляющий , связаться с ним пока не могут. Сказали обращаться в суд а после к ним т.е в фсс. Я так понимаю конкурсный ни чем не поможет ? И надо писать заявление в суд. Я сейчас проживаю в другом городе, и приехать пока сложно, подскажите возможно ли составить заявление общаясь онлайн и во сколько мне обойдутся все затраты? Спасибо

Анастасия 01.03.2018 15:06

Здравствуйте Анастасия! Вы можете записаться по данному вопросу на Скайп консультацию, для осуждения Вашего дела. Стоимость консультации 2000. Можно сделать это позвонив по телефону, указанному на сайте компании.

Дубровина Светлана Борисовна01.03.2018 15:37

Восстановление срока принятия наследства

Мои родители развелись. Отец по суду должен был платить алименты, но скрывался от уплаты. По этой же причине контакт со мной не поддерживал, участия в воспитании не принимал. Недавно я узнала о его смерти (спустя 5 лет). Могу ли я восттановить срок принятия наследства? Я не знала о смерти, т.к. отец не поддерживал контакт со мной, а его родственники, знавшие о моем существовании, не сообщили мне об этом (хотя мои контакты у них были).

Анна29.01.2018 16:10

Здравствуйте Анна! Да, вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Дубровина Светлана Борисовна30.01.2018 13:18
Анна30.01.2018 21:39

Подскажите, что может быть предоставлено в суде в качестве доказательства, что отец не общался со мной по собственному нежеланию?

Здравствуйте Анна! Показания свидетелей. 

Дубровина Светлана Борисовна31.01.2018 17:07
Да, подавайте заявление в суд о восстановление сроков.
Захарова Елена Александровна30.01.2018 10:35

жилищные споры.

Здравствуйте у меня давным давно не живёт в моей квартире сестра с ней мы не общаемся более 10лет. Сколько будет стоить написать исковое заявление в суд для того чтобы ещё выписать???

михаил29.01.2018 01:03

Здравствуйте Михаил! Составление искового заявление в суд от 10 000 рублей. С представлением в суде до вынесения решения судом первой инстанции от 60 000 рублей. Окончательная цена иска, определяется на консультации с адвокатом лично. При необходимости можете записаться на консультацию по телефону, указанному на сайте компании. 

Дубровина Светлана Борисовна31.01.2018 19:07

Трудовые дела

Здравствуйте. Как можно получить справку о стаже работы если предприятие ликвидированы а в архиве не нашли?

Татьяна16.12.2017 07:46

Здравствуйте Татьяна! Вы можете обратиться в ПФР, что бы на основании решения их комиссии и свидетельских показаний, Вам был зачислен стаж работы. Если ПФР отказывает Вам в этом, то вопрос нужно решать вопрос в судебном порядке, доказывать факт работы на предприятии, в частности на основании свидетельских показаний. 

Дубровина Светлана Борисовна18.12.2017 15:55
Наталья28.08.2018 16:55

В конце 2017г был суд по присуждению моим двум малолетним детям алиментов с их отца в твердой валюте т.к. он скрывает свои доходы (сумма присвоена смешная 1/2 от минималки в г. Москве -это сегодня составляет 6,5 на ребенка). Но 27.08.18г я получила решение суда по иску к его первой супруги (он хотел и тому ребенку снизить алименты) но суд оставил прежний размер 1/4 от ЗП. По данным ПФР за 2017г у него ЗП была 1900 тыс. руб/год. Таким образом она отсудила на одного ребенка 37 тыс. в месяц, мои два получают от него только 13 тыс. Что мне сделать что бы мои дети были в равных правах со всеми детьми и как добиться повышения алиментов и возможно ли мне перейти на уплату в процентах от ЗП, но с определением минимума? (например 33% от ЗП, но не ниже минимума по Москве,,,)

Здравствуйте! Необходимо знать все обстоятельства дела. Данную проблему можно решить в судебном порядке. Для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу фирму! Сейчас действует скидка 50% на все услуги по промокоду "МИП"!

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Смирнова Татьяна Михайловна29.08.2018 14:15

Шумные соседи

На протяжении года новые соседи сверху,живут,как в общежитие (переехали оттуда,раннее всю жизнь там прожили),громко топают,кричат,дети как их,так и их друзей и родственников,бегают,ведут себя чересчур громко,могут в 8 утра пылесосить.В семье имеется ребёнок-инвалид,за которым нет должного ухода,он постоянно кричит из комнаты и зовет мать,отца,на его крики никак не реагируют родители и домочадцы.В полицию сообщали,нам ответили,что днём соседи имеют право творить что хотят.Работаю по сменам...Как поступить,если нормальных просьб они не понимают?

Екатерина01.12.2017 14:44

Здравствуйте Екатерина! Можете провести измерения уровня шума у себя в квартире, согласно СНиП 2.2.4/2.1.8.562-96 и если нарушения будут выявлены, то Вы вправе потребовать устранения данного нарушения как в досудебном так и в судебном порядке. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Федорова Любовь Петровна01.12.2017 17:31

Нарушение сроков поставки товара

Фирма ведет деятельность в РФ в Москве, оплата товара производилась по инвойсу . Головной офис в США. Деньги за оплаченный товар вернули по претензии. Претензию досудебную на неустойку и моральный ущерб отправленную 12 ноября фирма рассматривает. У меня вопрос-может ли эта фирма избежать суда по причине статуса иностранной фирмы

жомарт21.11.2017 13:10

Здравствуйте! Нет, не может, т.к. согласно Закону о защите прав потребителей, а так же ст. 1212 ГК РФ о праве подлежащем к применению договора с участием потребителя. Если фирма виновна, то будет привлечена к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Федорова Любовь Петровна21.11.2017 16:11

уменьшение размера выплаты алиментов

бывшая жена подала на увеличение выплаты алиментов.она сейчас в дек.отпуске.в свое время я отдал ей новый дом кот.строили в браке.был уговор,что дом в счет алиментов и я плачу 38 процентов от прожиточного минимума. у меня один из родителей 1 группы инвалидности.

александр08.11.2017 09:41

Здравствуйте Александр! Вам нужно написать отзыв на исковое заявление. Если Вам необходима судебная защита, то можете воспользоваться услугами наших специалистов, предварительно записавшись на консультацию.

Федорова Любовь Петровна08.11.2017 12:51

Жилищный вопрос.

Добрый день. Возникла такая проблема, между моей мамой и дядей в вопросе раздела квартиры, которая после смерти моей бабушки переходит в их собственность. Наследственное дело открыли 3 дня назад. Права на собственность у них одинаковые, но, есть загвоздка по самой крвартире, так как она входит в программу реновации 1 очереди. Что делать в такой ситуации совершенно непонятно. Так как одна сторона хочет продать квартиру и поделить средства поровну, другая половина хочет дождаться реновации и разменять 3 комнатную в пятиэтажке, на 2 квартиры однокомнатные в новых домах. Совершенно неясно, как себя вести в такой ситуации, что бы размен происходил без конфликтов. Спасибо. Юрова Дарья. Москва

Дария Юрова03.11.2017 14:31

Здравствуйте Дария! Пока стороны не придут к соглашению ни одной из них не удасться повернуть дело в свою сторону. Для более подробного и обстоятельного обсуждения данной проблемы, Вы можете обратиться на консультацию к нашим специалистам непосредственно в офис, предварительно записавшись. 

Федорова Любовь Петровна03.11.2017 16:55

Начать административное дело на человека который сбил меня и мою дочь на пешеходном переходе

Меня и мою дочь сбилил автомобиль на пешеходном переходе 19.11.2015г. Наняла юриста, заключила договор, оплатила услуги. Но ни уголовного ни административного дела не добилась. Виновник даже штраф не оплатил. Судебная медицинская экспертиза средней тяжести телесных повреждений исключила уголовную ответственность, да мне и в ней отказано. Есть намерения для привлечения к административной ответственности виновника, сбившего меня и моей дочери. Благодарна, если получу профессиональный ответ.

Плотникова Галина Валерьевна 27.10.2017 12:51

Здравствуйте Галина Валерьевна! Вам нужно подавать исковое заявление, согласно ст. 1079 ГК РФ и требовать возмещение ущерба и морального вреда с виновника ДТП т.к. срок исковой давности 3 года. Непонятно почему не был привлечен виновник к административной ответственности, надо посмотреть материалы дела. Так просто дать обоснованный ответ сложно. При необходимости можете обратиться на консультацию к нашим специалистам лично, записавшись на прием по телефону 8-499-649-30-60. 

Федорова Любовь Петровна27.10.2017 14:58

Долги в наследство

Здравствуйте! У меня на доверительное опеке находится девочка её мама умерла год назад.оформила все наследство на девочку. Опека заканчивается 31.11.17. Пришло письмо из суда о принятии заочного решения по долгу по кредитной карте в пользу банка. Принято решение взыскать долг с меня. Что мне делать? Почему я должна платить чужой долг?

Ольга20.10.2017 15:40

Здравствуйте Ольга! Наследство оформлено на девочку, а она находиться у Вас под опекой, как у законного представителя, а значит обращение кредиторов будет обращено на Вас т.к. ребенок несовершеннолетний и не может быть с нее взысканы долги, которые перешли к ней с принятием наследства. 

Федорова Любовь Петровна25.10.2017 17:45

осаго ресо

здравствуйте. у нас произошло дтп, где мы пострадавшая сторона. страховая выплатила сумму, которая на мой взгляд занижена. что можно сделать в данной ситуации?

владислав19.10.2017 11:08

Здравствуйте Владислав! Вы можете в судебном порядке взыскать со страховой компании, недостающую сумму, но только после проведения независимой экспертизы оценки ущерба автомобиля. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Федорова Любовь Петровна24.10.2017 17:43

Корпоративное дело ,жкх

мария11.10.2017 20:54

Здравствуйте Мария! Вы можете воспользоваться услугами наших специалистов, записавшись на консультацию по телефону 8-499-649-30-60.

Федорова Любовь Петровна12.10.2017 10:17

Ложный диагноз, произвол

Здравствуйте. Поставили ложный диагноз и незаконно поставили на учет в ПНД более 15 лет назад. В карте написан полный бред про то, что за мной кто-то следит и преследует, что у меня психотравма и т.п. Когда требовал снять диагноз и учет, мне в грубой форме было сказано, что если я не заткнусь, ко мне приедет ОМОН и меня заберут на принудлечение или заткнут навсегда(есть свидетель). И что учет и диагноз не будет убран в отношении меня никогда. В ПНД не был 14 лет. Не могу из-за них устроиться на работу официально(подрабатываю через интернет), нету никаких гражданских прав. Помогите убрать диагноз и учет!

Ал11.10.2017 07:53

Здравствуйте! Для снятия диагноза , а в последствии снятия с учета, Вам нужно пройти медицинскую комиссию и только по ее итогам будет понятно, снимут диагноз или нет. Обратитесь в свой ПНД с заявлением о проведении такой комиссии у них или же, можете согласно ФЗ-22, сделать копии своих медицинских документов и пройти в любом другом месте эту экспертизу, но она будет уже платной. После заключения комиссии об отсутствии у Вас данного диагноза, можете обратиться в суд с исковыми требованиями о снятии диагноза и снятии с учета. 

Федорова Любовь Петровна11.10.2017 15:03
Снять диагноз или нет, суд может решить, только на основании результатов медицинской экспертизы.
Дубровина Светлана Борисовна12.10.2017 12:25

снижение выплат алиментов в твердой сумме

Пока не работаю, хочу снизить размер алиментов в твердой сумме. С чего начать?

алексей25.09.2017 00:55

Здравствуйте Алексей! Вам нужно подавать исковое заявление на снижение размера алиментов в суд. Оснований, прямо указывающих на снижение алиментов нет, но по практике, суды могут снизить алименты, если есть еще ребенок, ответчик тяжело болен или находиться в тяжелой жизненной ситуации. Собирайте документы, подтверждающие ваши позиции. При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Малов Андрей Владимирович25.09.2017 11:46
Да, алименты можно уменьшить, но для этого нужны веские обстоятельства, со стороны ответчика.
Захарова Елена Александровна26.09.2017 10:27

Целевое направление в медицинском вузе.

Есть ли возможность избежать отработки целевого направления? В самом договоре нет никакой конкретики по этому поводу: "договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством РФ". Также мне не платили стипендию, которая положена целевикам.

Алина20.09.2017 09:11

Здравствуйте Алина! Условия по которым Вы можете не отрабатывать целевое направление, должны быть обозначены в договоре. Если их нет, то на основании не выплаты Вам стипендии, можете расторгнуть договор согласно ст. 450 ГК РФ.

Малов Андрей Владимирович22.09.2017 11:01

Определение местожительства ребёнка.

Здравствуйте. С отцом ребёнка был гражданский брак. Сын , 2007 г.р. записан на отца. 01.11.2014 года расстались. Ребёнок на тот момент проживал со мной. С января 2015 отец, воспользовавшись тем, что был безработным, начал рано забирать его из школы, всячески баловать и потакать во всём, чтобы заслужить его привязанность и убедить жить с собой. После этого я забирала ребёнка только на выходные или каникулы, если отец , намеренно не увлекал его установкой новых компьютерных игр, чтобы лишить ребёнка общения с матерью. Следующие два года ребёнок проживал с отцом, его образ жизни изменился в худшую сторону, редко учит уроки, не соблюдает режим, не развит в социально-бытовом плане. Отец работает с графиком 2\2, но часто отсутствует, сын находится в квартире с прабабушкой, 1935 года рождения, которая в силу возраста и заболеваний не может полноценно воспитывать ребёнка. Я в декабре 2015 года вступила в официальный брак. С середины июля до 1 сентября 2017 года ребёнок проживал с нами и выразил желание в дальнейшем у нас остаться. Но его отец, руководствуясь непонятными амбициям, забрал его 1 сентября после линейки и снова подсадил на компьютерные игры, в результате чего сын опять полностью ушёл в мир игр, стал агрессивным, раздражённым, и все его желания заключаются в непрерывном продолжении игры и возможностью прогуливать школу. Его отец это всячески стимулирует и поддерживает. Если я подам в суд на определение местожительства, есть ли у меня шансы добиться проживания ребёнка со мной 5 дней в неделю, чтобы я могла мотивировать его на учебный процесс, восстановить режим сна и питания , а также посвятить время его образованию, нравственному и физическому развитию?

Светлана18.09.2017 13:45

Здравствуйте Светлана! Да, у Вас есть шанс, что бы место жительство ребенка, было определенно с Вами, а отцу был определен порядок общения с несовершеннолетним. Ребенку 10 лет, а значит суд будет спрашивать его мнение, с кем из родителей он хочет проживать. Также важно что бы органы опеки при вынесении заключения, были на Вашей стороне. При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Царюк Владимир Ростиславович18.09.2017 14:48

Раздел имущества, алименты

Добрый день! Мы были в браке 10 лет. Спустя какое то время родители решили помочь купить квартиру, продали машину и я много работал, и через какое то время я смогли купить квартиру,она ни капейки не вложила в эту квартиру, так как не хотела работать.. спустя ещё время у нас ас появился ребенок, я работал содержал семью, ей стало скучно и она стала изменять.. я ушёл из семьи, был вынужден жить у родителей, сейча снимаю квартиру, бывшая жена проживает с ребёнок в квартире куплетной в браке, но на данный момент она переехала жить к мужчине а ту квартиру сдала, могу ли я ее выселить? И могли я помешать ей сдавать данную квартиру,или претендовать на половину суммы от сдачи данной квартиры, например в счёт алиментов? могу ли я не платить алименты жене, а завести карту на ребёнка и перечислять деньги туда, а по исполнению 18 лет ребёнок сможет воспользоваться данными деньгами?

Вася27.08.2017 20:17

Здравствуйте! Выселить из квартиры, если квартира была приобретена в браке, практически не возможно. Да Вы можете помешать ей сдавать квартиру, если не хотите, что бы там кто-либо проживал, а так же имеете право на получение половины суммы от дохода от сдачи квартиры внаем. Все это можно установить различными судебными решениями. Нет, алименты будет получать родитель с которым проживает ребенок и с которым по суду определено место проживания. Для более предметного разговора по данному делу, можете записаться на консультацию к нашим специалистам.

Царюк Владимир Ростиславович28.08.2017 17:41

алименты

здравствуйте , скажите пожалуйста , как можно добиться выплат от парня в графе отец стоит прочерк, ребенку 1,7 мы не общаемся , были суды с ним по другим вопросам , я несовершенолетняя , отец у него адвокат и все дела почти выиграли что можно сделать чтобы от алиментов он не отвертелся ? заранее спасибо

юлия13.07.2017 23:40

Здравствуйте Юлия! Вам нужно установить через суд юридический факт отцовства данного гражданина, путем подачи искового заявления, а потом требовать взыскание алиментов. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Малов Андрей Владимирович17.07.2017 10:37

Нужно оформить дом, оставшийся после смерти дедушки и бабушки. Умерли давно. Живы прямые наследники.

С чего начать оформление

Ирина Анатольевна, телефон 8903144994412.07.2017 14:37

Здравствуйте Ирина Анатольевна! Вам нужно обратиться к нотариусу, для открытия нотариального дела. а так как сроки пропущены, то сначала нужно восстановить срок для принятия наследства, путем подачи искового заявления о восстановление срока принятия наследства и признание наследника принявшим наследство. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Малов Андрей Владимирович12.07.2017 17:55

Подача претенции по поводу оказанных стоматологических услуг

В сентябре 2016 г по середину декабря 2016 г в клинике широкого профиля (г. Москва), в стоматологическом отделении мне согласно медицинским показаниям (высокая стираемость эмали 32 зубов, изменение в течении 10 лет прикуса, а на момент первой консультации в этом отделении (в июле 2016 г)значительные изменения прикуса) обточили 32 зуба и поставили временные мосты. На 5.12.2016 была намечено постановка металлокерамики. После постановки мостов начались сколы, выпадение мостов, а самое главное нарастал дискомфорт с точки зрения неврологии (усиливалось онемение по левой стороне лица, потом левый глаз плохо закрывался, сложности с глотанием и др). Я обратилась в ЦНИИСиЧЛХ, где в отделении Гнатологии мне сделали специальную нервно-мышечную диагностику, МРТ верхних и нижних челюстных суставов. В результате оказалось, что нижняя челюсть должна стоять по другому, т.е. прикус - выше, нижняя челюсть должна быть выдвинута вперед и вправо. Я принесла результаты зав стомат.отделения, доктора прочитали результаты диагностики, успугались, сказали, что они не располагают инструментарием, чтобы меня дальше сопровождать, развернулись и разошлись по кабинетам. Теперь с середины декабря 2016 г я еженедельно наблюдаюсь в ЦНИИСиЧЛХ, (шинотерапия, Австрийский протокол) , сделана капа по результатам диагностики,которая корректирует постепенно прикус, т.е. исправляем то, что сделали предыдущие стоматологи. На сегодняшний день, в течении 6 месяцев я несу не только вынужденные еженедельные расходы, но предстоит с сентября второй этап (избавиться от капы) путем изготовления НОВЫХ МОСТОВ, это еще необходимо не менее 400 тыс. рублей. после 3-4 месяцев их ношения + оплата осмотра гнатолога. Только потом - металлокерамика (!) Мой вопрос : Подав с суд на врачей той клиники, я смогу получить от них сумму, потраченную у них в клинике, т.к. они не собрали полный анамнез, и компенсировать сумму денег, которую я вынуждена из-за них тратить до этапа изготовления металлокерамических зубов.

Тамара10.07.2017 17:00

Здравствуйте Тамара! Конечно, Вы должны подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств с клиники за моральный и материальный вред, который понесен вследствие действий медицинского персонала данного учреждения. При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Малов Андрей Владимирович10.07.2017 17:07
Тамара31.01.2018 20:47

Андрей Владимирович, благодарю за ответ на мой вопрос. По какому телефону можно записаться на консультацию и к кому, к Вам?

Здравствуйте Тамара! Вы можете записаться на консультацию по телефону, указанному на сайте компании. 

Дубровина Светлана Борисовна01.02.2018 11:33

Лишение родительских прав

Добрый день. Подскажите, смогу я лишить бывшего мужа родительских прав за не уплату алиментов? Долг около 1млн.руб. Я официально не работаю. Но замужем и есть еще младший ребенок.

Наталья15.06.2017 13:07

Здравствуйте Наталья! Да, можете. Неуплата алиментов, является основанием для лишения родительских прав, согласно Семейного законодательства. 

При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к специалистам нашей компании.

Малов Андрей Владимирович15.06.2017 14:11
Лана27.06.2017 15:22

Уважаемая Светлана Борисовна! У меня много проблем и в связи с этим и много дел... Начиная от незаконного ареста счетов за налоговые долги, не существующего авто? Компенсации налоговых выплат за приобретение жил.недвижимости и заканчивая регистрацией земельного участка к жилому индивидуальному дому в Москве... В связи с арестами счетов, создали искусственные долги и задолженности, видимо для того, что бы отобрать недвижимость...? Так что, дел много, а я банкрот, но с перспективой.... В случаи удачи! (10%) и есть залог...

Здравствуйте Лана! К сожалению мы не работаем по пост оплате.

Малов Андрей Владимирович28.06.2017 12:54

Миграционные дела

Добрый день! У меня такая ситуация. Я гражданка РФ, моя двухлетняя дочь тоже гражданка РФ. Моя мама гражданка Узбекистана, находилась на территории РФ полтора года без регистрации, сейчас ей поставили запрет на въезд в РФ ст.27 ч.14 ФЗ114 на 10 лет. Мой маленький ребенок вынужден проживать с бабушкой в Узбекистане, так как я являюсь матерью одиночкой (бабушка должна была смотреть за ребенком в Москве, так как я работаю). Какова примерно стоимость Ваших услуг, чтоб оспорить и снять запрет.

Ольга15.06.2017 11:07

Здравствуйте Ольга! Стоимость от 30000р. Подробная цена иска, определяется на консультации с адвокатом. При необходимости можете записаться на консультацию к нашим специалистам по телефону 8-499-649-30-60.

Малов Андрей Владимирович15.06.2017 11:23

затопление квартиры

Здравствуйте! Скажите пожалуйста существуют ли временные рамки для подачи искового заявления в суд при затопления квартиры.

ольга10.06.2017 16:43

Здравствуйте Юлия! Срок исковой давности 3 года.

Малов Андрей Владимирович15.06.2017 10:15

жилье

В 1992 году родители приватизировал квартиру, но я не участвовал в приватизации, так как был несовершеннолетний, узнал об этом только недавно, когда женился и родился ребенок. Раньше не задавался этим вопросом, а сейчас мать не пускает на порог жену и ребенка. Можно ли через суд вернуть мое право на приватизацию. Я родился в этой квартире и прописан в ней уже 42 года.

Любовь07.06.2017 21:43

Здравствуйте Любовь! Вы можете подать исковое заявление о признании приватизации частично недействительной и обязании, включить Вас в приватизацию.

При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович08.06.2017 15:06
Подавайте в суд исковое о включении Вас в приватизацию.
Захарова Елена Александровна09.06.2017 12:27
Подавайте исковое в суд.
Царюк Владимир Ростиславович10.06.2017 13:31

Возмещение ущерба от падения снега с крыши дома

Добрый вечер. От падения с крыши дома снега и наледи поврежден автомобиль. ГБУ "Жилищник", несмотря на имеющиеся доказательства(фото и видео материалы, очевидцев...), вину не признает. Ищу грамотного адвоката для достижения только положительного результата в суде. Спасибо.

Игорь Александрович05.06.2017 18:30

Здравствуйте Игорь Александрович! Можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Коханов Николай Игоревич05.06.2017 19:53

ДТП

Здравствуйте произошло ДТП у виновника нет страховки, сделал независимую экспертизу, отправил до судебную претензию виновнику дтп, не ответил, на связь не выходит, ему 18 лет есть ли суд как вернуть деньги сумма около 500000 руб

мурад30.05.2017 13:14

Здравствуйте Мурад! Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании ущерба с виновного лица.

При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович30.05.2017 14:13

Причинение вреда здоровью в медицинском учреждении.

Здравствуйте! 31-го января мне была проведена операция в онкологическом диспансере г. Балашиха. Во время операции было нарушение техники безопасности , в результате чего мне нанесли ожоги голеней 4 степени. После этого я проходила длительное лечение в ожоговом центре в Москве, мне была сделана операция на обе ноги, была снята кожа с ягодицы для пересадки. Несколько месяцев постоянных болей и моральных страданий. Кроме того, теперь я имею косметический дефект и ног и ягодицы. А я ещё молодая женщина. Теперь год реабилитации и ещё две или три операции. Я хотела бы взыскать с медицинского учреждения компенсацию за моральный и материальный ущерб. Для начала в досудебном порядке. У меня есть ответ на мою жалобу, где они признали свою вину , и другие документы. А так же фотографии. Можете ли вы мне помочь в этом деле и какова стоимость составления досудебной претензии? С уважением, Светлана.

Светлана18.05.2017 20:55

Здравствуйте Светлана! Досудебное урегулирование спора стоит от 15 000 р. Цена по каждому случаю индивидуальна. Для проведения консультации, Вы можете обратиться к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович19.05.2017 10:27

выдвориения

здравствуйте у меня административное правонарушения ч.3.1 ст18.8 вчера получил постановления мосгорсуда где я обжаловал, оставили без изменения! в России есть женат не официально на Россиянке имеем ребенка тоже не вписали отцовства . есть ли решения по этому делу , спасибо

Руслан17.05.2017 16:27

Здравствуйте Руслан! Скорее всего Вам придется выехать за пределы РФ и уже оттуда подавать заявление о досрочном снятии ограничения на въезд в страну, т.к. оснований для отмены решения пока нет.

Малов Андрей Владимирович17.05.2017 17:59

Переустройство

Приобрела квартиру в 2004 г. С установленной электроплитой в газафицированном доме . С 2004 г по 2017 г проблем не возникало , пока Главная по дому не подала жалобу в желишнуб инспекцию о том что бы провели проверку квартир на на нарушения переоборудование, переустройку. В моих документах на квартиру паспорт БТИ ростехинвентаризация не указано что дом газефицирован и в квартире стоит электроплита. После проверки на меня составило протокол об нарушение переустройстве в жилом помещение что я установила электроплиту . Собираются подавать в суд . О том что я купила квартиру уже с установленной электроплитой слушать не кто не стал . Сказали что дом газифицированный , и не кого не волнует , будет штраф и предписание по устранению нарушения обратно поставить газ.

Наталья 08.05.2017 17:10

Здравствуйте Наталья! Если бывшими владельцами плита, была установлена, без согласования с газовой службой и энергоснабжающей организацией, то это нарушение ст. 26 ЖК РФ.

При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович11.05.2017 12:19

Признание права собственности на машиноместо через суд

Добрый день! Выплачен пай в 1994 г. за машино-место в ГСК моим отцом. Доказательство выплаты только сберкнижки и членские книжки с внесёнными ежемесячными платежами. Отец умер 3 года назад. Я вступила в наследство, но машино-место оформить в собственность не удалось, т.к. в 2006 г. из ГСК отделилась часть гаражей (в том числе и наше машино-место) в отдельный ГСК №2. Но при этом не получили правопреемственность. ГСК первый не даёт справку о выплате пая, ссылаясь на незаконное отделение от него, а справка ГСК№2 не действительна, т.к. он не строил это здание. Суд с ГСК проиграли. Возможно ли оформить собственность в такой ситуации? Если да, то сколько будет стоить услуга и последовательность её оплаты.

Ирина27.04.2017 12:14

Здравствуйте Ирина! Вам нужно обратиться в суд, для легализации объекта с целью вынесения решения о признании права собственности. Стоимость услуги от 30000 руб. Полная цена иска определяется адвокатом на консультации, как и варианты оплаты. При необходимости можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович27.04.2017 16:03

Раздел автомобиля после развода при существенной задолженности по алиментам и сумме неустойки

Добрый день. С мужем в разводе 3 года (с 18 апреля 2014). Развод был через суд, так как в браке родила дочку, сейчас ей 4 года. В решение суда о разводе указано: " Споров по имуществу нет. Споров по месту проживания ребенка нет". 05 марта 2017 года бывший муж подал иск на раздел автомобиля, приобретенного в браке и оформленного на мое имя, реально пользовалась и продолжаю пользоваться им я и дочка, проживающая со мной. В исковом заявлении он указал, что согласно экспертному заключению (НЕ ОТЧЕТ!) стоимость автомобиля на дату развода (18 апреля 2014) оценивается в 611 тысяч рублей и, исходя из этой стоимости, он просит суд возместить ему 1/2 стоимости, то есть 305 тысяч, с оставлением автомобиля в моем пользовании. Я с иском не согласна, так как мотивом для этого иска служит то, что бывший муж за счет раздела стоимости машины хочет погасить свою задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка (около 35 тысяч рублей, не выплачивается с января 2017), а также задолженность по алиментам на содержание бывшей супруги (65 тысяч рублей) и возможную неустойку за просроченные выплаты по алиментам (которая по предварительной оценке составляет около 300 тысяч). Сейчас судебный пристав готовит точный расчет имеющихся у бывшего мужа задолженностей по алиментам и расчет суммы неустойки за три года взыскания алиментов. С июня 2016 года бывший муж является безработным без каких-либо уважительных причин, скрывает свой доход (который имеет неофициально), не информирует приставов о смене места жительства. При этом я вышла из декретного отпуска раньше срока, чтобы содержать ребенка, сейчас моя зарплата составляет 32 тыс руб в месяц (работаю с октября 2015 года беспрерывно и не меняя место работы). Подскажите, есть ли предпосылки и возможность того, чтобы данный иск не был удовлетворен вообще, или хотя бы было реализовано распределение долей не 50/50 между бывшими супругами и исходя из меньшей стоимости (у меня есть Отчет об оценке автомобиля на 22.04.2017). Заранее большое спасибо! Анна

Анна26.04.2017 14:42

Здравствуйте Анна! Скорее всего будет решение о разделе имущества 50/50 по оценке автомобиля на день рассмотрения дела в суде. Но при полноценной подготовке к судебному заседанию, возможны варианты для отказа по заявленным исковым требованиям.

При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович26.04.2017 14:48
Анна27.04.2017 12:36

Спасибо большое за оперативный ответ. Сегодня уже записана к вам на консультацию.

Спасибо Вам!

Малов Андрей Владимирович27.04.2017 12:47
При грамотном подходе к материалам дела, возможно решение об отказе в удовлетворении исковых требований.
Захарова Елена Александровна27.04.2017 12:27

Сокращение

Добрый день. Меня сократили на работе, выдали предписание за 2 мес и каждый день предлагают новые вакансии. Той вакансии, которая мне нужна в организации просто нет.У меня есть сын 13 лет,я никогда не была замужем, но у сына есть отец( свидетельство об установлении отцовства). Алименты я получаю ежемесячно, но не официальео.Так же у меня на иждевении мать,инвалид 3 группы. Моя цель: получать от организации содержание до 14 летия ребенка или вакансия с персональным трудовым договором, а не коллективным.Есть ли у меня какие то шансы?

Елена 23.04.2017 14:14

Здравствуйте Елена! При сокращении, должны быть исполнены условия, прописанные в ст. 81 п.2 ТК РФ. При не выполнении работодателем своих обязанностей, Вы можете обратиться за защитой своих прав, в судебную инстанцию.

Малов Андрей Владимирович24.04.2017 12:09

Трудовой спор

Управляющий хочет уволить без объяснения причин, сам при этом даже не желает разговаривать со мной. Идет психологическое давление. Хочу уволиться по соглашению сторон

Светлана20.04.2017 11:14

Здравствуйте Светлана! Вы можете в досудебном порядке урегулировать спор с работодателем, либо путем подачи искового заявления об расторжении договора по соглашению сторон, согласно ТК РФ.

При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович20.04.2017 15:26

исковое заявление на работников кадастровой палаты

Добрый день! По телефону мне ответил ваш работник, что исковое заявление на Кадастровую палату за отказ в регистрации, в случае подачи архивных копий документов это просто потеря времени, что надо подать на установление юридического факта, а письменный ответ противоречит сказанному. Какие действия с нашей стороны правильные?

Лариса12.04.2017 15:04

Здравствуйте Лариса! Если у Вас архивные документы представлены не в полном объеме, то можете установить юридический факт и обязать Кадастровую палату произвести регистрацию. Если все необходимые документы у Вас присутствуют нарочно, то можете подать исковое заявление об обязании, Кадастровой палаты произвести регистрацию.

Малов Андрей Владимирович12.04.2017 15:09

регистрация земли в кадастровой палате

Здравствуйте. У нас утеряны документы на землю, зарегистрированную в 1995г. Получены архивные копии договора и др.правоустанавливающих документов.Свидетельство во всех организациях отсутствует, получены ответы на наш запрос. Кадастровая палата отказывает в регистрации так как представлены архивные копии а не оригиналы и отсутствует свидетельство о собственности. Как пройти регистрацию в кадастр.палате?

Молчанова Лариса09.04.2017 21:50

Здравствуйте Лариса! В данном случаи, Вам стоит обратиться с исковым заявлением о признании незаконным решение Кадастровой палаты об отказе в регистрации права собственности.

При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович10.04.2017 14:38
Подавайте исковое заявление в суд, на нарушение Ваших прав работниками Кадастровой палаты.
Захарова Елена Александровна11.04.2017 12:31
Обжалуйте отказ от регистрации в судебном порядке.
12.04.2017 11:24

Наследство

Добрый день. Моя тетя по завещанию своего двоюродного брата получила в наследство квартиру. Три года продолжались слушания по этому завещанию, т.к. сын ее брата был против этого завещания. В итоге она вступила в свои права и квартира была оформлена в собственность. 2 месяца спустя после вступления в наследство сын ее брата вновь подал иск на оспаривание заключения суда, мотивируя, что он является инвалидом и его отец ему финансово всегда помогал и оплачивал обучение его внуку в университете. Подскажите, пожалуйста, может ли это дело решиться в пользу сына ее брата?

Elvira06.04.2017 14:55

Здравствуйте Эльвира! Основания для пересмотра содержаться в ст. 392 ГПК РФ. По указанным Вами обстоятельствам, суд продолжался три года и следует предположить, что обстоятельства в части инвалидности истца, были упомянуты в судебных заседаниях, а значит учтены при вынесении решения судом. Из этого следует, что обстоятельств для вынесения решения в пользу истца отсутствуют.

Малов Андрей Владимирович06.04.2017 15:07
Elvira06.04.2017 16:18

Как мне известно, то об инвалидности сына речи не было ранее. Возможно это новый вариант его адвокатов. Все 3 года вопрос стоял о его отце, проверяли не был ли он болен психически, болезнью Паркинсона, проверяли подпись в завещании и т.д.

Даже при этом обстоятельстве, которое нужно подтвердить  документально, шансов на удовлетворение исковых требований мало. 

Малов Андрей Владимирович06.04.2017 17:03
Шансы на положительный исход в пользу ее брата минимальны.
Захарова Елена Александровна07.04.2017 12:28

Подложность документов по кредитному договору

Я заключил КД на покупку дома и земли, оформил закладную в 2012 году, в 2013 году банк ликвидировался. Я пытался связаться с сотрудниками , но безосновательно. В АСВ ответили , что ждите , если появится новый владелец прав по закладной , вам сообщат. И вот дождались - в 2016 году на нас подал иск некий банк. При этом были предоставлены кипы ксерокопий по несколько экземпляров ( для количества). Просили предоставить на обозрение подлинник закладной ( так как в ксерокопии печать моего банка затерта), все документы по передаче прав и остаточной моей суммы по КД, но ничего не получили. Одну ксерокопию закладной заверили в Москве у нотариуса с поправка, дописками, с обезличенной печатью моего банка. Вторую ксерокопию - председатель районного суда (одну страницу), а всю закладную- ксерокопию помощник судьи. Первую и вторую инстанции проиграли. Адвокат был. Понимаю, что это сговор.

Дмитрий01.04.2017 09:55

Здравствуйте Дмитрий! Если Вы решили обжаловать решение судов в вышестоящей инстанции, то можем помочь Вам осуществить судебную защиту, для этого обратитесь на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович04.04.2017 11:17
Идите до конца. Надо пройти все инстанции обжалования.
Захарова Елена Александровна05.04.2017 09:23

Наследство

Добрый вечер. Мои родители в разводе уже 30 лет. С отцом мы не общались. Но случайно я узнала, что он умер в декабре 2016г. Нам об этом сказать не удосужились. Я знаю что у него осталась квартира. Жены у него нет. Я единственный ребёнок. Но обратившись к нотариусу узнала, что там завещание на его сестру. Ему было 63 года. Инвалидности у него не было. Есть ли шансы оспорить завещание? Заранее огросное спасибо за ответ.

Наталья28.03.2017 22:37

Здравствуйте Наталья! Оспорить завещание, шансы конечно большие т.к. Вы являетесь наследником первой очереди.

При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович29.03.2017 12:25
Оспаривайте завещание в судебном порядке.
Дубровина Светлана Борисовна30.03.2017 12:28

Жилищный вопрос

Невыполнение застройщиком условий договора ( сроки исполнения ) Намерен подавать иск. Ищу юриста...

Олифиренко Вадим Павлович27.03.2017 11:51

Здравствуйте Вадим Павлович! Можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне по Вашему вопросу. Цена иска и перспективы дела, будут озвучены на консультации.

Малов Андрей Владимирович27.03.2017 12:09

Принудительный обмен муниципальной квартиры

В муниципальной квартире прописаны 4 человека: ответственный квартиросъемщик, бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Бывшая жена отказывается от приватизации и продаже квартиры. Ранее была договоренность о разделе суммы от продажи квартиры 1/3 и 2/3 части. Лицевые счета по коммунальным платежам уже поделены по суду с 2013 года. Хотим или приватизировать и продать долю квартиры(как ее выделить по суду) либо произвести принудительный обмен. Что из этого реальнее? Как составить исковое заявление в суд?

Светлана21.03.2017 15:13

Здравствуйте Светлана! По исковому заявлению о принудительной приватизации, суд примет решение об отказе в исковых требованиях т.к. они не основаны на законе и удовлетворению не подлежат. Согласно ст. 72 ЖК принудительный обмен можно осуществить в судебном порядке.

При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович21.03.2017 15:15
Светлана21.03.2017 17:01

У меня было 2 вопроса что можно сделать? 1. Подавать Иск о принудительном обмене муниципальной квартиры. или 2. Подавать Иск о выделении доли в муниципальной квартире, с возможностью ее дальнейшей приватизации и продажи (доли в квартире)

Подавайте иск о принудительном обмене муниципальной квартиры.

Малов Андрей Владимирович21.03.2017 16:06
ст. 72 ЖК РФ говорит, что в судебном порядке можно совершить принудительный обмен занимаемого жилого помещения.
Захарова Елена Александровна22.03.2017 12:27

Заключение договора соцнайма комнаты в общежитиии.

Здравствуйте! В июне 2006г. получила комнату в общежитии г. Дзержинский МО. Со мной был заключён договор найма жилья в общежитии. Данное общежитие принадлежало Мосэнерго, но в 2005г было передано в муниципальную собственность. В 2008г. отнесено к специализированному фонду. Месяц назад я обратилась в администрацию города с просьбой заключить соцнайм. Вчера получила отказ. Хотела бы узнать стоимость услуг адвоката в решении этой проблемы. На руках имею положительное решение суда по аналогичной ситуации моих соседей. Спасибо.

Ирина17.03.2017 11:18

Здравствуйте Ирина! Услуга подачи искового заявления от 30000 руб. Для подробного разбора дела и определения цены, можете записаться на консультацию к Слоновской Татьяне Николаевне.

Малов Андрей Владимирович17.03.2017 10:24

Статья 228, 228.1

Добрый день! Наша семья проживает в г. Калуге. Наш сын, был задержан и помещен под стражу в СИЗО г. Екатеринбурга за незаконное хранение с "покушением на сбыт" наркотических вещ-в ( гашиш - 6 гр) в крупном размере (ст .228.1 п.4 г), хотя из пояснений гос. адвоката следует, что его задержала бригада ППС в парке, обнаружив на телефоне отметку в парке и пакетики с наркотиками. Т.е. он не был в разработке, не задержан в результате ОРМ, не было "контрольных" закупок и даже не произведена "закладка", т.е. на факт "сбыта" не было и намека. Однако, видимо из-за Постановления Пленума ВС РФ от 15.06.2006 14 (в ред Пост ВС РФ от 23.10.12 №31.) из-за размера - "крупный", следственные органы выводят на "покушение на сбыт" (ст.228.1), но ведь это надо доказать! Не могли бы Вы подсказать, каковы наши шансы и каков предполагаемый исход, т.е. срок в данной ситуации. Есть ли возможность переквалифицировать со ст. 228.1 , на ст.228 и минимизировать срок. Если да, то какова приблизительная сумма оплаты ваших услуг, с учетом того, что расследование и судебные разбирательства будут происходить в г. Екатеринбурге

Валерий16.03.2017 17:00

Здравствуйте Валерий! Для развернутого ответа на Ваш вопрос и уточнение цены, можете обратиться на консультацию к Николаевой Елизавете Юрьевне.

Малов Андрей Владимирович17.03.2017 09:07

Трудовые споры

Добрый день! У меня следующая ситуация - руководитель пытается добиться моего увольнения с декабря 2016 года. Используя свои полномочия, лишает премиальной части ЗП, которая регламентируется внутренними документами и не отражена в ТД. Устно освободил меня от руководящей должности и от выполнения прямых обязанностей (есть только свидетели озвучивания этого решения) и дает поручения, которые не соответствуют моей квалификации (поручения на уровне квалификации секретаря), опыту и должностной инструкции. 6 февраля я предложил начать переговоры о расторжении моего ТД по соглашению сторон, ответа на сегодня я не получил. Сегодня привлек к решению вопроса сотрудников hr. Как лучше построить разговор о расторжении ТД по ст.77 ТК РФ, чтобы не доводить до увольнения по инициативе работодателя и дальнейшего суда? Руководитель имеет репутацию "самодура", я уже третий сотрудник, увольняющийся из-за руководителя за последний год. Работаю в ПАО ВТБ, экс Банк Москвы. Заранее спасибо за ответ!

Алексей01.03.2017 13:43

Здравствуйте Алексей! Согласно ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон трудового договора. Любое судебное разбирательство о неправомерном увольнении работника, наносит вред репутации организации. Вышестоящее руководство Вашего начальника ,если будет в курсе предстоящего судебного разбирательства(если оно будет) не обрадуется такой рекламе Банка. Негативный рейтинг организации, отрицательно сказывается на притоке потенциальных клиентов. Если руководство все же уволит вас по своей инициативе, то исковое заявление о восстановление на работе скорее всего суд удовлетворит. (Практика на стороне работника по таким делам).

При необходимости можем помочь осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге.

Царюк Владимир Ростиславович01.03.2017 14:59
Если начальник самодур, то скорее всего Вас ждет судебное разбирательство.
Захарова Елена Александровна02.03.2017 09:19
Не переживайте. Если будет суд, то очень большая вероятность положительного для Вас исхода.
Дубровина Светлана Борисовна03.03.2017 14:34

ДТП получение компенсации за ущерб

Осуществляете ли Вы полную проводку дела по доверености на предствительство от пострадавшего? И сколько это стоит?

Александр25.02.2017 17:47

Здравствуйте Александр! Да осуществляем. От 30000 руб. в зависимости от сложности.

Царюк Владимир Ростиславович27.02.2017 09:47
Также вам будут полезны следующие статьи