Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Срок исковой давности » по кредитным обязательствам, задолженности

Срок исковой давности по кредитным обязательствам, задолженности


Получить заключение эксперта по кредитным обязательствам, задолженности в два клика

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Задолженность по кредитной карте

Доброе утро! В июле 2010 года я взяла кредитную карту в Сбербанке с лимитом 40 тыс., который был продлен до 96 тыс в последствии, погашала задолженность, в конце декабря 2014 года был внесен последний платеж. В 2016 году был вынесен судебный приказ, который я отменила в течении 10 суток. В июне 2018 года мне прислали уведомлении о том, что производстве суда находится дело о взыскании с меня долга по кредитной карте, в ответ я написала возражение с требованием о применении срока исковой давности. Суд прислал мне ответ о том, что мое требование удовлетворено. 8 августа я получила судебное решение о том, что суд удовлетворил требование банка. Подскажите, могу ли я отправить апелляцию, также ссылаясь на пропуск исковой давности? Спасибо.

Ирина11.08.2018 11:15

Добрый день! Да, подача апелляции - это Ваше законное право. Если вам необходима консультация по данному вопросу, приходите в офис, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация".

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Федорова Любовь Петровна30.09.2018 12:32
Да, согласен с коллегой в данном вопросе
Царюк Владимир Ростиславович01.10.2018 10:49

сроки исковой давности

Здравствуйте,с меня банк требует уже в течении 2-х лет оплатить штраф,за просрочку в то время платежей по кредиту.Кредит брала в 2011-2012 году.Сумму которую требуют накрутили в свое время,не оповестив об этом,примерно за 2 года.Затем предъявили претензии по неуплате,теперь звонят почти каждый день,а то и не раз на дню!Обязана ли я ее платить?

Юлия16.05.2017 09:42

Здравствуйте Юлия! Для подробного ответа, нужно ознакомиться с документами по делу. Если Вы не согласны с начисленными суммами за просрочку по кредиту, то можете обжаловать в судебной инстанции, путем подачи искового заявления.

При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович16.05.2017 12:57

Срок давности по кредитам

Здравствуйте, не могли бы мне подсказать какой срок исковой давности по кредитной задолженности?! Спасибо

Олег14.02.2017 09:48

Добрый день, как и для большинства видов нарушения прав, по кредиту срок давности составляет 3 года.

Малов Андрей Владимирович14.02.2017 10:48
Также вам будут полезны следующие статьи

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.