Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Главная » Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы » Жалоба в жилищную инспекцию

Жалоба в жилищную инспекцию на управляющую компанию

Статьи по теме:

Вопросы по теме

Жалоба на плохой ремонт председателю правления ЖКХ

Подскажите, пожалуйста, как можно грамотно написать жалобу на плохой ремонт на этаже от жильцов подъезда председателю правления ЖКХ? Очень хочется, чтобы все было переделано заново, поскольку ситуация с ремонтом на этаже стала еще хуже, чем до ремонта. Заранее спасибо.

27.08.2013 18:43

Здравствуйте. Для написания подобных заявлений в законодательстве не существует никаких конкретных требований.  Поэтому Вы можете написать его в простой письменной форме и изложить по этому поводу все имеющиеся у Вас факты. Также желательно, что бы жалобу подписали те жильцы, которые, живут на данном этаже.

Крайнев Дмитрий Анатольевич20.01.2017 17:32

Жалоба на жилищную инспекцию

Доброго времени суток! Наше жилье находится в приватизации. Семья состоит из четырех человек: два ребенка, студент на дневном бесплатном отделении и несовершеннолетняя девочка.

Недавно пришла квитанция на оплату жилья в размере 30 тысяч рублей. За апрель сумма составляла 7,800, а за декабрь – 6,400ю Подскажите мне. Пожалуйста, как правильно составить жалобу на жилищную инспекцию и Управляющую компанию? Можноли будет рассмотреть еще и то, что меня не устраивает плата в размере 700 рублей за неисправный лифт?

27.08.2013 18:43

Жалоба составляется в свободной форме. Изложите суть проблемы своими словами. Очень важно принять во внимание причину роста квартплаты. Увы, но вполне реальным вариантом может оказаться то, что повышение цен правомерно. Но, может быть, это и ошибка.

На счет лифта, пользуетесь ли Вы им или нет – дело ваше, но Вы платить за него обязаны.

Терехин Григорий Александрович20.01.2017 17:32

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.