Надзорная жалоба в Московский городской суд / Мосгорсуд: цены и образец
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы » Статьи по надзорным жалобам » в Московский городской суд / Мосгорсуд

Статьи по теме Надзорная жалоба в Московский городской суд / Мосгорсуд: цены и образец


Образцы документов

    • Образец надзорной жалобы в Мосгорсуд

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

обязаны в течение месяца после постановления кассации уплатить, чтобы избежать штрафа в двойном размере за неуплату в установленные сроки?

Я обжаловала постановление о назначении административного взыскания в виде штрафа. Арбитражный суд отменил обжалуемое решение, но апелляционный и касационный суды отказали в заявленных требованиях .22 февраля вступило в законную силу постановление кассации, которое я собираюсь обжаловать в ВАС о пересмотре в порядке надзора.Означает ли это, что постановление административного органа еще не вступило в законную силу, так как еще не истек срок обжалования, и, соответственно, штраф по этому решению может быть уплачен еще на протяжении 3-х месяцев, установленных для обжалования в порядке надзора? Или же мы обязаны в течение месяца после постановления кассации уплатить, чтобы избежать штрафа в двойном размере за неуплату в установленные сроки?

19.01.2017 15:12

Вы обязаны были оплатить штраф до 22 марта, так как постановление в ступило в законную силу. В случае, если надзорная инстанция отменит решение кассационной инстанции, Вы имеете право подать заявление в налоговый орган насчет возврата оплаченного штрафа и приложить решение надзорной инстанции о признании постановления незаконным.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич