Срок службы в армии
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Армия – консультация по правовым вопросам службы в армии » Срок службы в армии

Статьи по теме Срок службы в армии


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Подписал контракт на строчке отпуск.

Здравствуйте ,служу 8 месяцев срочной службы . 28 мая подписан контракт ,ребенку 4 месяца ,могут ли отпустить в отпуск на 10 дней по семейным обстоятельствам? В чем минус ,мы не расписаны !

Алексей15.07.2018 12:53

Добрый день! Напишите рапорт на отпуск и узнаете отпустят или нет. Юридическая группа МИП составит для Вас все жалобы по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 938-82-06 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru   http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Малов Дмитрий Владимирович
Малов Дмитрий Владимирович24.09.2018 10:05
Согласна с коллегой.
25.09.2018 08:00

Срок службы в ВС РФ

Здравствуйте! 18.06.2003г. убыл к месту прохождения военной службы (как это написано в военном билете).20.06.2003-дата зачисления в списки воинской части. 30.05.2005г. поступил на службу по контракту.Служба не прерывалась.Срок службы шёл год за год.В декабре 2009г. перевелся в воинскую часть,где срок идёт год за полтора.Прослужил там 1год и 4 месяца.Затем перевелся и в в/ч ,где срок идёт год за год.Сакой даты считать срок службы в ВС РФ,и как посчитать все эти годы службы,чтобы посчитать год и месяц выхода на пенсию?

Владислав15.11.2017 06:11

Здравствуйте Владислав! Срок службу, начинается с момента убытия со сборного пункта к месту несения службы, согласно ст. 3 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Федорова Любовь Петровна
Федорова Любовь Петровна15.11.2017 12:09
Галина01.12.2017 08:21

Если призывник с призывного пункта, города N, прибыл в призывной пункт города W, где проходит распределение призывников к месту службы, а его забрали в госпиталь на дообследование, будет ли это время входить в срок службы

Здравствуйте Галина! Время срока службу, начинается с убытия из военкомата к месту службы, с выдачей военного билета. Срок выдачи, начало срока службы. 

Федорова Любовь Петровна
Федорова Любовь Петровна01.12.2017 10:28

Муж в армии

Здравствуйте. Муж в армии,у нас есть ребёнок ,но мы не расписаны .Можно ли его как нибудь вызвать ,чтоб расписаться?

Татьяна17.09.2017 19:25

Здравствуйте Татьяна! Роспись по случаю свадьбы, не является обязательным условием, для предоставления увольнения или отпуска. Вам нужно договориться непосредственно с командованием части, где проходит службу отец ребенка. 

Царюк Владимир Ростиславович
Царюк Владимир Ростиславович18.09.2017 16:23

Военнослужащий

Здравствуйте. Служу по контракту на флоте. Заболел лекемии. Требуется пересадка костного мозга еме должна оплатить армия или это придется делать самостоятельно

Наталья06.06.2017 10:15

Здравствуйте Наталья! Военнослужащие обеспечиваются бесплатным медицинским обслуживанием. Если Ваша болезнь развилась, вследствие прохождения службы, то Вашу операцию должна покрыть Армия РФ. При отказе, можете обжаловать отказ в судебном порядке.

При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович07.06.2017 20:16
При получении болезни вследствие несения службы, можете рассчитывать на компенсацию со стороны ВС РФ.
08.06.2017 10:21

Увеличение возраста призыва до 30-ти лет

Слышала, что сейчас увеличили возраст призыва до 30-ти лет. Это так?

31.08.2013 13:48

Нет, пока призывной возраст все тот же – до 27 лет. 

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отсрочка от армии при уходе за инвалидом

У меня инвалидность первой группы, у меня есть 2 брата, одному из которых предстоит идти в армию. Могут ли его пока не брать, потому что ему надо за мной ухаживать? Мама сама пенсионерка, а второй брат работает и не может постоянно со мной находиться. 

31.08.2013 13:48

Нет, кроме брата-призывника за Вами вполне может ухаживать второй брат, работа не снимает с него обязанности сдержать Вас (см. статью 97 Семейного кодекса).

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отсрочка от службы в армии при рождении ребенка

Я женат, у меня недавно родился сын. Дадут ли мне отсрочку от службы? 

31.08.2013 13:47

Нет, если, конечно, Вы не воспитываете ребенка один, и, если он не инвалид.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отказ в предоставлении отсрочки на период учебы в ВУЗе

Я оканчиваю школу, отличник, медалист, хочу продолжить обучение в престижном ВУЗе. Из военкомата мне пришла повестка, отсрочку для поступления они не дают. Как же быть? Я не намерен терять целый год!

31.08.2013 13:47

В Вашем случае я могу посоветовать только тянуть время – проходить всевозможные медицинские обследования, и параллельно сдавать экзамены в университет. Как только поступите – сразу несите справку в военкомат.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич
Также вам будут полезны следующие статьи: