Надзорная жалоба: срок рассмотрения, образец, куда подается, готовая, срок подачи
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы » Статьи по надзорным жалобам » Надзорные жалобы

Надзорные жалобы: цены и образцы

Надзорная жалоба – это документ, который подают по арбитражному, гражданскому, административному делу в зависимости от характера спора.


  1. Цены на надзорную жалобу по гражданскому делу
  2. Цены на надзорную жалобу по административному делу
  3. Цены на надзорную жалобу по уголовному делу
  4. Цены на надзорную жалобу по арбитражному делу
  5. Цены на надзорную жалобу в Мосгорсуд
  6. Цены на надзорную жалобу в Верховный суд

 

  1. Образец надзорной жалобы по гражданскому делу
  2. Образец надзорной жалобы по административному делу
  3. Образец надзорной жалобы по уголовному делу
  4. Образец надзорной жалобы по арбитражному делу
  5. Образец надзорной жалобы в Мосгорсуд
  6. Образец надзорной жалобы в Верховный суд

 

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Бездействие врачей по отношению к беспомощной пожилой больной в стационаре

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста ,что делать,если моя пожилая мама 1942г.р.ивалид 2гр,плохо разговаривала после инсульта.Сейчас находится в стационаре после проведённой операции по ампутации ноги не получает должного ухода,медперсонал редко подходит к лежачим больным,на просьбы дать воды ,не реагируют .Организм мамы истощён,ничего не есть,воды мало получает,не разговаривает ,попросить о помощи не может.На мои жалобы,адмиистрация не реагирует,в выписке её домой ,чтобы осуществлять уход ,отказали,мотивация,что я не являюсь опекуном,дееспособности её никто не лишал,в силу своего возраста и критического состояния здоровья,она ограничена в дееспособности. Человек тихо умирает.Прошу ответить законно ли это.

Инна Викторовна02.12.2020 05:36

Добрый день!

Все стандарты оказания медицинской помощи изложены в ст. 6. Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/aa2b51003ea5338063d96d38b8a655605311b46e/.  В частности, в законе прямо указано, что каждый пациент медицинского учреждения имеет право на уход. Кроме того, существует утвержденный перечень услуг, которые должно предоставить медицинское учреждение, и порядок оказания медицинской помощи, утвержденный Минздравом России. Существует еще один документ, регламентирующий правила ухода за лежачими больными - СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104071/, раздел 13. В документе описаны стандарты гигиенического ухода за тяжелобольными. Вы можете напистаь в прокуратуру заявление, пусть проведут проверку по факту неоказания медицинской помощи.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 938-82-06

Максимова Людмила Сергеевна
Максимова Людмила Сергеевна02.12.2020 11:55

Бездействие врачей по отношению к беспомощной пожилой больной в стационаре

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста ,что делать,если моя пожилая мама 1942г.р.ивалид 2гр,плохо разговаривала после инсульта.Сейчас находится в стационаре после проведённой операции по ампутации ноги не получает должного ухода,медперсонал редко подходит к лежачим больным,на просьбы дать воды ,не реагируют .Организм мамы истощён,ничего не есть,воды мало получает,не разговаривает ,попросить о помощи не может.На мои жалобы,адмиистрация не реагирует,в выписке её домой ,чтобы осуществлять уход ,отказали,мотивация,что я не являюсь опекуном,дееспособности её никто не лишал,в силу своего возраста и критического состояния здоровья,она ограничена в дееспособности. Человек тихо умирает.Прошу ответить законно ли это.

Инна Викторовна02.12.2020 05:36

Добрый день!

Все стандарты оказания медицинской помощи изложены в ст. 6. Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/aa2b51003ea5338063d96d38b8a655605311b46e/.  В частности, в законе прямо указано, что каждый пациент медицинского учреждения имеет право на уход. Кроме того, существует утвержденный перечень услуг, которые должно предоставить медицинское учреждение, и порядок оказания медицинской помощи, утвержденный Минздравом России. Существует еще один документ, регламентирующий правила ухода за лежачими больными - СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104071/, раздел 13. В документе описаны стандарты гигиенического ухода за тяжелобольными. Вы можете напистаь в прокуратуру заявление, пусть проведут проверку по факту неоказания медицинской помощи.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 938-82-06

Максимова Людмила Сергеевна
Максимова Людмила Сергеевна02.12.2020 11:58

мог суд первой инстанции выбросить мою надзорную жалобу, вместе с вышеуказанными оригиналами?

Мне пришлось подавать надзорную жалобу. Мне ее вернули, не рассматривая по существу 07.11.2011г. (нужно доплатить государственную пошлину). Так, как истекал срок подачи, мне предложили через суд первой инстанции восстановить жалобу. 29. 11. 2011г. я направил прошение о восстановлении срока, а такженадзорную жалобу, оригиналы решения кассационной инстанции, суда первой инстанции, оригиналы государственной пошлины, ответчикам были отправлены копии. Суд 02.02.2012г. вынес решение восстановить срок, вступившее в силу 21.02.2012г. Я получил только определение. Я решил подождать, пока суд первой инстанции отправит надзорную жалобу самостоятельно. Но по моей жалобе по сей день нет никакой информации.

19.01.2017 10:10

На судебное решение, вступившее в силу, Вы в праве подать кассационную жалобу. После того, как суд первой инстанции восстановил процессуальные сроки, все необходимые документы, с решением суда о восстановлении процессуальных сроков включительно, Вы можете отправить по почте в кассационную инстанцию.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич