Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53

Вопросы по теме

Разрешена ли реклама кальянов?

Хочу заказать баннер для магазина кальянов. Чтобы открыто не рекламировать кальяны, на баннере изображены: чаша, фольга и угли на ней. Разрешена ли такая реклама?

Ришат30.07.2019 12:47

Реклама кальянов, табака и аксессуаров к ним запрещена  в соответствии со ст. 7 Закона «О рекламе»

Статья 7. Товары, реклама которых не допускается
Не допускается реклама:
8) табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок;

(п. 8 введен Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

Сазонов Сергей Владимирович30.07.2019 13:31
Статья 14.53 КоАП. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями 1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Дубровина Светлана Борисовна31.07.2019 00:00

Жкх(вологдагортеплосеть)

Доброе утро! Такое дело, с сентября по мая у нас не было квитков за отопление. Жкх судилось с этой организацией(так мне было сказано при подаче документов на субсидию). А сейчас пришёл квиток на 26000. У меня 2 детей, жду третьего, работает один муж. Как мне быть в этой ситуации?

Алёна 17.07.2019 09:03

Добрый день! Жалуйтесь в Управляющую Компанию и в Минстрой России http://www.minstroyrf.ru/openworld/#tab1  https://roszkh.ru   

Дубровина Светлана Борисовна17.07.2019 11:00

Предоставление услуг МФЦ

3 мая 2019 года я прекратил работу как ИП , а 6 мая я обратился в МФЦ для подачи заявление на закрытие ИП. Документы специалистом были приняты и зарегистрированы. Я месяц отсутствовал в городе . Придя в МФЦ за выпиской из ОГРН в начале июня мне распечатали ответ о какой-то допущенной ошибке и объяснили , что на сервере был сбой и заявление мое до налоговой не дошло. Своим бездействием МФЦ наказало меня на 3000 руб , т.к за это время я должен заплатить страховые взносы , хотя я не осуществлял трудовую деятельность . Вопрос : могу ли я подать на эту организацию в суд? и на чьей стороне будет суд ведь МФЦ это государственная служба.

Руслан06.07.2019 21:34

Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам, поскольку необходимо ознакомиться с их письменным ответом. Поскольку Вы сдали документы и подали надлежащим образом заявление о закрытии  ИП, то и ответственность по оплате взносов за это время у Вас возникнуть не должна. Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru . По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович07.07.2019 01:02
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна07.07.2019 10:35

Предоставление услуг в сфере дополнительного образования

Здравствуйте!Мой ребенок на протяжении неколько лет посещает в Доме Детского Творчества несколько кружков и одну секцию.Сейчас меня обязывают подать документы для зачисления в эти же кружки и секции исключительно в электронном виде,только через портал Госуслуг Московской области,хотя учебный процесс уже давно начался и я подала весь перечень необходимых документов на бумаге руководителям этих кружков в срок.Ребенок рискует остаться без доп.образования,как утверждают педагоги,т.к.я отказалась от подачи документов через портал.Если это требование противоречит закону,то куда мне обращаться для защиты наших прав по получению доп.образования.С уважением,Татьяна .Московская область,г.Лыткарино

Татьяна10.10.2018 11:28

Добрый день! Жалуйтесь в Министерство образования и науки  https://минобрнауки.рф  Юридическая группа МИП составит для Вас все жалобы и заявления по промокоду МИП 9.Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Малов Дмитрий Владимирович10.10.2018 11:46
Согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна11.10.2018 08:00

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.