Трудовое право
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Работа » Трудовое право

Статьи по теме Трудовое право


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Льготы при оформлении ветерана труда

Мне 47 лет, я уже оформила себе звание ветерана труда. Мне положены какие-то льготы? В собесе говорят, что нет.

31.08.2013 22:08

Не волнуйтесь, льготы Вам, конечно, полагаются, но, как только Вы достигнете пенсионного возраста.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Обжалование бездействия судебных приставов

По постановлению суда с 15.11.09 я был реабилитирован на работе с платой за вынужденный прогул. С шестнадцатого ноября 2010 года судебный пристав не может восстановить на работу, запрос отправил в другие налоговые инспекции. Написал три раза в городское управление судебного пристава. Результат - это «что-то начать делать», но мне такая работа не нравится. Хотелось бы написать жалобы в суд на действия/бездействия судебных приставов. Так же в соответствие с законами об исполнительных производствах узнать мои права об обращении в суды. Какой документ при этом нужен к заявлению? Возможно, ли одними заявлениями в суд решить эту проблему? По результату я подумал, что потребуется помощь в написании искового заявления в суд. 
Всем сразу спасибо за ответ на мой вопрос!

16.08.2013 19:51

Добрый день! Это положение статьи окажет помощь Вам в Вашем вопросе. Итак: 

Статья 396. Исполнение решения о восстановлении на работу 
Решения о восстановлении на работу незаконно убранного рабочего, незаконно переведенного на иную работу, подлежат мгновенному исполнению. При задержках работодателями исполнения такого решения выносят определенные решения о плате рабочему за все время задержек исполнения решений заработка или разницы в з/п. 
Статья 394. Вынесения решения по трудовому спору об увольнении и о переводах на иную работу. В случае увольнения или перевода на другую работу работник должен быть восстановлен на прежней работе органами, рассматривающими индивидуальные трудовые споры. Органы, рассматривающие индивидуальный трудовой спор, принимают решения о плате рабочему зарплаты за все времена вынужденных прогулов или разницы в заработках за все время выполнения труда. По заявлениям работника орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может ограничиться вынесенным решением о взысканиях в пользу рабочего, указанного в части следующей подлинной статьи компенсации. Если увольнение признано незаконным - тогда органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры, могут по заявлениям рабочего принимать решения об изменениях формулировки оснований на увольнения по своему желанию. В случаях признания формулировки оснований и причин увольнений неправильными или не соответствующими законам, суд, рассматривающий индивидуальные трудовые споры, обязан будет изменить ее или указать в решении основания и причины увольнения в точных соответствиях с формулировкой настоящих Кодекса или фед. законов со ссылкой на нужные статью, часть статьи, пункты статей настоящих Кодекса или фед. законов.  Если увольнение было все же незаконным, а сроки трудовых договоров на время рассмотрения споров судьями истекли, то судьи, рассматривающие индивидуальные трудовые споры, обязаны изменить формулировку оснований на увольнения по истечении сроков трудовых договоров. 
Если в случае, предусмотренном этой статьей, после неправомерного увольнения суд выносит решение не о восстановлении работника, а об изменениях формулировок оснований увольнения, то даты увольнения должны быть изменены на даты вынесения решения суда. В случаях, когда к моменту вынесения указанных решений рабочему, после оспариваемого основания для увольнения, вступает в трудовое отношение с другими работодателями, даты увольнения должны быть изменены на даты, предшествующие дням начала работ у этого работодателя. Если неправильные формулировки оснований и причин увольнений в трудовой книжке препятствовали поступлению рабочего на другие места трудоустройства, то суд принимает решения о выплатах рабочему з/п за все времена вынужденных прогулов. 
В случае увольнения без оснований или с нарушениями установленных порядков увольнения либо незаконный перевод на иную работу, суд может по настойчивым требованиям рабочего вынести решение о взысканиях в пользу работников денежными компенсациями морального ущерба, причиненного ему с указанным действием. Размер этой платы определяется судом. Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос. Всех Вам благ.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Постановление о возбуждении и исполнении судебного производства

Могут ли существовать такие определённые сроки выдачи истцу, при которых постановление о возбуждении и исполнении судебного производства, происходит посредством привлечения к ним судебных приставов-исполнителей? Заранее, очень признателен, за Ваши чуткие советы. 

16.08.2013 19:50

Трое суток на оформление Вашего документа в канцелярии приставам, трое суток на возбуждения приставами производственных действий, двадцать четыре часа на направление и постановление сторонами в письменном виде.  В постановлении может иметься указание на сроки для добровольных исполнителей, если только дела не связаны с восстановлением на работе и некоторых других видов деловых актов, предполагающие немедленные исполнительные действия. Но даже если решения подлежат немедленному исполнению, это не отменит указанных сроков в возбуждении исполнительных производств. На самом деле, ответственность приставов о нарушении срока, которая могла бы примениться к Вашему делу, законами не предусмотрена. Дисциплинарная ответственность может быть применима только к старшим судебным приставам (начальники канцелярии).  Удачи Вам в Вашей дальнейшей трудовой деятельности.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Утверждение должностей

Повторно добрый день. Главный администратор на основаниях своего устава решил, что ввод должности руководителя центральной местной больницы можно сделать посредством своих постановлений, а суды отменили их, опираясь на то, что нет в номенклатуре системы здравоохранения таких должностей как «Руководитель», а есть президенты, директора, управляющие и тому подобное. А точно глава не может утвердить эту должность, на которой он находится, если она соответствует законам. Оплата должностей проводится за счета городского бюджета и устав КГБ согласовано с Министром медицины? Подскажите, пожалуйста, ответ на интересующий меня вопрос.

16.08.2013 19:50

Решения судов без комментариев (не знаю, чем они руководствовались). Но, в общем-то, вот: 
Президент - (лат. praesident — сидящий в начале) 
1) наивысший должностной представитель компаний, корпораций; 
2) выборочный руководитель каких либо общественных организаций; 
3) выборочный глава государств (иногда и исполнительная власть) в большом количестве стран с республикой. 
Должность Президентов в современном виде впервые возникла в США в 1787 г
Сергей Юсупович Головин - словари практических психологов. 
Руководители - лица, на которые официально возложена функция управлением коллективами, и организацией их деятельности. Он ,естественно, несёт юридическую ответственность, за функцию группы (коллектива) перед назначенным (выбравшим, утвердившим) его органом и располагает строгими определенными возможностями санкционирования: наказание и поощрение подчиненного для воздействий на их производственные (научные, творческие и прочие) активности. 
Лидеры и руководители не обязательно соединяются в одном лице. В отличие от лидеров руководители обладают формальным и регламентированным правом и обязанностью, а также представляют группы (коллективы) в других организациях. Желаю удачи в решении Ваших трудностей.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Форма постановления об утверждении должностного лица

Добрый день! Дайте мне ответ, очень прошу, насколько корректно юридически оформлено постановление? Если текст имеет ошибку, поправьте, очень прошу, и вставьте туда свои исправления. Весь вопрос в том, что медицинские амбулаторные и участковые клиники, стали быть независимыми юридическими учреждениями, и все главные доктора со всеми обязанностями и подчиненными и даже главой администрации. Заранее спасибо Вам огромное. 

Постановление главного из администрации ПУ 
" номер района « об утверждении должностного лица 
Руководителя ЦМБ «Центральная местная больница» 
В цели улучшений и совершенствований оказаний медицинской помощи народу района, контроля и координации всех лечебных заведений. 
Указываю: 
1. Внести и занести в штатном расписании ЦМБ «Центральная местная больница» должность главного, далее должность «Руководитель», с возложением обязанностей контроля финансовой деятельности всей сети лечебных учреждений города. 
2. Назначить главным ЦМБ» Центральной районной больницы « Ф. И. О. 
3. Должность главного врача центральной местной больницы назначить на заместителя главным по организационной  работе 
3,1. Должность заместителя главного врача  ЦМБ по организационно - методической работе назначить на заведующего медицинского информационно - аналитического отдела ЦРБ « Центральная районная больница» 
4. Первому заместителю главного администрации (фамилия, имя, отчество) внести изменения и дополнения к уставу ШУК « Центральная местная больница» и предоставить на утверждение до двадцать четвертого ноября две тысячи девятого года. 
4. Право контроля исполнения настоящего Постановления возложить на Первого заместителя главы администрации Ф. И. О. 
5. Постановление вступает со дня его написания. 
Глава администрации образования 
"N РАЙОН" Ф.И.О

16.08.2013 19:49

Вы, в общем-то, просите сделать Вам юридическую консультацию по экспертизе локальных актов, каким является постановление главы административного ПУ. Проверьте это, так как это нельзя делать заочно в отрыве от изучений многих нормативных актов. Обратитесь письменным образом к прокуратуре. Правовая оценка законности локальных нормативов по акту - это обязанность прокуратуры.

 

Адвокат по гражданским делам компании «МИП» гарантирует успех в судебном разбирательстве!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич