Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы » Надзорная жалоба » по уголовному делу

Надзорная жалоба по уголовному делу: цены и образец

Получить заключение эксперта по уголовному делу: цены и образец в два клика. Удаленные консультации.

Образцы документов

    • Образец надзорной жалобы по уголовному делу

Вопрос-ответ

Каковыми могут быть последствия?

Насколько возможно предъявить исполнительный лист к выполнению и одновременно обжаловать судебное решение в порядке надзора? Каковыми могут быть последствия?

Надзорную жалобу подготовили, так как иск удовлетворили частично, за счет одного из двух ответчиков, а из другого не стали взыскивать. В данное время очень хотелось бы получить компенсацию и попробовать добраться-таки до второго ответчика.

19.01.2017 13:45

И предъявить исполнительный лист к выполнению, и обжаловать судебные акты по делу имеет право сторона по делу (а именно, Вы, как истец-взыскатель). Как Вы будете реализовывать это право - дело лично Ваше. Этот вопрос можно решать по своему усмотрению, потому как в законе одновременная реализация этих прав ничем не препятствуется.

Последствия таких действий возможны, суд в праве приостановить исполнительное производство, открытое на основании предъявленного Вами суду исполнительного документа, на все время рассмотрения дела в суде надзорной инстанции при условии, что судья надзорной инстанции посчитает нужным потребовать материалы дела из суда первой инстанции для изучения и проверки.

Коханов Николай Игоревич

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.