Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Образец заявления в службу судебных приставов о взыскании алиментов

Образец заявления в службу судебных приставов о взыскании алиментов в Москве


Форма образца заявления в службу судебных приставов о взыскании алиментов установлена действующим законодательством. Важными факторами при подаче данного документа выступает грамотность его составления и четкое указание всех необходимых сведений.

Только тогда можно рассчитывать на его принятие службой судебных приставов и скорейшее начало исполнительного производства.

В образце заявления в службу судебных приставов о взыскании алиментов особое внимание уделяется наличию следующих сведений:

  • - точное наименование службы судебных приставов, куда подается документ, ее адрес;
  • - данные о взыскателе, его место жительства и контактный телефон;
  • - сведение об имеющейся задолженности и неплательщике (данные об адресе проживания либо фактического местонахождения должника, способы связи с ним, размер задолженности на настоящий период времени;
  • - расчетный счет, на который будет происходит дальнейшее перечисление денежных средств в пользу взыскателя.

В качестве приложений обязательно прикрепите оригинал исполнительного листа, копии доверенности, если от лица взыскателя выступает его официальный представитель.
После рассмотрения вашего заявления служба судебных приставов выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо уведомляет взыскателя об отказе в данном действии с указанием причин.

Заполнив электронную форму на нашем сайте, вы сможете воспользоваться услугами адвокатов и получить необходимую квалифицированную помощь. Сюда входит: первичная консультация, подробное изучение материалов дела, построение схемы дальнейших действий, работа с государственными органами, сбор доказательств, составление и оценка правовых документов, обжалование судебных решений и многие другие услуги.

Наши опытные юристы расскажут вам о правомерных и неправомерных действиях приставов, о том, как написать заявление, жалобу, что делать, если судебный пристав бездействует и т.д., а также помогут оформить вам другие правовые документы.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Алименты

Здравствуйте,подскажите пожалуйсата решением суда принято решение что отец ребёнка должен платить алименты,мы с отцом ребёнка договорились что он будет общаться с ребёнком и платить неофициально,но он не общаться с ребёнком;я хочу подать на официальные алименты,можете пожалуйста помочь написать заявление к приставам

Вера12.10.2021 14:12

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление на возбуждение исполнительного производства. Заявление пишется в свободной форме. К заявлению приложите оригинал исполнительного листа, ваши банковские реквизиты, копию паспорта.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна13.10.2021 07:34