Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28

План работы. Консультация юриста


План работы является неотъемлемым элементом в организации любого проекта, будь то запуск нового продукта, разработка мероприятия или управление ресурсами. Важность правильного составления плана трудно переоценить, так как он помогает определить приоритеты, расставить задачи и оценить необходимые ресурсы. Если у вас возникли вопросы о том, как составить эффективный план работы или как исправить уже существующие недочеты в планах, наш сайт предлагает уникальную возможность получения профессиональной консультации. Пользователи могут задавать свои вопросы, используя форму для написания вопроса, расположенную на данной странице, и получить квалифицированный ответ от юристов и специалистов в области управления и планирования. Зарегистрируйте свой вопрос сейчас и воспользуйтесь знаниями экспертов для оптимизации вашего плана работы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Переход на сокращенный рабочий день

Мой график работы такой, начинаю работу в восемь утра, заканчиваю в 16 часов. У меня есть годовалый ребенок. Так как в детский сад детей берут только с трех лет, мне трудно находить людей, чтобы с ним они посидели. Есть ли у меня право перейти на укороченный рабочий день?

16.08.2013 19:01

Согласно законодательство, Вам должен был быть предоставлен отпуск по уходу за ребенком до трех лет. К тому же, должны были выплачивать пособие по гос.страхованию на период отпуска. Такой отпуск могут использовать не только матерь, но и отец,  и бабушка с дедушкой или другим близким родственником. На период этого отпуска работодатель должен сохранить за Вами должность, и засчитать отпуск Вам в трудовой стаж.

Шульгина Анастасия Вячеславовна
Шульгина Анастасия Вячеславовна

Отказ в предоставлении отгула

Мой сын жениться, свадьба пройдет, к сожалению, в рабочее для меня время. Я просила в начальника выписать на эти дни отгул, но начальник отказался, сказав, чтобы я с кем-то менялась, а то, процедура оформления отгула слишком долгая, и так будет проще.

16.08.2013 19:00

Вы можете взять отпуск по семейным обстоятельствам, которые не оплачивается, предоставить заявление на такой отпуск с точной датой его начала и конца. Работодатель в таком случае обязан Вам предоставить отгул.

Шульгина Анастасия Вячеславовна
Шульгина Анастасия Вячеславовна

Законность работы родственников в одной организации

Правомерно ли будет, что в одной организации работают родственники. Мама работает главным бухгалтером, а сын является подотчетным лицом. Если это не законно, то почему, какие на это есть причины? На какой закон стоит ссылаться?

16.08.2013 19:00

В том случае, если это частная организация, то никто этого запретить не сможет, а если государственная или муниципальная организация, не могут, так как это идет нарушение законодательства. Об этом подробно описано в Трудовом кодексе, расписывать подробно не буду, но рекомендую прочитать.

Нурова Оксана Евгеньевна
Нурова Оксана Евгеньевна

Работа учителей в летнее время

Имеет ли право директор школы-интерната привлекать учителей к работе в летнее время воспитателем?

16.08.2013 18:59

Да, это вполне правомерно.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна

Изменения в должностной инструкции

Та организация, в которой я работаю, разделена на несколько подразделений. Я оформлен по трудовому договору официально как инженер, договор был заключен с директором организации. Но в договоре не указаны мои обязанности, а только должность и подразделение в котором я работаю. При подписании мне предлагали ознакомиться с уставом подразделения и должностной инструкцией. Не так давно директор фирмы почему-то решил, что я должен выполнять работу с обработкой информации, которая связана с гостайной, то есть, согласно законодательству нужно две формы допуска. Но с подобной информацией я работал практически постоянно и ничего не спрашивали. Руководитель обязал ввести данный статус в должностную инструкцию, которая, к слову сказать, появилась только спустя два года после того как я туда устроился. Я категорически не согласен с решением руководителя, так как данный статус будет ущемлять мои права, ведь мне будет запрещен выезд заграницу и ограничено передвижение по стране. Я это уже несколько раз с ним обсуждал, но он мне угрожает увольнением по причине невыполнения прямых должностных обязанностей. Но как такое возможно? Когда я принимался на работу и подписывал трудовой договор, там и слова о работе с такими документами не было. Можно ли предпринять какие-либо меры в том случае, если шеф все-таки оформит официально эту инструкцию?

16.08.2013 18:59

Если в трудовом договоре, который был Вами подписан, о такой работе не было и слова, то это незаконно. Подобные изменения подпадают под категорию "существенные" и производятся в трудовом договоре только с Вашего согласия и с доплатой за это. Если Вы с этим не согласны, а Ваш руководитель пытается шантажом принудить Вас подписать соглашение, то обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой или, в крайнем случае, прокуратуру.

Деменков Филипп Александрович
Деменков Филипп Александрович

Законность установления плана работы

Я устроился менеджером в рекламном агентстве на полставки. Работа построена на том, что мне дают план работы, эту сумму плана я должна сдать и за это начисляют зарплату и гонорар. Является ли это законным?

16.08.2013 18:58

Смотря, какие условия прописаны в трудовом договоре на счет заработной платы.

Стародубцева Мария Сергеевна
Стародубцева Мария Сергеевна

Жилье по месту занятости для матери и ребенка

Я мать-одиночка, моему ребенку скоро выполниться восемь лет. Меня отправляют в командировку, а сына оставить не с кем. Обязаны ли мне предоставить жилье по месту занятости для меня и ребенка?

16.08.2013 18:58

Вам в таком случае никаких льгот не положено, так как законодательство, не разрешило бы отправлять Вас в командировку только в том случае, если бы Вашему ребенку было меньше пяти лет.  Работодатель не обязан предоставлять Вам что-либо по этому поводу. Если не с кем оставить ребенка, то не лучше ли поменять работу?

Усова Кристина Сергеевна
Усова Кристина Сергеевна

Выговор за невыполнение трудовых обязанностей

Я беременная, в конце месяца буду идти в декретный отпуск. Практически весь прошлый месяц я пробыла на больничном. В день, когда я вышла на работу, начальница объявила мне выговор, ссылаясь на то, что я систематически нарушаю правила и сроки обработки документов. Она меня обязала переделать все документы за неделю, но это сделать просто физически невозможно, да еще и в моем положении. Приказ о выговоре я его не подписала. Директор составила акт, о том, что я отказалась подписывать приказ. Я также написала служебную записку, в которой подробно указала номера всех документов по перемещению и обработке по инвентаризации, также мною было указано то, что для выполнения этой работы не были указаны сроки.  Что мне может грозить за невыполнение этой работы? Правомерно ли поступил работодатель?

16.08.2013 18:57

Ваш начальник не совсем законно поступает, так что ждать его следующих шагов не стоит, а просто действовать согласно трудовому законодательству. Каких-либо серьезных последствий не будет, так как законодательство не допустит того, чтобы Вас уволили. Он и сейчас действует неправомерно, так как сверхурочные работы для беременных недопустимы.  Дисциплинарная ответственность за невыполнение трудовых обязательств Вы можете понести, но только если неправомерность Ваших действий доказано. Если же Вам кажется, что директор нарушил Ваши права, сделав выговор, то можете в течении трех месяцев обжаловать это решение в суде.

Юрченко Ирина Анатольевна
Юрченко Ирина Анатольевна