Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы » Частная жалоба » на судью, действия суда

Частная жалоба на судью


Образцы документов

    • Образец частной жалобы на судью

Вопрос-ответ

Как подать частную жалобу на действия судьи

Здравствуйте. Хочу подать частную жалобу в прокуратуру на судью. Был процесс по административному иску о признании действия судебного пристава исполнителя не законными, где я столкнулась с предвзятостью судью причем то даже не скрывалось.

27.01.2017 12:29

Здравствуйте, Ольга! Прокуратура неправомочна рассматривать заявления на решения суда при рассмотрении им административных, гражданских и уголовных дел. Вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящую судебную инстанцию. Сроки и порядок обжалования излагаются в самом решении суда.Порядок обжалования регулируется нормами кодекса об административном судопроизводстве от 2015 г. В жалобе изложите всеВАши доводы.

Федорова Любовь Петровна27.01.2017 13:28

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.