Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28

Срок исковой давности по алиментам. Консультация юриста


Срок исковой давности по алиментам — вопрос, который затрагивает интересы как получателей, так и плательщиков. Разбирательства, касающиеся задолженности по алиментам, требуют понимания юридических тонкостей и особенностей применения законодательства. Вас интересуют нюансы начисления, погашения или взыскания алиментных обязательств? Наша платформа предоставляет возможность задать вопросы и получить профессиональные ответы от опытных юристов, специализирующихся на семейном праве. Для этого воспользуйтесь формой, расположенной ниже, указав в ней суть своей проблемы. Ознакомьтесь также с уже опубликованными ответами на вопросы других пользователей — возможно, среди них есть решение, которое поможет в вашей ситуации.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Срок давности по алиментам

Здравствуйте, не могли бы мне подсказать какой срок исковой давности по алиментам?! Спасибо

Андрей26.10.2021 16:27

Добрый день, Максимальный срок давности находится в пределах общеустановленного по алиментным взысканиям и составляет три года

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна27.10.2021 13:09