Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Заявление на исполнительный лист судебным приставам

Заявление на исполнительный лист судебным приставам в Москве


Нельзя недооценивать важность этапа составления заявления на исполнительный лист судебным приставам. Ведь написание любого юридического документа должно быть произведено в четком соответствии с действующим законодательством и установленным образцом.

Правильно оформленный документ может способствовать скорейшему протеканию процесса исполнительного производства, а следовательно, и более быстрой оплате всех задолженностей и получению законных денежных средств взыскателем.

В заявлении на исполнительный лист судебным приставам, закон предусматривает точное указание следующих сведений:

  • - полное наименование службы судебных приставов;
  • - данные о взыскателе, номер и дата документа, удостоверяющего личность, контактные телефоны, адрес проживания и банковские реквизиты для перечисления туда денежных средств должника;
  • - сведения об исполнительном листе (его номер и дата, наименование органа, осуществившего его выдачу, данные о нормативном документе и установленный размер требований).

Если взыскатель располагает сведениями о должнике, например, номером его телефона, адресом проживания либо местонахождения, наличием счетов в банке, месте работы или учебы и иными данными, обязательно следует указать их для сокращения сроков исполнения требований заявителя.

Если вам требуется срочная юридическая консультация по той или иной возникшей ситуации, если вы еще не обратились за консультацией к судебному приставу, переходите к заполнению электронной формы на нашем сайте. После прохождения этого этапа, вы сможете рассчитывать на скорейшую, профессиональную помощь наших адвокатов, имеющих большой опыт работы в области исполнительного производства. Эксперты подробно ответят на любые возникшие вопросы, а также смогут оказать иную квалифицированную помощь, необходимую клиенту.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Исполнительный лист

На сайте указано, что дело передано судебным приставам, но исполнительного листа у меня в наличии нет. Не приходил он и по почте. Будьте любезны проясните ситуацию. Заранее благодарю.

Анна14.11.2021 13:39

Добрый день! Исполнительный лист передается судебным приставам, а должник получает письмо о начале исполнительного производства. Чтобы посмотреть свой исполнительный лист можно лично обратиться в отдел судебных приставов. С собой нужно обязательно взять паспорт. Обсудите с приставом вопросы по выплате задолженности. Сделать это нужно в установленные сроки, чтобы потом не платить исполнительный сбор, который начисляется за каждый день просрочки. Для более подробной консультации, Вы можете позвонить по телефону, указанному на сайте, предварительно записавшись к нашим специалистам.Скидка на консультацию 50 % по Промокоду - "МИП".

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна15.11.2021 10:44