Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28

Соглашение об определении места жительства ребенка. Консультация юриста


Соглашение об определении места жительства ребенка является одним из ключевых элементов при разделении родительских прав и обязанностей после развода или в случае проживания родителей отдельно. Оно регулирует, с кем из родителей будет проживать ребенок, определяя таким образом основное место его жительства. Оформление данного соглашения – важный шаг, требующий тщательной правовой подготовки.

На нашем сайте вы можете задать вопросы, связанные с оформлением соглашения, его исполнением или изменением условий. Воспользуйтесь формой ниже для отправки вашего вопроса и наши юристы предоставят вам квалифицированный ответ. Обращаем ваше внимание, что ответы на вопросы имеют консультационный характер и не могут заменить обращение к юристу для решения вашей индивидуальной ситуации.

Образцы документов

    • Исковое заявление об определении места жительства ребенка
    • Соглашение об определении места жительства ребенка

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

семейное право

Законно и можно ли ссылаться в Соглашении по осуществления прав отдельно живущему родителю ребенка 6 лет на "с учетом мнения ребенка"?

Андрей26.08.2021 00:24

Здравствуйте Андрей! Согласно ст. 57 СК РФ, ребенок может выражать свое мнение при решении любого вопроса, но учет его мнения обязателен, только при достижении им возраста 10 лет. Ссылаться на мнение ребенка можно, но при возрасте 6 лет, обязательно учитываться при решении спорных вопросов, оно не должно.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна26.08.2021 12:00