Жалоба на постановление: по сроку, рассмотрение в суде, сроки рассмотрения
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы » Жалоба на постановление » Общее описание

Статьи по теме Жалоба на постановление суда


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Что мне теперь обжаловать, или первый протокол или второй?

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель, по протоколу пожарной инспекции мне необходимо было оплатить штраф. Я сразу не оплатил, поскольку не согласен с протоколом, а теперь срок оплаты прошел, и на меня опять  выписали протокол об административном правонарушении по неуплате штрафа. Что мне теперь  обжаловать, или  первый протокол  или второй?

Дмитрий27.01.2017 13:03

Здравствуйте, Вы не можете обжаловать ни первый, ни второй протоколы, поскольку по закону такой протокол обжалованию не подлежит. Обжаловать нужно  Постановление по делу об административном правонарушении.  Если  у Вас есть  объективные  основания, то можете обжаловать  Постановление  пожарной инспекции в суде. Срок обжалования  10 дней  с момента вручения, значит срок прошел. Обжаловать  второе постановление  за неуплату штрафа, можно,  но  штраф  действительно не  оплачен, перспектив  практически нет.

Адвокат по гражданским делам компании «МИП» гарантирует успех в судебном разбирательстве!

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович05.01.2017 14:14