Ответ на претензию о возмещении ущерба
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Возмещение ущерба » ответ на претензию

Статьи по теме Ответ на претензию о возмещении ущерба


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Претензия в порядке суброгации

Здравствуйте. Год назад произошло дтп с моим участием, в котором виновная сторона не выявлена (из постановления ГИБДД). В момент дтп мой автомобиль не был застрахован. Сейчас пришла претензия о взыскании ущерба в порядке суброгации по КАСКО второй стороны, о возмещении мной поной стоимости ущерба автомобилю. Насколько обоснована данная претензия?

Ирина24.12.2020 15:09

Добрый день!

Вашу ситуацию надо рассматривать подробно со всеми нюансами. Приглашаем вас на консультацию к нашим специалистам. Телефон для записи +7 (499) 938-82-06

Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону

Максимова Людмила Сергеевна
Максимова Людмила Сергеевна11.04.2021 09:07

регресс по ОСАГО

вменяют возмещение ущерба из-за не предоставления бланка извещения о ДТП (бланк был составлен в присутствие сотрудников ГИБДД)!!! до суда дело пока не дошло, пришла досудебная претензия! каковы шансы выиграть дело?

Павел29.05.2019 08:42
Согласно ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, в том числе если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Не важно в присутствии сотрудников ГИБДД Вы составляли европротокол или без, Вы обязаны были направить экземпляр заполненного блнка извещения о ДТП в свою страховую компанию. Такая обязанность у Вас бы отпала только в случае если бы ДТП было оформлено сотрудниками полиции. 
Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович29.05.2019 08:45
Павел Владимирович29.05.2019 09:53

ДТП было оформлено именно сотрудниками ГИБДД

Тогда о каком бланке-извещении идет речь в Вашем случае? При оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД выдается справка о происшествии и составляется протокол об административном нарушении, также сотрудник ГИБДД составляет схему ДТП и отбирает объяснения у сторон. Никакого бланка-извещения сотрудник ГИБДД не заполняет. В случае если сотрудник ГИБДД состалял административный материал, тогда в страховую компанию Вам ничего предосталять не надо, поэтому требования страховой компании неправомерны. 

Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам. Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду МИП 9. Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru . По с тоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович
Сайботалов Вадим Владимирович29.05.2019 10:03
Согласна с коллегой.
30.05.2019 08:00

Возмещение ущерба

Скажите, пожалуйста, обязана ли возмещать расходы бывшему арендателю, связанные с неотделимыми улучшениями, если арендатель сам отделил эти улучшения?

Юлия10.11.2018 11:18

Здравствуйте! Если арендатор произвел улучшения, то он не должен ничего платить арендодателю. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Александров Александр Михайлович
Александров Александр Михайлович10.11.2018 17:48
Полностью согласна с коллегой.
11.11.2018 16:24