Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы » Жалоба на постановление » по уголовному делу

Жалоба на постановление по уголовному делу

Получить заключение эксперта по уголовному делу в два клика. Удаленные консультации.

Образцы документов

    • Образец жалобы на постановление по уголовному делу

Вопрос-ответ

Возбудили дело, но движения никакого не было

Здравствуйте! Я продал ноутбук, но деньги  сразу не получил, есть расписка, что отдаст деньги за ноутбук  и копия паспорта  покупателя.  Время прошло, денег мне не отдали, сам покупатель не появляется и ноутбук тоже не возвращает. Я написал заявление в полицию про это мошенничество. Возбудили  дело, но движения никакого не было. Я обратился в полицию, оказалось, что дело закрыто прокуратурой.  Меня никто об этом не уведомлял. Гоняют по кабинетам, письменного  отказа нет. Правильно ли закрыли дело? Куда я могу жаловаться?

Олег27.01.2017 13:35

Напишите заявление  в Прокуратуру  и в УВД,  опишите ситуацию, попросите письменного ответа о результатах рассмотрения заявления. Если дело  было прекращено, ознакомьтесь с постановлением о прекращении уголовного дела.  Вы можете  его  обжаловать, порядок обжалования  должен быть указан в постановлении. Кроме того, в рамках  гражданско-правовых отношений  Вы можете обратиться в суд  по месту жительства  Покупателя  с исковым заявлением на взыскание материального и морального  вреда.

Федорова Любовь Петровна12.01.2017 14:42

Согласно с приказом из зарплаты вычитают деньги

Добрый день! Я военнослужащий, получил выговор по службе. Служебного разбирательства не было, объяснительных записок  не писал ни я, ни мои сослуживцы. На приказе  по воинской части я не расписывался, тем не менее, там стоит якобы моя подпись про ознакомление.  Согласно  с приказом из зарплаты вычитают деньги.  Моей вины нет, мои рапорта о снятии выговора остаются без внимания. Как мне действовать дальше? Спасибо.

Олег27.08.2013 17:42

Здравствуйте! Действия  командира  части  по нарушению Ваших прав  можете  оспорить в военном суде. Срок  подачи заявления - три месяца с момента, когда вам стало известно о привлечении к дисциплинарной ответственности.  Также можно обратиться в Военную Прокуратуру, и  требовать изменения незаконного приказа, а также проверки правомерности отчисления денег  из зарплаты.

Крайнев Дмитрий Анатольевич11.01.2017 14:25

Можно ли обжаловать постановление о снятии ареста?

Здравствуйте! По решению суда должник погасил мне всю сумму долга, но в течение почти двух лет. Теперь я опять подал  заявление  в суд  с требованием  взыскания процентов с должника за пользование  моими денежными средствами. Пока судебного заседания не было, но  судебный пристав вынес постановление о снятии ареста  с  его имущества. Он пенсионер, если он сейчас продаст это имущество, то буду  в дальнейшем взыскать с него всю сумму процентов длительное время. Можно ли обжаловать постановление о снятии ареста?

Григорий27.08.2013 17:42

Здравствуйте! Дело в том, что  обжаловать нельзя, поскольку, постановление вынесено правомерно, ведь  решение суда исполнено полностью.

В рамках нового судебного разбирательства  применить как  превентивную меру о наложении ареста  на имущество в обеспечение иска.

Крайнев Дмитрий Анатольевич12.01.2017 14:31

Получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте! Сосед  разбил мне автомобиль, который стоял во дворе дома. Я подал заявление  в полицию. Получил постановление об  отказе в возбуждении уголовного дела, обжаловал его, постановление  отменили. После этого я получал еще несколько постановлений об  отказе, обжаловал и их,  даже через суд. Ничего не могу добиться дело так, и не возбуждено,  куда еще жаловаться?

Саша27.08.2013 17:42

Здравствуйте! Если  вы  знаете виновного в повреждении автомобиля, обращайтесь в суд с  гражданским иском по месту его жительства.   К исковому заявлению можете  приложить постановления об  отказе  с целью  усиления доказывания  ущерба. Это в том случае если отказывали  по причине  незначительного ущерба. Также можно заявить требование о взыскании морального вреда. Кроме этого Вы  по-прежнему можете  обжаловать постановления об отказе, например   в Прокуратуру.

Малов Андрей Владимирович06.01.2017 14:28

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.