Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Срок исковой давности » по коммунальным платежам

Срок исковой давности по коммунальным платежам


Получить заключение эксперта по коммунальным платежам в два клика

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

оплата старых долгов

Теплосбыт за май 2019 г. внёс в платёжки большую сумму. Сказали, что они ошиблись, и не до начислили в 2017-18гг. Есть ли смысл обращаться куда либо с протестами? Или придётся платить огромные суммы и пени? Спасибо

Марина13.07.2019 16:35

Конечно смысл есть, по крайней мере для того, чтобы убедиться на самом деле имеет место недоплата или нет. Жалуйтесь в Госжилинспекцию и подробно опишите ситуацию с приложением Ваших счетов и квитанций об оплате. 

Для более подробной консультации Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам. Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все необходимые документы. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru . По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович14.07.2019 02:22
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна14.07.2019 07:50

Срок давности по коммунальным платежам

Здравствуйте, не могли бы мне подсказать какой срок исковой давности по коммунальным платежам?! Спасибо

Сергей14.02.2017 10:38

Добрый день, Законодательством не предусмотрено специальных сроков исковой давности для обращения в суд с целью взыскать задолженность за ЖКУ. Общий срок по таким делам составляет 3 года и не может быть продлен.

Малов Андрей Владимирович14.02.2017 10:48
Виктория26.12.2017 12:16

Здравствуйте! У меня долг по жкх 296 тыс. Хотят отключить горячюю воду. Я могу подать иск о исковой давности. Как мнк его написать? Может есть образец?

Здравствуйте Виктория! Да, можете подать. Составление искового заявления платная услуга. Образец Вы можете найти в сети интернет.

Дубровина Светлана Борисовна26.12.2017 12:17
Также вам будут полезны следующие статьи

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.