Страховой случай
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Страхование » Страховой случай

Статьи по теме Страховой случай


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Отказ Росгосстраха выплатить страховку по причине невозможности подсчитать ущерб от пожара.

20 мая во время шторма произошло короткое замыкание проводов электропередачи, сопровождавшееся мощным искрением, от которого дом загорелся. Сгорел и дом, и все надвлрные постройки очень быстро. Застрахован был только дом. После пожара, поскольку я слегла с обострением позвоночной грыжи, мой муж организовал очистку от мусора пожарища. Он не знал, что нужно пригласить Росгосстрах для определения последствий пожара. Это явилось причиной того, что страховая компания не может определить размер ущерба, поэтому отказала в выплате страховки. Есть ли надежда решить этот вопрос в судебном порядке?

Татьяна Станиславская06.10.2018 22:49

Здравствуйте! Если есть акт о пожаре, то есть шанс выиграть суд. Если акта нет, то нужно смотреть договор с Росгосстрах, возможно там имеются положения, касающиеся данной ситуации.  Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы, предварительно запишитесь по телефону, указанному на сайте. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Александров Александр Михайлович
Александров Александр Михайлович07.10.2018 11:36
Татьяна Станиславская07.10.2018 11:54

Александр Михайлович! Благодарю Вас за ответ. Акт о пожаре есть. Все документы по страхованию сгорели. На мои 2 письма в Росгосстрах с просьбой выслать копию выплатного дела, ответ был отрицательный, а причиной отказа в выплате явилось только невозможность определения ущерба. Но при этом дом был (есть фото дома до пожара), дом горел (есть фото во время пожара)! Александр Михайлович! В каком городе находится Ваш офис? Я живу в Тюмени.

Вы можете отправить сканы или фото документов. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы,  жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru   http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Федорова Любовь Петровна
Федорова Любовь Петровна07.10.2018 15:58
Приходите на консультацию, мы Вам поможем.
08.10.2018 09:14

Выплата страховки

Здравстауйте, какая допустимая доля промилле в крови для выплаты страховки

Ольга12.07.2018 22:39

Добрый день! Норма промилле для водителей 2018 года в значительной степени отличается от норм 2010—2013 года, так как ранее российское законодательство предусматривало только нулевое промилле. То есть количество алкоголя как в составе крови, так и в воздухе (выдыхаемом) было недопустимо. На сегодняшний день данный закон был отменен по множественным причинам. Дело в том, что есть продукты, которые на первый взгляд абсолютно не содержат алкогольных примесей, в действительности показывают количество промилле на специальном аппарате. К ним относятся: пиво безалкогольное; шоколадные конфеты; квас; некоторые лекарственные препараты; кефир, простокваша и йогурт; теплые соки; апельсины; сигареты; бутерброд из колбасы и черного хлеба; освежитель для рта; переспевшие бананы.Каждый из этих продуктов содержит определенное количество алкоголя, который выветривается через время. Именно по этим причинам и было отменено нулевое содержание. Употребив стакан кваса или кефира, у водителя обнаруживалось присутствие промилле, что приводило не только к штрафам, но и к лишению прав на срок 18-24 месяца. Данный факт вызывал множество противоречий, поэтому 23.07.2013 года был принят новый закон об отмене нулевого количества. С этого времени допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.3 апреля 2018 года опубликован закон № 62-ФЗ «О внесении изменения в статью 12.8 КоАП РФ» в части уточнения порядка установления факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ. Юридическая группа МИП составит для Вас все жалобы и заявления по промокоду МИП 9.Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru   http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Федорова Любовь Петровна
Федорова Любовь Петровна07.09.2018 16:11
Согласна с коллегой.
08.09.2018 09:34

отказ страховой компании в признании данного случая страховым

В 2017 году застраховали дом, в январе 2018 случился пожар из-за дымохода. Оформили все документы, направили в страховую. От них пришёл ответ, что это не страховой случай и убытки не возмещаются в связи с тем, что страхователем нарушены НА в области пожарной безопасности, а именно эксплуатация печи, дымоход которой смонтирован с нарушением Правил противопожарного режима, что и явилось причиной пожара. Правомерен ли отказ страховой в признании данного случая страховым? Есть ли шанс выиграть в суде?

