Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Главная » Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы » Жалоба в трудовую инспекцию

Жалоба в трудовую инспекцию на работодателя: цены и образец

Статьи по теме:

Вопросы по теме

Принуждение к увольнению

Здравствуйте, мужу объявили о сокращении его должности и предложили уволиться на соглашению сторон с выплатой одного оклада, он отказался, после чего ему намекнули, что можно придумать и уволить по статье. Через несколько дней , в марте ему предъявили претензию, что он опаздал в феврале с ссылкой на распечатку из электронной системы контроля вход/выход, которая работает некорректно, иногда не фиксирует вход или выход, при этом ранее не высказывались претензии о нарушении трудовой дисциплины в этот день, был полностью закрыт табель. Возможно ли на основании распечатки из электронной системы или на основании кадров видео камеры, на которой зафиксировано время входа, спустя практически месяц выпустить приказ о нарушении трудовой дисциплины

Маслова Виктория21.03.2017 18:59

Здравствуйте Виктория! Согласно ст. 193 ТК РФ, дисциплинарное взыскание, применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. Приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течении трех рабочих дней со дня его издания. Данное дисциплинарное взыскание было наложено по усмотрению руководством. Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано в трудовой инспекции. Если у Вашего мужа будут проблемы с увольнением, можем оказать судебную защиту.

Малов Андрей Владимирович22.03.2017 09:22
Обжалуйте взыскание в трудовой инспекции.
Захарова Елена Александровна23.03.2017 11:26

Изменение рабочего графика

Здравствуйте. Помогите мне разобраться с такой проблемой: на своем рабочем месте, мы работаем по сменному графику (12 часов). Когда я находился на своих выходных, работодатель приказал сменить рабочий график. Об таких действиях я узнал от коллег, которые проинформировали меня по телефону. Насколько я знаю, в обязанности работодателя входит предварительное предупреждение  (за месяц) о смене рабочего графика. Вот и возникает вопрос, как поступить в этой ситуации? Если же я буду выходить на работу по старому графику, на какие последствия мне ожидать? Если все же я выйду на работу по новому графику, то в таком случае куду и кому мне пожаловаться на своего незаконопослушного работодателя? Заранее вам спасибо.

27.08.2013 19:01

Здравствуйте. Вам понадобится обратиться в трудовую инспекцию. Трудовые отношения должны быть фиксированы приказом работодателя, который объявляет Вам под роспись. В том случае, если  приказ противоречит трудовому законодательству и трудовому договору, Вы имеете возможность пожаловаться в судебном порядке либо в прокуратуру, либо, как я уже говорил – в трудовую инспекцию. Всего вам хорошего. 

Коханов Николай Игоревич14.01.2017 09:25

Урегулирование конфликта на работе

У меня возникла такая проблема. Между бухгалтером и работником нашей компании произошел масштабный конфликт, с взаимными оскорблениями, нецензурной лексикой и швырянием различных предметов. По окончании конфликта, работник на имя ректора, министра образования и т.д., написал заявление. Есть ли возможность как-нибудь сгладить конфликт? Подскажите, пожалуйста, как ответить на это письменное заявление правильно?

27.08.2013 17:30

В этой ситуации работодатель не является судьей, но за то, что работники, которые поругались и взаимно оскорбили друг друга, могут понести дисциплинарное наказание. Согласно Федеральному закону №59-ФЗ, руководитель обязан в трехдневный срок зарегистрировать поступившее заявление, и в течении месяца, а если быть точным, тридцати дней, после регистрации, ответить в письменном виде заявителю. В самом ответе нужно указать то, что по случаю такого конфликта был произведен разбор ситуации, а также указать, что заявитель может, согласно законодательству, обращаться с иском в суд, и требовать возместить  ему, другим участником конфликта, моральный вред. После этих действий работник остынет, а в суд вряд ли пойдет, так как мало кто любит ту бумажную волокиту.

Федорова Любовь Петровна12.01.2017 09:29