Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Заявления » Заявление на вычет

Статьи по теме Заявление на вычет


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Заявление об угрозе жизни

Здравствуйте. Нашей семье мешают жить соседи. Они постоянно находятся в нетрезвом состоянии, любят выпивать же, слушают постоянно громко музыку, хлопают часто дверями и кричат. Это все не прекращается да ночью. Я сама уж раза три вызывала полицию, даже писала заявление на них, но они не обратили на ее внимание вообще. Но на мое последнее заявление они отреагировали неадекватно, стали обзывать неприличными словами и стали угрожать, что переедут меня машиной. У меня ведь есть маленький ребенок, и я а него очень переживаю и боюсь. Полиция ничего конкретного не обещает, и я сама уже опускать начала руки.

27.08.2013 14:01

Немедленно обратитесь в полицию официально, напишите заявление об угрозе Вашей жизни и, если не будет принято мер, пишите жалобу на бездеятельность самой полиции в прокуратуру.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Взлом электронного кошелька

Здравствуйте! Такая ситуация, мой кошелек в платежной системе Perfect Money был взломан, с моего счета перевели деньги на другой счет. К кому мне стоит обратиться с данной проблемой, известен айпи адрес вора, айпи провайдер – дом ру, то есть кражу совершил их же клиент. Куда мне писать, в прокуратуру, что бы дело возбуждали? Сам провайдер точного ответа не дал, а я хочу что бы человек который совершил махинацию был наказан, ведь если он не скрыл айпи, то ему как- будто ему нечего бояться. Заранее очень благодарен, а Ваш ответ, и скажите, есть ли статья  в кодексе по этому поводу?

27.08.2013 14:01

Сделайте все движения по сайту, где находится Ваш кошелек на другой кошелек  фиксированными  и, если это возможно, то предоставьте доказательства в отдел полиции. Исходя из всего этого, заявления нужно подавать по месту происшествия. Сначала подайте заявление о преступлении неизвестного лица по месту Вашего жительства.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Определение порядка общения с детьми

У меня есть ребенок, которому 4 года, отцовство доказано через суд. Сама выплата алиментов началась где-то через месяцев 6. Сам отец все это время не пропадал. А через 6 месяцев, точнее после первой выплаты алиментов, начал предъявлять права, на общение с ребенком. Я знала, что этот человек есть не надёжным, бывает даже грубым и хамит, поэтому в дальнейшем общением с ребенком ему отказала.

На что он заявил, что подает заявление в суд. Вопрос заключается в том, имею ли я право подать иск и какой именно? Ведь если отец имеет право общения с ребенком, я хочу, что бы встречи проходили при моем присутствии. Возможно, ли решить эту проблему, принимая во внимание мою ситуацию?

27.08.2013 14:01

Здравствуйте, уважаемая!

Если будет идти  разбирательство в суде по такому вопросу, как общение с ребенком, то Вы должны выдвинуть требования, что встречи должны проходить в обязательном порядке при Вашем присутствии. И Вы имеете на это полное право.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Заявление об уходе с работы

Здравствуйте, у меня есть такой важный  вопрос: сегодняшним днем я написала заявление об уходе с работы, так как дома некому сидеть с ребенком. Так вот, если я не выйду на работу, что может меня ожидать? И как мне быть в том случае, если я физически не в состоянии явиться на работе?

27.08.2013 14:01

Советую и рекомендую Вам разобраться в сложившейся у Вас ситуации с Вашим работодателем. Если что, ссылайтесь на 80 статью  Трудового кодекса РФ.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Забрать ребенка через суд

Здравствуйте. Мне  38 лет, 3 детей. Есть дочь, которой  21 год, она от первого брака, муж первый погиб. От нынешнего мужа есть дочь, ей 7 лет, и сын которому 2 года всего. С мужем у меня очень сложные отношения, уже доходит дело до развода, но он всегда мне говорит что не оставит своего сына со мной. Я на данный момент проживаю я в Москве на постоянной основе, у нас сейчас двухкомнатная квартира, которая была куплена с дочерью, эта квартира была куплена еще до моего  второго брака. В этой квартире все прописаны, и муж тоже. После самого  развода, он хочет выписаться и прописаться у своей мамы, а она  живет в Ленинградской области. Я имею высшее  образование, сейчас работаю воспитателем в детском садике, сын посещает этот же садик, моя младшая дочь в первом классе, активно занимается в кружках. Муж, он такой не аморальный, любит детей, но в воспитании детей не принимает участия. Имеет ли он  возможность, учитываю все положение ситуации, забрать у меня сына с помощью обращения в суд? Это не касается о дочери, так как он  упоминает постоянно лишь о сыне. Против его общения  с детьми, я не против, так как им нужен отец, но ведь он планирует далеко ухать и общения в этом случае не выйдет.

27.08.2013 14:01

Где должен жить ребёнок, родители решают сами. Если обоюдного соглашения нету, то этот вопрос решается с помощью суда. Ребенка отцу отдают редко и только лишь тогда, когда мать ребёнка  ведет плохой   образ жизни и не обращает внимания воспитанию и содержанию ребенка.  Вам не из-за чего переживать.

Удачи Вам.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Вступление в права наследства

Добрый день, юристы! Что мне делать? После того как моя бабушка умерла, у нее осталась большая сумма денег в банк на счету. Ее родной сын и дочь сразу начали атаку. Подали заявление  на это наследство и все деньги, только есть проблема. Ее сын не хочет  подавать документы и не думает даже забирать свою долю. Мать же уже получит всю свою долю через полгода,  но что будет со второй половиной наследства? И имею ли я право, как внучка подать заявление на эти деньги? И какая часть наследства моя?

27.08.2013 14:00

Подача самого заявления о вступлении в долю – это уже само собой вступление в  наследство и Вы должны это понимать. Именно Вы не имеете права на это наследство. Но брат матери имеет полно право забрать свою долю тогда, когда захочет.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Деньги за обучение

Здравствуйте. У меня есть проблема. Я устроился давно на работу, и там мне надо было пройти специальный курс обучения. Но была проблема, и так как у меня стаж работы немалый, я был принят с фиктивным обучением. Но вот сейчас, я имею желание уволиться, но мой работодатель теперь требует с меня деньги за обучение, которое я по сути не проходил. Что мне в этой ситуации делать? Подскажите!

27.08.2013 14:00

Доброго времени суток. Если Вы действительно не обучались и был заключен договор, то Вы имеете полное право отказать в выплате денег Вашему работодателю за Ваше обучение. Но, если обучение присутствовало, то  в таком случае в договоре прописан и срок о том, сколько же Вы должны отработать в данной организации. И работодатель лишь путем обращения  заявления в суд может взыскать с Вас оплату. Если же,  взыскивать день деньги он будет по Вашему увольнению, то Вы можете смело обращаться в  суд с иском,  дабы взыскать задолженность по окончательному расчету  и за незаконное взыскание с Вас денег, указывая на тот факт, что обучение являлось фикцией.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Выплата кредита

Здравствуйте. Я взяла не так давно  кредит в банке, все всегда платила вовремя, но так случилось, что потом стали появляться прострочки и банк заявил на меня в суд, для того что бы  выплатила всю сумму сразу по кредиту в почти 95 тысяч. На сегодняшний день, у меня есть двое детей и я  в декрете. Я не могу выплачивать данный кредит. А в последний раз, мне пригрозили колонией, но как это возможно, ведь  я мать двоих детей.

27.08.2013 14:00

Если суть Вашего вопроса заключается в том, будете ли Вы привлечены  к уголовной ответственности, то ответ – нет, не будете. Ведь вопрос о том, как выплачивать – не понятен, и при наличии решения из суда взыскателю будет выдан документ, с помощью которого он будет обращаться в  службу судебных приставов. В свою очередь, судебный пристав возбудит исполнительное производство, и об этом Вы должны знать, он предоставит срок, за которым Вы добровольно должны будете все исполнить и, в  случае неисполнения, будет принудительное исполнение.

Следует принимать во внимание, что если денежных средств у Вас нет, то все может быть обращено на взыск Вашего имущества.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич