Как написать заявление
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Заявления » Как написать заявление

Статьи по теме Как написать заявление


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Жалоба на проведение ремонтных работ в квартире

Доброго времени суток! Мы начали делать ремонт в квартире. Наш сосед совершенно недоволен стуком, вечно приходит и жалуется, что мы ему не даем спать. Ремонт мы делаем в выделенное на то время и не каждый день, супруг работает и делает по возможности. Остальным соседям наш стук совершенно не мешает ни спать, ни телевизор смотреть, ни детей спать укладывать. Одному только ему наш ремонт стал в горле, как кость! Пару дней назад я начала стирку, а белье вывесила за балкон, сосед этот недовольный жизнью, живет этажом выше. Он все мои вещи облил краской и сказал, что еще хоть один удар молотком и будет еще хуже. Мы с супругом устали терпеть этот беспредел, решили обратиться в милицию. Хотим у Вас узнать, как написать заявление? Как верно составить данный документ? Спасибо!

27.08.2013 16:15

Доброе утро! Вы пишите заявление в свободной форме, описываете полностью все нюансы. Будет хорошо, если в самом заявлении будут еще и свидетели фиксироваться и подписи свои поставят. Данный документ для своей же уверенности Вы можете отправить заказным письмом в полицию. Это заявление попадает на рассмотрение участкового и ждите ответ. Всего хорошего! 

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Разрешение на выезд ребенка заграницу

День добрый! Я уже пять лет, как в разводе со своим супругом. Разошлись мы, как цивилизованные люди, решили, что у нас пропал интерес друг к другу, а любви, как оказалось, не было никогда, была просто у нас привычка. С супругом у нас сохранились теплые и дружеские отношение, что редкость для других разведенных пар. У нас есть совместный сын, которому в следующем месяце будет четырнадцать лет. В этом году, мои родители нам с ребенком решили сделать подарок и купили путевки на отдых в Турцию. Едим всей семье с бабушкой и дедушкой. И сейчас вот я столкнулась с небольшой проблемой, мой супруг не хочет отпускать нашего с ним ребенка за границу. Я долго ему объясняла, что все будет с нами хорошо, что едим буквально на месяц и обратно, а он беспокоится, что возможно я, встречу там кого – то и замуж выскочу, а ребенка он больше никогда не увидит. У него не будет возможности приезжать к сыну за границу. Короче говоря, мне с огромным трудом получилось его переубедить, что замуж за иностранца я не собираюсь, мне и в родной стране хватает ухажеров, в итоге, супруг разрешил нам съездить отдохнуть и мир посмотреть, хоть и не весь. Сказал, что очень надеется, что бабушка и дедушка с меня глаз спускать не будут, будут следить, чтоб кавалеры не приставали! Только вот я слышала, что моему бывшему супругу необходимо написать заявление о том, что он не против того, что я вывезу ребенка за границу. Мои родители уже паникуют, что билеты пропадут, если супруг не напишет такое заявление. Они так долго копили на такую поездку, долго отлаживали деньги с надеждой, что смогут нас хоть немного побаловать таким отдыхом. А когда я еще себе позволю ребенку дать посмотреть на мир, хоть немного. Там сколько всего красивого! Сынок целыми днями сидит и фотографии смотрит, говорит уже куда хочет на экскурсии поехать. Как я могу не свозить ребенка, потом будет просто море разговоров об этой поездке. Практически все его друзья были в Европе, а у нас возможности нет и тут такой шанс! А как правильно пишется такое заявление? Есть ли образцы? Возможно, оно составляется в строй форме? Бывший супруг сказал, что ему нет времени на сочинения каких – то там заявление, если я составлю такой документ, возможно, он подпишет его. А я вот пересмотрела весь интернет и ничего конкретного по данной проблеме не нашла. Уважаемые специалисты! Очень нуждаюсь в Вашей компетентной помощи! Заранее спасибо!

27.08.2013 16:14

Здравствуйте! Это Ваш ребенок и Вы его мать, что должно быть подтверждено документально: свидетельство о рождении сына и Ваш паспорт! Вы, как законная мать можете поехать со своим несовершеннолетним сыном в Турцию и не нужно Вам выпрашивать никаких заявлений от бывшего супруга! Удачной поездки и всего доброго!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Заявление об отсрочке платежа

Добрый день! У меня имеется кредит в банке. В настоящее время, к большому сожалению, у меня появились огромные проблемы с финансами. Недавно меня уволили с работы, уволили за то, что я пыталась доказать свою правоту. Директор моей фирмы, где я работала, выплачивал нам зарплату позже, на целых две недели, меня это не устраивало, я попыталась ему корректно это объяснить. Люди целый месяц работают, а в итоге, свою оплату за труд видят почти через два месяца, а жить как? У некоторых мам дети в садике, нужно оплачивать эти услуги, а коммунальные платежи, возможные иные расходы? Как жить, если средства на существование отсутствуют. Руководитель меня не стал долго слушать, наорал на меня, что я коллектив провоцирую на скандал и подставил в работе. Подставить меня легко, я постоянно работала с платежами, вот он и провел лишний платеж, который потом оказался не просто штрафом в моей деятельности, а угрозами о том, что я не соответствую своей должности, из-за меня компания несет убытки. Меня попросили написать заявление по собственному желанию, а если я откажусь - будет открыто по данной проблеме уголовное дело. Я была сильно напугана, сначала не понимала, что они хотят, какой перевод и написала заявление на увольнение. А когда уже шла домой с трудовой книгой в руках, успокоилась, собралась с мыслями и вспомнила, что не я делала данный денежный перевод. Возвратилась я обратно к директору, а он мне сказала с намеком, что нечего было провоцировать его на такие действия. И вот так теперь я осталась без копейки. Он мне и компенсацию еще не выплатил, я не единого дня не была в отпуске – с этим в нашей компании были частые проблемы. А пару месяцев назад я взяла кредит в банке.  Выплачивала задолженность всегда в полном объеме и в указанные сроки. А теперь вот платить нечем, когда устроюсь на работу - не знаю, у меня еще учебы один год, а студентку брать на работу никто не хочет, потом эти сессии. Я обратилась в отделение банка с такой вот проблемой, что у меня денег нет и платить я не могу сейчас. Они мне сказали, что нужно заявление и больше я от них ничего не услышала, в отделении банка обед начался, меня выставили на улицу. Подскажите мне, пожалуйста, какое именно нужно написать заявление и как его правильно составить? Я с такими проблемами столкнулась впервые. Спасибо!

27.08.2013 16:14

Здравствуйте! Ситуация конечно у Вас не из приятных моментов. Ну, значит так, Вы идете в отделение банка, где брали кредит. Узнайте обязательно фамилию и инициалы руководителя банка и правильное название отделения банка, на имя руководителя данного банка Вы можете написать заявление об отсрочке платежа. Составить данный документ Вы можете в свободной для вас форме. Постарайтесь предложить им условия погашения кредита, которые будут выгодные для Вас, возможно руководство рассмотрит заявление в Вашу пользу. В любом случае не скандальте и конечно не избегайте встреч с банком, это в Ваших интересах. Всего Вам хорошего!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Заявление о лишении родительских прав матери

Доброго времени суток! Я в браке уже почти двенадцать лет. У нас с моей супругой двое деток, одному десять лет, а второму два годика. Моя супруга сейчас находится в декретном отпуске. Я постоянно нахожусь на работе, а дома с детьми моя жена и ее мама. С недавнего времени я начал замечать, что жена постоянно куда-то уходит и приходит почти через несколько часов, она говорит, что была у подруги. Один раз я решил прозвонить подруге и якобы хотел передать жене, чтоб купила продуктов в магазине. Ее подруга была удивлена, что я ей позвонил, мы с ней не общаемся так часто, она сказала, что моей жены у нее нет. Я постарался аккуратно дать понять подруге, что ничего страшного, видимо я попутал, может она у сотрудницы в гостях. И вот прошел месяц и моя драгоценная так и продолжала бегать куда-то. Я долго терпел, но мне стало противно думать и представлять, что может такое происходить. Когда я спросил у теще, куда ходит ее дочь, она мне сказала, чтоб я не переживал, что ее дочь ходит к подругам просто общаться. Вообщем, в один прекрасный день я решил проследить за ней, хорошо, что я это  увидел. Это просто ужас! Словами описать всю историю не реально, это нужно было видеть! Я предполагал, что она мне изменяет, а оказалось, что она употребляет наркотики. А я – то думаю, что у нее поведение какое-то странное, в последнее время мы с ней пересекались крайне редко. Она или спит или гуляет где-то. Я не раз пробовал говорить с ней, пытался помочь, а она не хочет даже слышать о помощи! Ее все устраивает! Хотел ее в другом городе положить в больницу на лечение, она от туда сбежала, когда анализы начали сдавать, а я такую сумму денег отдал, чтоб ее приняли. Мое терпение лопнуло, пусть ею занимается родная мать. Мне жаль моих детей, я боюсь, чтоб она им не нанесла вреда или инфекцию какую-то не передала. Принял я решение о разводе, а жена даже совсем и не против нашему разводу. А теперь вот я хочу ее лишить родительских прав, не хочу, чтоб она приближалась к нашим детям, я за них очень переживаю. Надеюсь, что возможно, хоть это ее остановит, возможно, задумается и согласится на лечение. Вот я ее хочу лишить родительских прав, а мне сказали, что необходимо писать заявление. А как его верно написать? Быть может есть стандарт? Помогите мне, пожалуйста! Заранее благодарю за внимание!

27.08.2013 16:14

Здравствуйте! Чтобы лишить мать родительских прав, Вам действительно необходимо написать заявление, но его нужно верно составить. Это заявление, которому нужно уделить много внимания. Вы можете с помощью интернета написать такой документ или можете обратиться к квалифицированному специалисту, а он уже за определенное вознаграждение составит вместе с Вами данное заявление.

 

Адвокат по семейным делам юридической группы «МИП» гарантирует успех в судебном разбирательстве!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич