Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28

Жалоба в прокуратуру на неисполнение решения суда: образец и цены. Консультация юриста


Поможем грамотно составить жалобу в прокуратуру

Адвокат по гражданским делам с опытом более 25 лет, поможет разобраться во всех вопросах

Неисполнение решения суда — серьезное нарушение, которое может потребовать обращения в прокуратуру. Для того чтобы ваша жалоба была услышана и привела к желаемым результатам, важно грамотно ее составить. На этой странице вы найдете образцы жалоб в прокуратуру и информацию о ценах на юридические услуги.

Если у вас остались вопросы по теме или нужна индивидуальная консультация, вы можете задать свой вопрос в форме ниже. Наши юристы оперативно предоставят вам развернутые ответы, помогая разобраться в деталях процесса обращения в прокуратуру. Не оставляйте нарушения без внимания, воспользуйтесь профессиональной помощью для защиты своих прав.

Автор статьи

Григорьева Дарья Вячеславовна - Юрист по гражданским делам
Юрист по гражданским делам

Опыт работы в юридической сфере 15 лет. Специализация - Гражданские дела, Жилищное право, Договорное право.

Подробнее о специалисте

Образцы документов

    • Образец жалобы в прокуратуру на неисполнение решения суда

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Бездействие УФСПП

Решение суда о рассрочке у моей должницы закончилосб, отдали только 1/4 часть, должны ещё много, старший пристав открыто ничего не предпринимает, на мое посменное обращение которое он получил1 августа ответа нет. Как правильно написать в прокуратуру?Есть решение суда о рассрочке займа на 10 мес но они истекли 3 месяца назад.

Ирина30.11.2021 09:48

Добрый день. Строги требований к форме жалобы законом не установлено, поэтому можно  ее составить в свободной форме, главное - ясно изложить, в чем заключается бездейсвтие пристава и каким образом оно нарушает Ваши права.

Образцы жалоб по ссылкам:

http://alimenty-expert.ru/ispolnitelnoe-proizvodstvo/xodatajstva-i-zayavleniya-storon/zayavlenie-v-prokuraturu-na-pristavov/

https://bankstoday.net/last-articles/zhaloba-v-prokuraturu-na-bezdejstvie-sudebnyh-pristavov

http://advokat-tnm.ru/zhaloba-v-prokuraturu-na-bezdejstviya-sudebnogo-pristava-ispolnitelya

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна01.12.2021 09:17
Ольга19.08.2021 20:04

Здравствуйте!Я хотела бы уточнить , у мамы ситуация с частным домам (Дом является в собственности и на двое хозяев разделен)В 90 года соседями была проведена водопроводная вода под частью нашего дома самовольно(Пробивали стаканом и протягивали трубу).Была экспертиза первая самостоятельная и потом по назначению суду вторая экспертиза и дом был признан дважды по результатам в аварийном состоянии.На протяжении всего времени стена рушится и трещит и видно наглядно что проходит осадок, все полы ходуно и идут в покат , стена вся в трещенах , подавали в суд (Областной , если не ошибаюсь , это уже не первое заседание )и вынесли решение о демонтаже водопроводной трубе и восстановления данной стены . Передали исполнительный лист приставам в августе 2019 года , но пристав не исполняет данное решение по испол листу.Скажите какие на данный момент необходимы действия , и влияния на пристава чтобы исполняла данное решение .

Добрый вечер. Вам необходимо обжаловать бездействие пристава старшему приставу, в прокуратуру и в суд.

Порядок обжалования

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/f0cedbe6607ce242dce77534f7a12ef321f27a37/

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна20.08.2021 06:31

Кто может обязать исполнить решение суда?

Решением районного суда решение собрания собственников многоквартирного дома признано недействительным. Решение вступило в законную силу. В повестке дня собрания был один вопрос об увеличении тарифа на содержание и ремонт общего имущества. Судом исполнительный лист не выдаётся. В ЖСК продолжают печатать квитанции с повышенным тарифом. Кто может обязать исполнить решение суда?

Светлана01.10.2021 14:41

Здравствуйте Светлана! Исполнять решение суда в соответствии с 229-ФЗ и 118-ФЗ, обязана Служба судебных прставов. Надзорные функции за данными действиями, исполняет прокуратура. 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна02.10.2021 01:29