Наталья18.02.2018 17:26

Здравствуйте Наталья! По приведенным Вами данным судить о перспективах деля тяжело. Для полного и развернутого ответа, требуется консультация с адвокатом лично. При необходимости можете обратиться на консультацию, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте компании.

Дубровина Светлана Борисовна
Дубровина Светлана Борисовна21.02.2018 12:53

СК. Не выплачивает страховку по страховому случаю

8 января 17 года у нас сгорел дом.В доме проживали и были прописаны мой отец моя мать и я с дочерью Хозяин отец.У нас были три разные страховки был застрахован дом его страховали родители ещё они отдельно страховали имущество и по страховка я тоже страховала своё имущество отдельно На протяжении 7 месяцев они тянули резину и вот на днях отказали в страховке Сначала говорили что не нашли причину пожара потом установили причину и факт пожара отказ Потом оказалось что у отца не было документа подтверждающего его право на собственность покупал он этот дом в 1979 году сейчас ему уже 80 лет после пожара он слёг как отказали в страховке вообще потерялся в жизни. А ведь до пожара он ещё ездил на машине и был вполне здоровый

Татьяна16.07.2017 22:03

Здравствуйте Татьяна! Вам нужно в судебном порядке оспорить отказ в выплате страховой компании. Для полного и обоснованного ответа по Вашему делу, а также поиска путей решения, Вы можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. Записаться можно по телефону 8-499-649-30-60.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович17.07.2017 11:50

Отказ в погашении кредита за счет страховки

Благодаря ипотечному кредиту в 2011 году приобрели квартиру, оформили страховку в достаточно надежной страховой компании. Поручителем в данном случае выступил мой отец, чья жизнь ранее была застрахована на 500 000 рублей. В договоре при страховании жизни было указано, что если отец умирает, то компания выплачивает  данную сумму в полном объёме в  счет погашения  ипотеки. Когда в следующем году отец скончался, мы подали заявку на выплату. Компания рассматривала наш запрос довольно долго , около трех месяцев, в результате нам было отказано в погашении кредита за счет страховки. Мотивируя отказ тем, что  когда заключался договор страхования жизни, отец не указал наличия определенных заболеваний, которые могут привести к скорой смерти, и соответственно компания не смогла заранее просчитать свои возможные потери. Причиной смерти стала почечная недостаточность, а этой болезни нет в перечне договора, где указаны заболевания,  при которых может быть отказано в выплате страховки.

По этому возникает вопрос, стоит ли затевать судебное дело, нанимать адвокатов, что стоит не малых денег. Есть ли вероятность выиграть дело? Ведь перед заключением договора о страховании жизни мы четко знали, в случае смерти от каких болезней нам не возместят страховку, почему же сейчас компания отказывается действовать согласно прописанным пунктам?

29.08.2013 17:25

Здравствуйте! Чтобы не быть голословным, скажу, что в данном вопросе заочно ответить невозможно. Необходимо очень досконально изучить все документы этого дела и прописанные в условии страхования условия. Поэтому обратитесь к юристу лично  со всем пакетом документов.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отказ в выплате денежной компенсации за пострадавшее в результате пожара имущество

Вопрос связан с выплатой страховки за пострадавшее в результате пожара имущество. За городом у меня есть дача, которая сгорела во время моего отсутствия. Свидетелей данного происшествия нет, да и сам я узнал об этом несколько позже. Соседи тоже ничего не видели.  Есть предположения, что поджег совершил бродяга, который был иногда замечен в моем доме на нижнем этаже. Но прямых доказательств этого нет. Когда я обратилась в компанию, где была застрахована моя дача, то получила отказ. Отказ мотивировали тем, что возможно этот поджег я совершил сам, с целью получения денежных компенсаций. И в данном случае доказать я ничего не могу, поэтому у меня вопрос, стоит ли заниматься данным делом, доказывая свою правоту в суде в надежде получить компенсацию, или лучше не ввязываться в это, так как ничего все равно не докажу?

29.08.2013 17:24

Отказ страховой компании в данном случае не имеет под собой никаких оснований, так как не выплатить компенсацию они могут только в случае доказательства вашего якобы намеренного поджога. Поэтому в суд Вы обратиться можете и , вполне можете выиграть дело. Сведения соседей так же могут пригодиться при рассмотрении данного вопроса. Ваше имущество пострадало, признаки его повреждения имеются, поэтому Вам обязаны выплатить страховку.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отказ в выплате по страховому случаю

Здравствуйте! Купил машину в кредит, при этом условием банка было страхование автомобиля по Каско. Страховой случай произошел 11 декабря 2011 года. Требуемые документы были предоставлены.  После проведения 10 января этого года калькуляции автомобиля ответ СК был получен 6 февраля 2012 года (авто признано подлежащим восстановлению , хотя видно, что это не так, переворачивался 4 раза). Скажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации, как заставить СК выполнять свои обязанности, ведь на все мои обращения я получаю один ответ, что дело на рассмотрении. Спасибо.

26.08.2013 18:55

На мой взгляд, Вам не обойтись без судебного разбирательства. Поэтому предлагаю Вам личную консультацию, так как без подробного рассмотрения Вашей ситуации совет дать невозможно. Имею достаточно положительного опыта. 
В случае отказа от суда просто разберемся в Вашем деле. Всего хорошего.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Иск на страховую компанию

Здравствуйте.  У меня возникла ситуация, которая никак не придет к логическому завершению.  В декабре 2011 года рано утром, подойдя к своему автомобилю, я увидел, что заднее стекло у него разбито. Сразу связался со своим страховым агентом из ОАО «Росгосстраха», который сообщил, что будет меня ожидать в одном из филиалов. Далее около семи часов утра я, созвонившись с контакт - центром, зарегистрировал данный страховой случай. Там же мне сообщили, что в филиал обращаться незачем и они все сами уладят. К десяти часам мне уже позвонили из СТОА  и предложили выбрать день для выполнения ремонтных работ. Но когда я приехал на станцию техобслуживания, то  в ремонте автомобиля мне было отказано. Объяснили это тем, что при отправке запроса в страховую компанию РГС, им был дан ответ о том, что данный случай нельзя охарактеризовать, как страховой.   Ремонт я все- таки произвел в СТОА,  в которое был направлен страховой компанией, но за свой счет.

На следующий  день я подал протест, а через месяц на него был  получен отказ. Уже в феврале 2012 года, при помощи интернета, мною была подана жалоба. Ответ содержал следующую информацию: « Уважаемый Анатолий. Наше решение было пересмотрено. 15.02.2012 нами   выслано направление на СТОА, для ремонта Вашего автомобиля». Но так как автомобиль я уже починил, то в СТОА я обратился с вопросом о возмещении мне расходов на ремонт. В этом ответе мне было сказано: « Уважаемый Анатолий.  При заключении Вами договора страхования, в девятом пункте был предусмотрен способ урегулирования убытка: «На станции обслуживания ремонт будет произведен по направлению страхового агента».  А вот оплата  счетов Страхователя в  данной ситуации не предусмотрена».

Хочу подать иск  на страховую компанию в суд по вопросу возмещения мне суммы ремонта, а так же о взыскании морального ущерба в пятикратном размере. Что по моему делу Вы можете сказать?

26.08.2013 18:55

В Вашей ситуации необходимо доскональное изучение всех обстоятельств дела и документов. Вы можете потребовать в суде возмещения страховки, но для этого вам необходимо квалифицированное юридическое сопровождение. И я думаю, шансы выиграть дело у Вас есть.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич