Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы » Жалоба в прокуратуру » по уголовным делам

Жалоба в прокуратуру по уголовным делам: образцы и цены


Образцы документов

    • Образец жалобы в прокуратуру по уголовным делам
Получить заключение эксперта по уголовным делам: образцы и цены в два клика

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Мошенничество в сфере продажи автомобиля

в июле 16 г я продала свой авто в рассрочку,первый платеж мне сразу передали на руки.больше платежей не было. 2 года покупатель не платит.подано уже 6 заявлений в полицию они пересылают их по кругу ,для установления территориальности.Машина в розыск была 1.5 года ,никто ее не искал,ее перепрадовали ,сейчас она официально стоит уже три месяца как на учете на каком то человеке,это мне офиц письмо из гибдд пришло.Что делать ?

уля16.11.2018 13:47

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна16.11.2018 14:14
Согласна с коллегой.
Захарова Елена Александровна17.11.2018 11:00

У меня проблема, которая связана с кредитами

Добрый день! У меня проблема, которая связана с кредитами. Помогите, пожалуйста, мне её решить!

В декабре прошлого года одни мой давний знакомый предложил мне хороший заработок. Точнее будет сказать, что он предложил подработать с хорошей прибылью. Для того, чтобы подзаработать, я должна была пойти со своим паспортом в магазин и оформить кредиты в разных представительствах банков. За одно одобрение по кредиту мне давали пять тысяч рублей.

Я согласилась, взяла свой паспорт и пошла в магазин. Я посетила три представительства. В каждом мне одобрили кредит по товару на сто тысяч рублей. Все документы, которые были оформлены во время получения кредита на покупки, забрала какая-то девушка, которая искренне пообещала мне, что будет вовремя отдавать все проценты и задолженности по кредитам. Так было всего пару месяцев.

Спустя два месяца мне стали приходит сообщения на телефон, в которых говорилось о просьбе погасить задолженности по кредитам. Сообщения присылались со всех трех банков. Я так поняла, что весь товар, на который оформлялся кредит, остался до сих пор в магазине. Та девушка просто сходила в банки и забрала наличные. Товар не покупала. Видимо, она куда-то эти деньги вложила, поэтому ждет сейчас дополнительной прибыли. Я её имя не знаю, даже не спрашивала.

На данный момент меня постоянно тревожат банки, напоминая о погашении долга по кредитам, угрожая уголовными делами. Как мне выйти из этой ситуации? Может нужно написать заявление в прокуратуру? Или лучше сразу подавать иск в суд? Подскажите, пожалуйста, как мне лучше всего поступить, чтобы не оказаться обманутой. Спасибо!

26.01.2017 10:36

Здравствуйте! В Вашей ситуации лучше всего сразу обратиться в прокуратуру. Так как Вы оформляли договор кредитов на свое имя, то и обязанности по выплате задолженностей ложатся на Вас. Поэтому отдавать все эти долги придется лично Вам. По своему опыту я скажу, что такие дела в суде уже рассматривались. Были люди, которые так же соглашались взять на себя кредиты по уговору посторонних. Эти люди до сих пор выплачивают все задолженности.

Но в любом случае Вам нужно обращаться с заявлением в прокуратуру по факту мошенничества. Если в прокуратуре возбудят уголовное дело, то, возможно, всё разрешиться в Вашу пользу, и потом у Вас не будет никаких проблем с кредитами. Но для этого Вам нужно узнать имя той дамы, которая забрала все документы.

Малов Андрей Владимирович12.01.2017 11:37

возле моего участка провели незаконное захоронение

Добрый день! Я недавно писала обращение в прокуратуру о том, что  возле моего участка провели незаконное захоронение. Участок мой находится в садовом товариществе, на территории которого расположено закрытое кладбище. Это кладбище было закрыто уже с 1980 года. Там было всего несколько могил. Люди были похоронены еще со времен войны. Но последнее время жители стали очень часто проводить там похороны своих родственников. Это ведь запрещено! К тому же, от моего дома до захоронений всего около пяти метров!

Обращалась я по этому делу и в прокуратуру, и в полицию, и в администрацию садового товарищества. Никто толком ничего не предпринял. Мне только приходили ответы о том, что никто не хоронит, захоронения на том кладбище незаконны и запрещены. На этом всё! Они то запрещены, но людей продолжают хоронить прямо у меня под домом.

На мои повторные заявления  в прокуратуре отвечают постоянно, что передали это дело «туда-то», а куда именно, я не знаю. Например, недавно снова начали копать могилу. И что мне дальше делать? У меня есть колодец, а это значит, что вода в нем будет грязной. К тому же у меня двое маленьких детей. Я неоднократно обращалась к самим жителям, разговаривала по этому поводу. Но у них одна отговорка – им родственники завещали их здесь похоронить. И на законы никто не смотрит. Как мне дальше действовать? Куда еще писать жалобы и обращения?

26.01.2017 09:43

Вам лучше всего сразу написать письмо на имя главного прокурора Российской Федерации. К этому письму необходимо приложить все документы, которые подтверждают отказ или бездействие районной прокуратуры. Параллельно письму можно обратиться в суд с иском, к которому нужно приложить копию этого письма и все соответствующие копии документов.

Коханов Николай Игоревич13.01.2017 10:46

Заявление в прокуратуру за избиение участковым

Здравствуйте! На днях меня избил участковый. Это произошло вечером в коридоре моей квартиры. Началось все с многократного звонка в дверь, в глазок я увидел двоих мужчин в обычной одежде. Я открыл дверь, они нервно зашли и один спросил у меня, мол, это ты здесь панты колотишь? И ударил меня сильно несколько раз, повалив на пол, одели наручники и забрали в полицию. Жена написала заявление на ОВД, но результата нет. Что делать? Куда еще можно написать? Заранее очень благодарен.

27.08.2013 18:51

Попробуйте написать заявление в прокуратуру своего района, в отдел собственной безопасности. Обязательно снимите побои, если они еще не зажили. Без доказательства побоев, будет намного сложней. Желаю удачи Вам!

Карабанов Андрей Владимирович14.01.2017 16:52

Заявление в прокуратуру по факту нанесения побоев супругом

Добрый день. С мужем развелась полгода назад, но чуть больше месяца назад он меня избил. В полицию я не обращалась и побои не снимала. Но у меня имеется запись с видеокамер, правда без звука. Сейчас он мне снова начал угрожать. Последний такой разговор я записала на диктофон. Могу ли я обратится в суд, имея видео и звукозапись и не имея подтверждений побоев?

27.08.2013 18:50

Здравствуйте! Вам необходимо пойти в полицию, у них написать заявление и приложить к нему материалы, которые у Вас есть (видео, запись диктофона). Они заведут дело, рассмотрят Ваш вопрос и при необходимости направят его в суд. Вас проинформируют об этом.

Карабанов Андрей Владимирович05.01.2017 16:52
Также вам будут полезны следующие статьи

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.