Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Главная » Юридическая энциклопедия "МИП" » Армия – консультация по правовым вопросам службы в армии

Армия – консультация по правовым вопросам службы в армии

Получить заключение эксперта по правовым вопросам службы в армии в два клика. Удаленные консультации.

Статьи по теме:

Вопросы по теме

Мошеннический кредит

На меня был оформлен мошеннический кредит. После звонка рз банка я как порядочный гражданин сходила в банк, написала заявление что кредит был оформлен не мной, а также заявление в полицию о мошенничестве. Месяц спустя банк признал свою ошибку и убрал меня из списка своих должников, но кредитная история до сих пор отрицательная. Что делать? Снова идти в банк и просить справку? Или писать в БКИ? С момента как задолженность была убрана прошла неделя.

Венера 17.08.2019 20:28

Здравствуйте! Согласно ст. 5 ФЗ "О кредитных историях" источники формирования кредитной истории представляют информацию в бюро кредитных историй в срок, предусмотренный договором о предоставлении информации, но не позднее пяти рабочих дней со дня совершения действия (наступления события), информация о котором входит в состав кредитной истории в соответствии с настоящим Федеральным законом, либо со дня, когда источнику формирования кредитной истории стало известно о совершении такого действия (наступлении такого события). Источники формирования кредитной истории (за исключением источников, указанных в части 5.1 настоящей статьи) представляют информацию в бюро кредитных историй в форме электронного документа. Обратитесь в банк для выяснения причин такой ситуации. Если банк не решит проблему, обратитесь в БКИ. В течение одного месяца сотрудники БКИ обязаны рассмотреть Вашу жалобу и принять соответствующие меры. После этого они должны письменно уведомить заявителя о результатах рассмотрения и выслать исправленную кредитную историю. Если решение о рассмотрении заявки Вас не устраивает, можно его оспорить в судебном порядке.

Шарабарова Ирина Павловна18.08.2019 00:45
Венера 17.08.2019 21:11

Значит мне нужно будет сходить в банк и выяснить у них отправляли ли они запрос в БКИ на исправление КИ? И если да, а КИ не исправлена писать в БКИ самой?

Можете обратиться  в ЦККИ.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О кредитных историях"

Статья 8. Права субъекта кредитной истории
 
1. Субъект кредитной истории вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй информацию о том, в каком бюро кредитных историй хранится его кредитная история.
2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в год (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, включая индивидуальный рейтинг субъекта кредитной истории (при наличии), в том числе накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 327-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.1. Субъект кредитной истории вправе направить через кредитную организацию, заключившую договор об оказании информационных услуг с бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, в соответствии с подпунктом "г" пункта 2 части 6.1 или подпунктом "в" пункта 2 части 6.4 статьи 6 настоящего Федерального закона запрос о получении, в том числе бесплатно в соответствии с частью 2 настоящей статьи, кредитного отчета по своей кредитной истории, включая накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты. Направление запроса субъекта кредитной истории о получении кредитного отчета бесплатно в соответствии с частью 2 настоящей статьи исполняется кредитной организацией без взимания платы. Бюро кредитных историй обязано по запросу кредитной организации сообщить о количестве кредитных отчетов, полученных субъектом кредитной истории бесплатно в соответствии с частью 2 настоящей статьи.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.08.2018 N 327-ФЗ)
3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.
4. Бюро кредитных историй в течение 30 дней со дня получения заявления, указанного в части 3 настоящей статьи, обязано, за исключением случаев, определенных настоящим Федеральным законом, провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории, запросив ее у источника формирования кредитной истории. В случае, если субъект кредитной истории указал в заявлении о наличии у него обоснованных причин, в том числе обстоятельств, угрожающих причинением вреда жизни или здоровью, для получения соответствующей информации в более короткий срок, бюро кредитных историй проводит проверку в указанный им срок. На время проведения такой проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 189-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4.1. Источник формирования кредитной истории обязан в течение 14 дней со дня получения запроса бюро кредитных историй, а в случае наличия у субъекта кредитной истории обоснованных причин для получения такой информации в более короткий срок - в срок, указанный бюро кредитных историй, представить в письменной форме в бюро кредитных историй информацию, подтверждающую достоверность ранее переданных сведений или правомерность запроса кредитного отчета, оспариваемые субъектом кредитных историй, либо исправить его кредитную историю в оспариваемой части, направив соответствующие достоверные сведения или просьбу об удалении неправомерного запроса в бюро кредитных историй.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)
4.2. В случае, если в течение установленного срока бюро кредитных историй не получило ответ на запрос, указанный в части 4.1 настоящей статьи, от источника формирования кредитной истории в связи с заявлением субъекта кредитной истории о внесении изменений в его кредитную историю, источник формирования кредитной истории несет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
(часть 4.2 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)
5. Бюро кредитных историй обновляет кредитную историю в оспариваемой части или аннулирует кредитную историю, если по заявлению субъекта кредитной истории на основании информации, полученной от источника формирования кредитной истории в соответствии с частью 4.1настоящей статьи, было принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории, в случае подтверждения указанного заявления, или оставляет кредитную историю без изменения. О результатах рассмотрения указанного заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить субъекту кредитной истории по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 189-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5.1. Субъект кредитной истории вправе направить в то бюро кредитных историй, в котором хранится его кредитная история, заявление об изменениях сведений, содержащихся в титульной части кредитной истории, с приложением копий документов, подтверждающих изменение указанных сведений, либо обратиться в бюро кредитных историй с заявлением через кредитную организацию - источник формирования кредитной истории. Копии соответствующих документов могут быть удостоверены работодателем субъекта кредитной истории, сотрудником кредитной организации, через которую подается заявление. Также субъект кредитной истории вправе обратиться непосредственно в бюро кредитных историй, предоставив оригиналы документов или их копии, заверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации. Бюро кредитных историй вносит соответствующие изменения в титульную часть кредитной истории такого субъекта кредитных историй с проставлением пометки о том, что по информации, полученной от субъекта кредитной истории, паспорт, данные которого внесены в титульную часть кредитной истории ранее, недействителен. Бюро кредитных историй доводит информацию об изменениях сведений, содержащихся в титульной части кредитной истории субъекта кредитных историй, и о недействительности паспорта, данные которого внесены в титульную часть кредитной истории ранее.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)
6. Бюро кредитных историй не обязано проводить в дальнейшем проверку ранее оспариваемой, но получившей подтверждение информации, содержащейся в кредитной истории.
7. Субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный настоящей статьей срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления.
Сазонов Сергей Владимирович19.08.2019 10:06
При возникновении сложностей, рекомендую обратиться к нашим специалистам.
Слоновская Татьяна Николаевна18.08.2019 13:30

Могут ли комиссовать из армии, если лечение в госпитале не помогло?

Добрый день! Такой вот вопрос: забрали служить в армию, но начала болеть спина, то есть не могу долго находиться в одном положении, сразу начинаются боли. На гражданке за две недели до повестки мне поставили сколиоз первой степени, но при этом есть ещё некоторые проблемы с плечом, на что врач развёл руками. В армии положили в госпиталь, прошёл месяц, но лечение никак не помогло. Могу ли я подать рапорт ВВК о том, чтобы меня комиссовали по состоянию здоровья? Или это невозможно и мне придётся лежать в госпитале до конца службы потому, что моей болезни нет с "Расписании болезней"?

Сергей01.08.2019 18:58

Добрый день! Досрочно уволиться из армии заболевший солдат может всегда, особенно, если он изначально был призван с проблемами со здоровьем.  Процедура увольнения  по состоянию здоровья, или, как принято говорить, «комиссация» в соответствии с п. «в» ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе», состоит из следующих стадий:  направление на Военно-Врачебную Комиссию (ВВК), вынесение заключения о категории годности, утверждение этого заключения в вышестоящей ВВК, увольнение из армии. Дело это не быстрое, на прохождение всех стадий  может уйти до 3 месяцев. https://realarmy.org/kak-komissovatsya-iz-armii-po-sostoyaniyu-zdorovya/comment-page-37/ 

Дубровина Светлана Борисовна06.08.2019 11:50

рапорт при увольнении

мне 46 лет, полковник, прослужил в системе МЧС 27 календарных лет. в 2009 году я получил квартиру на себя и бывшую свою семью (двухкомнатную, был еще в званнии подполковника жена и дочь), перевёл ее в соцнайм. После этого мы с женой развелись. По служебной необходимости(моя должность:заместитель начальника управления оперативно- аналитического,да и вообще- мы стали чужими людьми) я был вынужден выписаться из квартиры и прописаться при части. Затем бывшая жена, не уведомив меня, приватизировала квартиру на себя и дочь, Узнав об этом, я подал в суд на признание недействительной этой сделки и разделение по долям, Но суд мне отказал... Я снова собрал документы в жил. комиссию признать меня и членов моей новой семьи нуждающимся, приложив решение суда, но комиссиия отказала в связи с тем, что на основании 54 статьи произошло сознательное ухудшение жилищных условий.Я подал в гарнизонный военный суд на комиссию административный иск о неправомерности действий комиссии,(у меня заканчивался контракт и я не хотел его продлевать), но и суд мне отказал, так как действительно только через 5 лет я имею право снова подавать на жильё.Подписал новый контракт на 3 года.По истичению 5 лет я собрал документы и снова пытался подать документы на жильё. В это время произошло расформирование этой комиссии и в течение года (с илюля прошлого года) не мог подать документы(так как до сих пор ещё не создана комиссия в части). 5 июля мне довели директиву по сокращению должности.

Егор09.07.2019 03:18

Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8  «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

Если военнослужащий реализовал свое право на жилое помещение по договору социального найма в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О статусе военнослужащих», и не может представить документы о его освобождении, повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Поскольку она уже приватизирована, то сдать Вы ее уже не сможете

могут ли они меня сократить без предоставления жилья, если я не буду искать новую должность, а захочу уволиться(контракт заканчивается через 2 года)? Если не имеют право, то как правильно написать рапорт при увольнении?

Могут, но уволить со службы не смогут если будете стоять в списках очередников. Об этои говорит ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-фз

Шафир Михаил Семенович09.07.2019 03:18
При возникновении сложностей, рекомендую обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов nm@advokat-malov.ru По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
Дубровина Светлана Борисовна10.07.2019 00:00

Боевое дежурство

Пришел приказ об увольнении меня в запас (офицер) контракт кончается через месяц. Могу ли я продолжить нести боевые дежурства до окончания контракта?

Артем09.07.2019 02:37

Да, можете, поскольку до исключения вас из списков  части, за вами сохраняется статус  военнослужащего.  И в этой связи вы несёте все обязанности  и обладаете всеми правами военнослужащего

Так по смыслу ст. 3 Положения о порядке прохождения  военной службы 

4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), воинские подразделения федеральной противопожарной службы, органы военной прокуратуры, военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации, а также военные факультеты (кафедры) при образовательных организациях высшего образования) в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.

Богуславская Анна Владимировна09.07.2019 02:38
Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту устанавливается именно контрактом (п. е ч.1 ст.38 Закона №53-ФЗ). При таких обстоятельствах Ваша служба заканчивается истечением контракта.
Дубровина Светлана Борисовна10.07.2019 00:00

Травма на службе

Являюсь военнослужащей,должность-повар.основное место работы в столовой было закрыто СЭС и до устранения нарушений была отправлена в другую столовую (она не работала год,т.к.в ней не пригодные условия)при переливании пищи из кастрюли в термос для транспортировки еды к основному месту работы начал заваливаться стол,суп пролился на руку,в результате ожог 1-2 степени,нахожусь на больничном.идет разбирательство и сделаны выводы о том,что это личная неосторожность,в результате назначено следующее разбирательство о не соблюдении мер безопасности(за меры безопасности в журнале не расписывалась,инструктаж не получала).сейчас лечусь за свой счёт,хотят объявить выговор и естественно лишат премии.это сильно ударит по карману,т.к. нахожусь в разводе и воспитываю одна ребёнка.как защититься от выговора

Олеся09.07.2019 02:34

По факту, в Ваших действиях можно усмотреть нарушение техники безопасности и как следствие нарушение требований Устава ВС РФ.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»

20. Военнослужащий обязан знать и соблюдать в повседневной деятельности требования безопасности военной службы.

321. Каждый военнослужащий должен строго соблюдать требования безопасности военной службы. В этих целях он обязан:

изучать безопасные методы и приемы исполнения своих должностных и специальных обязанностей, инструктироваться по требованиям безопасности военной службы, стажироваться на месте исполнения указанных обязанностей, а также проходить проверки теоретических знаний и практических навыков по выполнению требований безопасности;

немедленно докладывать своему непосредственному командиру (начальнику) о любой сложившейся по вине военнослужащих ситуации, угрожающей жизни и здоровью военнослужащих, жизни, здоровью и имуществу местного населения либо причинением вреда окружающей среде, а также о каждом факте получения им или другим военнослужащим увечий (ранений, травм, контузий) при выполнении мероприятий повседневной деятельности или об ухудшении состояния своего здоровья;

Дисциплинарный Устав ВС РФ 

50.Командир (начальник), рассматривающий материалы о дисциплинарном проступке, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств совершения дисциплинарного проступка в их совокупности.

52… применяемое взыскание как мера укрепления воинской дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины, установленным командиром (начальником) в результате проведенного разбирательства.

Чтобы защитить свои права, Вам необходимо знать следующее.

ФЗ «О статусе военнослужащих» ст.28.5

1. При назначении дисциплинарного взыскания учитываются характер дисциплинарного проступка, обстоятельства и последствия его совершения, форма вины, личность военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, совершившего дисциплинарный проступок, обстоятельства, смягчающие дисциплинарную ответственность, и обстоятельства, отягчающие дисциплинарную ответственность.

ст.28.6

1. При привлечении военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, к дисциплинарной ответственности выяснению подлежат:
событие дисциплинарного проступка (время, место, способ и другие обстоятельства его совершения);
лицо, совершившее дисциплинарный проступок;
вина военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, в совершении дисциплинарного проступка, форма вины и мотивы совершения дисциплинарного проступка;
данные, характеризующие личность военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, совершившего дисциплинарный проступок;
наличие и характер вредных последствий дисциплинарного проступка;
обстоятельства, исключающие дисциплинарную ответственность военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы;
обстоятельства, смягчающие дисциплинарную ответственность, и обстоятельства, отягчающие дисциплинарную ответственность;
причины и условия, способствовавшие совершению дисциплинарного проступка;
другие обстоятельства, имеющие значение для правильного решения вопроса о привлечении военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, к дисциплинарной ответственности.

Данные обстоятельства должны быть учтены командиром при назначении дисциплинарного взыскания. Если какие0то обстоятельства не учтены, это основания для пересмотра решения.

Ваше право в данной ситуации:

1. Дать объяснение по ситуации, в котором отразить Вашу невиновность в нарушении техники безопасности.

2. В соответствии со ст.83 Дисциплинарного устава ВС РФ: 

Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу.

3. В случае Вашего несогласия с примененным в отношении Вас дисциплинарным взыскание обратиться в органы военной прокуратуры или в суд.

Сазонов Сергей Владимирович09.07.2019 02:34
В данной ситуации решение остается за командиром, которое он принимает на основании имеющихся обстоятельств и доказательств по своему внутреннему убеждению. Основания для применения взыскания есть, вопрос заключается в наличии Вашей вины в данной ситуации и доказательстве Вашей виновности или невиновности, вот главный вопрос. За Вами остается право на обжалование решения командира и обращение в суд, который может усмотреть отсутствие вины в Ваших действиях, так как суд уполномочен запрашивать все необходимые документы, как и органы военной прокуратуры.
Дубровина Светлана Борисовна10.07.2019 00:00

страховую выплату за инвалидность

Вопрос по выплате страховых сумм по инвалидности военным в уфсин. Гражданин А заболел. В Больнице установили 3 группу инвалидности. Срок был 1 год. Сейчас данный срок инвалидности истек. Сейчас гражданин в отпуске. В июне месяце была Военно-врачебная комиссия, установили что заболевание получено в период военной службы, «В» ограниченно годен к военной службе, не годе к прохождению военной службы в условиях крайнего севера. 1. Какие выплаты можно получить? 2. Как получить страховую сумму? 3. Куда писать ? 4. Что писать? 5. Можно ли уволится с уфсин не дожидаясь окончания отпуска? Не повлияет ли увольнение в период отпуска отрицательно для получения страховой выплаты? 6. В какой срок происходит выплата страховой суммы? 7. Можно ли продлить инвалидность?

Игорь08.07.2019 21:23

если ранее за получением страховой выплаты не обращались и в настоящее время со службы не уволены, то основания и условия ее получения, а равно перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы определены в Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855

согласно которому Вам нужно представить следующие документы:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (в случае повышения группы инвалидности застрахованному лицу им дополнительно указывается информация об обращении с заявлением о выплате страховой суммы, причитающейся по прежней группе инвалидности, ее получении и размере);
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;
копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;

Указанные документы предоставляются в страховую компанию информацию о которой Вы можете получить в кадровом подразделении.

Только Вам нужно узнавать о том с какой компанией был заключен договор на тот момент когда Вам была установлена инвалидность. 

Коханов Николай Игоревич08.07.2019 21:24
По общему правилу, установленному ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» за инвалидность 3 группы предполагается к выплате инвалиду III группы — 500 000 рублей; При этом размер выплату индексируется, однако окончательно рассчитать сумму можно зная дату установления Вам инвалидности.
Дубровина Светлана Борисовна09.07.2019 00:00

Армия и сроки диагноза гипертонической болезни

Добрый день! В данный момент стационарно прохожу обследование по гипертонической болезни, уже можно сказать получил диагноз. Только проблема в том, что стационарно ранее не наблюдался, хоть и отметки о давлении и жалобы были. Насколько знаю, необходимо это было сделать как минимум за полгода до призыва. И сейчас в начале июля до призыва остается менее полугода. Когда я приду в военкомат, меня повторно отправят на обследование с отсрочкой или пройдут мимо обследования менее полугода назад? Спасибо.

Дмитрий25.06.2019 20:39

Добрый день.

Согласно Закону РФ «О воинской обязанности и военной службе», призывнику необходимо предпринять ряд шагов, чтобы получить в военном билете отметку об отсрочке на год от армии (на больший период отсрочка не оформляется):

  • пройти военно-медицинское освидетельствование;
  • пройти дополнительное обследование;
  • пройти призывную комиссию и получить заключение об отсрочке;
  • при принятии комиссией неправомерного решения обратиться в суд.

На медицинскую комиссию нужно приходить с полным пакетом документов: результатами обследований, анализами, эпикризом, выпиской из карт и т.д. Документы должны быть оформлены в установленном порядке, содержать подписи и печати врачей.

Получите выписку от врача и предоставьте ее в военкомате.

Сайботалов Вадим Владимирович26.06.2019 05:14
Здравствуйте. Если Вам необходима помощь в составлении документов и дальнейших инструкциях, Вы можете обратиться к нам по телефону 8 925 619 53 16. У нас большой опыт в разрешении таких вопросов.
Дубровина Светлана Борисовна27.06.2019 00:00

Алименты

Здравствуйте!! Бывший муж хочет забрать на месяц нашего общего ребенка в деревню и на этот месяц он хочет не полностью выплатить мне алименты, так как ребенок будет этот месяц с ним!! Вопрос правильно ли это? и имею ли я не отдавать из за этого своего ребенка в деревню к нему??

Юлия Мажникова24.06.2019 20:54

Отдавать или не отдавать ребенка это лично Ваше дело, а вот размер оплаты алиментов от этого никак не изменится, поскольку есть решение суда, которое должно исполнятся надлежащим образом (если было такое решение о взыскании алиментов). До того момента, пока отец ребенка не изменит размер алиментов в судебном порядке по обоснованным причинам, их размер изменится не может.

Для более подробной консультации Вашу ситуацию надо рассматривать по Вашим конкретным документам. Рекомендую обратиться на консультацию к нашим специалистам. Скидка по промокоду «МИП». Если Вы находитесь в другом городе, то Вы можете отправить сканы или фото документов на электронный адрес: nm@advokat-malov.ru . По стоимости услуг, Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Сайботалов Вадим Владимирович24.06.2019 21:08
Согласна с коллегой.
Федорова Любовь Петровна25.06.2019 09:15

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.