Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Срок исковой давности » по ОСАГО

Срок исковой давности по ОСАГО


Получить заключение эксперта по ОСАГО в два клика

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Срок исковой давности по ОСАГО для физического лица

Добрый день. Подскажите пожалуйста с какого момента исчисляется срок исковой давности по осаго,в отношении физ. лица? Прошло более 3 лет,истец через суд требует выплатить ему сумму превышающую лимит страховой компании.

Инна04.08.2017 07:02

Здравствуйте Инна! Общий срок исковой давности, исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего право. Регулирует данный срок ст. 966 ГК РФ. Срок три года. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Малов Андрей Владимирович04.08.2017 10:42
Здравствуйте Инна! Согласно ст. 966 ГК РФ, срок три года.
Захарова Елена Александровна05.08.2017 12:32
Также вам будут полезны следующие статьи

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.