Подать заявление
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Заявления » Подать заявление

Статьи по теме Подать заявление


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Заявление на лишение родительских прав

Добрый день! Несколько лет назад я вышла замуж за бывшего преступника. Он отсидел в тюрьме за убийство. Мы познакомились с ним уже после того, как он вышел. Он раскаивался. Я поверила его словам, и вышла за него замуж. Но на деле оказалось всё не так, как я предполагала. Мы прожили в браке один год. За это время у нас родилась дочь. Но ни я, не наша дочь ему не были нужны. Он пользовался только моими деньгами, не более того. До этого мы прожили год в гражданском браке.

За тот год, пока мы жили в гражданском браке, я взяла в банке кредит на покупку автомобиля. Машину мой муж записал на себя. Но наша совместная жизнь не сложилась, он стал меня часто избивать. Я не выдержала и подала на развод. Автомобиль муж оставил себе, но вот все кредиты должна выплачивать я лично, потому что он оформлен на меня. Такой расклад меня не устроил. Я подала иск в суд, чтобы половину доли машины признали моей. Это процесс я выиграла, так как привлекла несколько свидетелей и предоставила ряд важных доказательств.

Вся суть моего вопроса в том, что на суде мой бывший муж с адвокатом отрицали факт нашего совместного проживания. Якобы я только приходила к нему домой и уходила, и вместе мы не жили никогда. То, что у нас родился ребенок, он тоже не хотел признавать. Говорил, что ребенок был зачат на стороне. Он лишь хочет сохранить себе автомобиль, не более того. От ребенка он отказался. Всё это было зафиксировано в показаниях на суде и написано в решении суда.

Так как формально он отказался от ребенка, я хочу лишить его родительских прав. Мне не нужны его мизерные алименты, воспитывать и обеспечивать ребенка я готова сама лично. Скажите, как мне правильно подать заявление на лишение родительских прав?

27.08.2013 15:48

Здравствуйте! Скажу честно, что лишить в данный момент родительских прав вашего бывшего мужа будет сложно. Сейчас он не уклоняется от уплаты алиментов, хоть и платит их. В суде он не указывал, что отказывается от ребенка, это лишь абстрактное решение. Поэтому Вам необходимо предоставить важное доказательство или важную причину, которая бы указывала на правомерность и необходимость лишения родительских прав. 

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Коллективное заявление по факту мошенничества

Здравствуйте! Я хочу пойти в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями и подать заявление против начальника агентства недвижимости по мошеннической статье. Постараюсь подробно изложить суть моей проблемы.

Я проходил обучение в агентстве этого директора как агент. После обучения мне выдали соответствующий сертификат. Согласно нашей договоренности по оплате, я должен был получать от 30% всех денег, вырученных после продажи недвижимости. В мои обязанности входило: поиск объектов, письменное описание, предоставление фотографий этих объектов, беседа с владельцами недвижимости и так далее. Вот за все эти действия, если недвижимость будет продана, я должен был получать от 30% за каждый объект.

Я усердно принялся за свою работу. За месяц поездок по области я нашел продаваемых объектов недвижимости почти на 150 миллионов рублей. Соответственно, если эти объекты продаются, то мне положено было полтора миллиона. Все условия своей работы я выполнял тщательно и качественно, поэтому весьма рассчитывал на получение своего процента.

И вот недавно мне пришло электронное письмо от начальника агентства недвижимости, в котором говорилось, что в моих услугах он больше не нуждается, и что мой личный кабинет на сайте агентства он будет удалять. Получается, что все те объекты, которые я нашел, он забирает себе, тем самым будет полностью манипулировать ими, общаясь с продавцами и покупателями. Поэтому я считаю, что мой бывший начальник смошенничал. Я мог получить за эти сделки полтора миллиона рублей.

Меня интересует, могу ли я подать заявление, чтобы на моего начальника завели уголовное дело? Он всё же смошенничал. Или просто зря потрачу свое время? У меня есть все доказательства, включая условия оплаты, сертификат. Есть свидетели, такие же работки. Многим точно также наш начальник отключил доступ в кабинеты на сайте. Как в данной ситуации поступить?

27.08.2013 15:48

В данном случает Вам необходимо всем обманутым коллективом обращаться в суд. Если Вы обратитесь с заявлением в полицию, то Вам откажут, так как нет состава преступления. Ваши трудовые отношения не складывались по трудовому договору, а, значит, нет никаких гарантий выплаты.

Но Вы в любом случае может подать коллективное заявление в прокуратуру. Чем больше пострадавших подпишется, тем лучше. Также не забудьте предоставить все необходимые документы к заявлению: сертификаты, доказательства Вашей работы, фотографии и прочее.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Признание себя банкротом

Добрый день! У меня сложная ситуация, которая связана с кредитами.

Год назад я взяла сразу в трех банках кредиты для оплаты обучения моей дочери в университете. На тот момент у меня была хорошо оплачиваемая работа, правда не официальная. Но деньги были нужны, поэтому и пошла за кредитами в банки. Спустя некоторое время эту работу я потеряла, так как частное лицо, которое мне её предоставляло, решило больше не продолжать свой бизнес. Естественно, платить по кредитам после потери работы я могла только пару месяцев. Затем денег просто не стало. Я пыталась занимать у людей, понемногу оплачивать хотя бы в два банка, но этого было мало.

Недавно мне пришли письма, в которых говориться, что все три банка подали иски в суд на моё имя. В письмах указано, что я должна выплатить задолженности в размере 50, 26 и 9 тысяч рублей соответственно каждому банку. Сейчас я устроилась на официальную работу, но зарплата очень маленькая. Я живу одна с дочерью, денег не хватает. Бывший муж алименты уже давно не выплачивает. В итоге я не могу сразу оплатить все задолженности. А раз так, по проценты по ним будут расти и дальше.

Сейчас банки угрожают мне уголовным делом. У меня появилась мысль признать в суде себя банкротом. Это единственный выход из ситуации. Скажите, могу ли я в суде это сделать, и какое заявление необходимо для этого подавать? Дело в том, что до сих пор из суда мне не приходило никаких решений о принудительной выплате всех долгов.

27.08.2013 15:47

Здравствуйте! На данный момент нет такого закона, который бы подразумевал банкротство физических лиц. Если такой закон когда-нибудь и будет, то можете смело подавать заявление.

Сейчас я Вам советую просто понемногу выплачивать ежемесячные суммы каждому банку. Даже по 100 рублей будет достаточно. Это даст Вам уверенность, что банки не обратятся в суд с исками о заведении на Вас уголовного дела по статье «Мошенничество». Суд убедится, что Вы не скрываетесь от долгов, что Вы пытаетесь платить, как можете. Такими действиями Вы поставите банки в тупик, и они ничего не смогут предпринять против Вас. Да, Вам придется постоянно выплачивать эти суммы. Но согласитесь, это совсем небольшие деньги. Возможно также то, что банки просто спишут часть Ваших долгов. Такое уже нередко случалось.

Сразу скажу, что ни в коем случае не регистрируйте себя как юридическое лицо. Если Вы так поступите, а после признаете себя банкротом, то суд сразу заподозрит мошенничество. Эти варианты уже случались, и сейчас такое не пройдет.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Заявление о мошенничестве

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Одна моя давняя хорошая знакомая сделала предложение моему мужу насчетполучения водительских прав категории «Е». Она сказал, что водительские права он может сделать через её отчима, который на данный момент является подполковником полиции в отставке, то есть у него есть знакомые в этой сфере деятельности. Эти водительские права были просто необходимы моему мужу, так как ему предложили очень хорошую высокооплачиваемую работу. Ему эти права нужно было сделать за полтора месяца.

Моя знакомая сказала, что этот документ обойдется моему мужу в 23 тысячи рублей. Это уже с учетом проплаты сотрудникам ГАИ. Мой муж хотел эти деньги сдать сам, но знакомая сказала, что этого сделать нельзя. Сначала мы дали ей сумму в 15 тысяч рублей, а потом доплатили еще 8 тысяч. Все занятия должны били начинаться 19 декабря 2012 года, но потом знакомая сказала, что их перенесли на январь. Точной даты она не назвала.

Естественно, нас это не устроило, и мы попросили мою знакомую вернуть потраченные деньги. Но деньги она до сих пор не возвращает. Расписку она никакую не писала. После этого были попытки с ней поговорить, но все разговоры проходили только по переписке в Интернете или по телефону ( смс ). Всё это у меня сохранено. Полностью я не буду сейчас цитировать эту знакомую, но в общих чертах она постоянно делала какие-то угрозы. Говорила, что мы не с теми связываемся, что не стоит нам вообще лезть в это дело.

Сейчас я хочу подать заявление в полицию. Но я опасаюсь, что это заявление просто не будет рассмотрено, так как увидят факт вмешательства бывшего сотрудника полиции. Тем более подполковника.

Скажите, пожалуйста, как мне написать правильно это заявление? С чего стоит начинать, и куда идти?

27.08.2013 15:47

Здравствуйте! С Вами произошел не редкий случай. Ваша знакомая в этой ситуации нарушает закон по статье «Мошенничество». Данная статья предусматривает наказание от штрафа в размере 120 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 2 лет. Мера наказания зависит от тяжести преступления.

У Вас есть полное право обратиться с заявлением в полицию. Писать его необходимо на имя начальника. По всем фактам проверки они должны Вас информировать. Даже если что-то Вас не устроит, то можете обжаловать это решение. Но дело еще в том, сможет ли полиция найти все необходимые доказательства. Ситуация проблемная. Но в любом случае полиция не имеет права Вам отказать в расследование.

 

Адвокат по мошенничеству юридической группы «МИП» гарантирует успех в судебном разбирательстве!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич