Заявление в суд
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Заявления » Заявление в суд

Статьи по теме Заявление в суд


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Приостановление исполнительного производства

Здравствуйте. У меня такой непростой вопрос! Банк, в котором я брал деньги, продал мой долг коллекторам, но перед этим всем подал на меня в суд. Суд же обязал выплачивать долг в полном размере. Совсем недавно мой счет был арестован приставом. У меня есть двое детей, одному шесть месяцев. Что делать денег не хватает вообще?

27.08.2013 13:51

Здравствуйте. Вы сразу же должны были обратиться в суд обратиться в суд о приостановлении исполнительного производства.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Лишени

Добрый вечер. Я хочу лишить родительских прав отца моего ребенка и не знаю, как правильно нужно составлять исковое заявление. У меня при себе есть судебный приказ по алиментам. Отец ребенка вообще ни касается ребенка, даже не знает толком, сколько ему лет, не содержит его, я воспитываю ребенка полностью сама.

26.08.2013 22:03

День добрый! Исковое заявление Вы можете составить только платно. Лучше Вам будет обратиться к юристам в своем регионе. Лишение отца прав на ребенка долгий судебный процесс. Удачи!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Посадить мужа за избиение

День добрый! Я замужем и мой муж ежедневно употребляет спиртные напитки, при этом он не работает и на лечение идти совсем не хочет. Сотрудники полиции отвозят его в отрезвитель практически каждый день, так что характеристики у него по месту жительства отвратительные. Он уже был осужден по статье побои. Что делать, как составить заявление в суд? Заранее спасибо.

26.08.2013 22:03

День добрый, Вам необходимо будет письменно обратиться в суд, так как это вообще странно, что Ваш муж все еще живет с Вами, хотя если он Вас бьет. Вы должны описать в заявление Вашу проблему и отдать в суд.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Претензия в клинику

Здравствуйте. Я недавно пошел в стоматологическую клинику и мне удалили один зуб, который был плохим и один, который был совершенно здоров. О том, что мне удалили здоровый зуб, я узнал лишь только на следующий день. На руках есть рентгеновский снимок зуба, так что доказательства найдутся.  Заранее спасибо!

26.08.2013 22:03

Добрый день. Вам нужно сохранить платёжные документы, также Вы должны в клинике запросить копию Вашей медицинской карты. Далее нужно будет написать претензию в клинику. Если же это не поможет, обращайтесь в суд.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Льготы ветеранам

Добрый день. В 1987 году я был участником боевых действий в Анголе в составе морской пехоты. Есть закон о ветеранах. ПО этому закону мне положены льготы. Когда я подал документы в комиссариат Москвы, то мне пришел отказ. Некоторые мои товарищи уже получили удостоверение. Что делать?

26.08.2013 22:01

Добрый день! Вы пишите, что некоторые из товарищей получили удостоверение, но ведь Вы с ними не сможете объединить требование.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Установить факт отцовства

Добрый вечер! У меня есть ребенок. Отец ребенка умер, но мы с ним не состояли в официальном браке. Я родила ребенка уже после того, как отец умер. Через суд был установлен факт отцовства. Я хочу еще получать уход за ребенком до 14 лет, но когда я написала заявление, мне дали отказ. Здесь необходимо свидетельство о браке. Как это доказать и что здесь можно сделать?

26.08.2013 22:01

Добрый день. Это можно доказать, ведь у Вас есть совместный ребенок, и вы проживали вместе с ним, это смогут доказать соседи, например. Суд должен принять Вашу сторону.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Исковое заявление на развод

Здравствуйте. Я хочу написать иск на развод с мужем, но при условии, что ребенок будет проживать по месту прописки, то есть со мной. Также я хочу, чтобы мой муж не имел права общаться с ребенком или только чтобы общался в моем присутствии. Муж угрожает мне тем, что украдет ребенка, поэтому с ним временно сидит бабушка. Муж официально не работает, семью обеспечить толком не может, мы с ним не живем уже месяц.

26.08.2013 22:01

Добрый день! Вам нужно обратиться за помощью к адвокату, он составит правильно исковое заявление на развод, поможет Вам разобраться во всех мелочах.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отказ в принятии иска

Здравствуйте! В недавнем времени я попал в ДТП. С виновного по своему праву взыскиваю ущерб. Он сказал нам временную прописку в городе. Я подал заявление в суд на временное место прописки, но мне его вернули и сказали обращаться туда, где он прописан. Как в этом случае поступить?

26.08.2013 22:01

Добрый день. Иск необходимо будет подать по месту прописки ответчика, а не по месту временного жительства.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич