Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Что делать, если судебные приставы бездействуют по алиментам

Что делать, если судебные приставы бездействуют по алиментам в Москве


В настоящее время одинокой женщине очень сложно, без финансовой поддержки вырастить и воспитать ребёнка, который станет достойным членом общества. Многие женщины вынуждены в принудительном порядке принуждать своих бывших супругов к выполнению их прямых отцовских обязанностей. Для этого они обращаются с исковым заявлением в суд, после рассмотрения которого выносится решение о принудительном взыскании алиментов.

Решение суда передаётся судебным исполнителям, которые должны принять все законные меры для того, чтобы непорядочный отец выполнил свои обязательства перед покинутым ребёнком. На деле всё происходит не так гладко, так как женщины часто сталкиваются с бездействием представителей Фемиды. Что делать если судебные приставы бездействуют по алиментам? Ответить на этот вопрос смогут только узкопрофильные юристы.

Обратившись в нашу компанию, все без исключения одинокие матери смогут узнать что делать, если судебные приставы бездействуют по алиментам. Наши адвокаты помогут составить все необходимые запросы, которые должны подстегнуть безответственных судебных исполнителей к выполнению своих прямых обязанностей.

Наши высококвалифицированные специалисты лично будут представлять интересы своих доверительниц во всех инстанциях и по возможности ускорят процесс получения положенных им по закону алиментов. При возникновении необходимости наши юристы составят исковые заявления на тех приставов, из-за которых их истицы и их несовершеннолетние дети вынуждены терпеть всяческие лишения.

По всем возникшим вопросам обращайтесь на наш портал. Наши опытные специалисты объяснят вам, имеет ли право судебный пристав снять деньги со счета, арестовать квартиру или детское пособие. Также наши специалисты помогут вам составить и оформить необходимые заявления и иски, обеспечат вам качественное юридическое обслуживание. 

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

пристава бездействуют по алиментам

я подал все документы приставам и на работе чтобы с мой заработной платы удерживались алименты, но пристава бездействуют и передают исполнительный лист от одного пристава к другому, при этом обвиняют меня что я скрываюсь и не желаю производить выплату алиментов, хотя я отвечаю на их постоянные звонки и посещаю их самих соответственно, каждый рас принося им справку о доходах, сообщая место работы которое не меняется и всю информацию которая требуется, но дело не сдвигается с мертвой точки, спасибо.

Кирилл27.08.2021 21:04

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к начальнику отдела судебных приставов на бездействие пристава. А пока с вашей зарплаты не удерживается задолженность, внести платеж можно непосредственно судебному приставу. Для этого нужно явиться в отделении службы, взяв с собой квитанцию. Именно на ее основании будет зачислена оплата в счет погашения задолженности. Судебный пристав в присутствии плательщика должен заполнить второй экземпляр квитанции. Указать в какой срок была произведена оплата, поставить свою подпись и дату принятия оплаты. Плательщик должен сверить все данные, чтобы в последствие не возникло никаких проблем. При выборе такого способа оплаты стоит учитывать, денежные средства поступят на счет плательщика в течение 3-7 рабочих дней. Это связано с тем, что изначально они зачисляются на консолидированный счет судебных приставов, а затем с него уже происходит распределение.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна28.08.2021 08:45

Неуплата алиментов

Добрый день! Развелись когда сыну было 4 года. С мужем в разводе уже 11 лет. За это время получала алименты всего 2 раза по 2 тыс. Очень давно. Судебные приставы бездействуют. Бывший муж ведет разгульный образ жизни и работать не любит. Хочу чтобы бывшего мужа лишили родительских прав, т.к. Опасаясь того что он в один прекрасный день придет к сыну и скажет чтобы его пожизненно содержали. Вопрос: Куда необходимо обратиться? Что для этого нужно?

Оксана 05.08.2021 17:31

Здравствуйте Оксана! Вы можете самостоятельно подать исковое заявление о лишении отца родительских прав, с привлечением к делу органов опеки. Все основания, согласно семейного законодательства у Вас имеются. В суд по месту жительства ответчика. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна06.08.2021 05:30