Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53

Вопросы по теме

Увольнение с работы

Здравствуйте. Работодатель не дает уволится дня 4, объясняя тем что в штате мало сотрудников. Можно ли написать заявление об увольнении и сесть на больничный на 2 недели, что бы их не отрабатывать.

Александр09.08.2019 15:39

Да, такой вариант возможен. По закону Вы должны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения, время нахождения на больничном тоже учитывается.

Либо подать заявление на отпуск с последующим увольнением

Кутенков Виктор Валерьевич09.08.2019 16:00
За более подробной консультацией  Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП» скидка 50 процентов. или по телефону +7 (499) 229-84-53 адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
Дубровина Светлана Борисовна10.08.2019 00:00

Порядок встречи ребёнка с отцом при переезде.

Добрый день. После решения суда по установлению проживания дочери со мной , отец пожелал забирать дочку к себе с субботы на воскресенье, я не была против . Недавно мне предложили хорошую работу в другом городе, придётся переехать из Москвы в СПБ . Могу ли я переехать , если бывший муж будет против . Встречам я препятствовать не собираюсь , готова раз - два в сезон привозить дочку к нему на пару дней или пойти ещё на какие либо договорённости . Имею ли я право переехать и может ли он подать на меня в суд за это ? Что мне может грозить ?

Ангелина 22.06.2019 09:57

Добрый день! Порядок общения отца с ребенком может быть изменён в связи с изменением обстоятельств. В суд вправе обратиться любой из родителей, как до переезда, так и после. Можете обратиться в нашу компанию для более подробной консультации по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

 


Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Смирнова Татьяна Михайловна22.06.2019 14:26
Так и есть.
Зелепухин Александр Михайлович23.06.2019 17:39

Арестовали 75% зарплаты

Здравствуйте,у меня образовалась задолженность по ЖКХ 20000, 13000 исполнительный лист у пристава, мы с ней договорились, что она направит документы сразу в бухгалтерию ко мне на работу и там удержат 50% в месяц. Тем временем, организация "кургантехэнерго", по решению суда, напрямую наложили арест на зарплатную карту, тоже на 50%. Я позвонила приставу, она сказала идти туда и писать заявление, предоставить справку с работы,что счёт является зарплатным, чтобы они сняли арест с карты. Я так и сделала, но прошла уже неделя,а карта так и арестована. Должен прийти аванс, и т.к. на карту поступит уже 50%, следом снимут 50% с карты, то останется всего 25% мне с ребенком на 2 нежели, а это всего 2-2,5 т.р. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Алина05.06.2019 07:47

Добрый день! Обратитесь в Ваш банк со всеми документами это ускорит снятие ареста с карты. Жалоба на банк ЦБ РФ  Интернет-приемная "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018, с изм. от 19.12.2018) ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. Согласно ТК РФ, размер удержанной в счет долга зарплаты исчисляется в следующих пропорциях: по закону – 20% от зарплаты; по федеральному закону или решению суда – 50% от зарплаты; исключения из правил (например, алименты) – 70%. Наиболее распространенной ставкой является 50% удержания от заработной платы в счет кредитного долга. Если у заемщика есть дети, то размер удержания сокращается: Наличие 1-2 детей – судебные приставы не вправе удерживать свыше 30%; Наличие ребенка, обучающегося в ВУЗе не на бюджетной основе – 30%. Смерть супруга и наличие несовершеннолетних детей – 25%. Смерть супруга и отсутствие несовершеннолетних детей – 50%. По закону, суд не может удерживать из следующих видов прибыли: 1.Материнский капитал и иные выплаты на содержание ребенка; 2.Компенсации за работу на вредном производстве или в сложных климатических условиях; 3.Возмещение вреда здоровью, полученному в связи с трудовой деятельностью должника (выплачиваются страховыми компаниями или работодателями); 4.Денежные выплаты семье погибшего на производстве; 5.Выплаты гражданину, осуществляющему уход за инвалидом I группы; 6.Начисления в период увольнения сотрудника. В соответствии с нормами п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных гос. фондов — ФСС, ПФР и ФОМС) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ и статья 101 Закона об исполнительном производстве содержат информацию о том, какое имущество не подлежит аресту: единственное жилье, если оно не куплено в кредит и не заложено (когда речь идет про частный дом, то землю, на которой он стоит, также арестовать не могут); предметы первой необходимости, личные вещи, бытовая техника в рамках обеспечения нормальных условий жизни; вещи для выполнения профессиональных обязанностей, стоимость которых не более 100 минимальных размеров оплаты труда; домашние животные и птица, содержащиеся не для извлечения прибыли, а также необходимые для них пастбища, корма и постройки; семенной фонд для будущих посадок; дрова, уголь и другие вещества, необходимые для отопления помещений в течение одного сезона; транспорт, принадлежащий инвалиду и необходимый ему для передвижения; принадлежащие должнику почетные знаки, медали, ордена и т.п. Зная, на какое имущество нельзя наложить арест, стоит помнить, что существует достаточно обширный список защищенных от взыскания пособий, доплат, выплат, в том числе: компенсации по ущербу здоровью; выплата по потере кормильца, по ранению или кончине при выполнении профессионального долга, пострадавшим в катастрофах; дотация по уходу за инвалидом; федеральные доплаты на приобретение лекарств, оплату проезда и пр.; алименты; командировочные и амортизационные; пособие по рождению, смерти (пособие на погребение) или по случаю бракосочетания; выплаты по соцстрахованию (исключения – пенсии и больничные); детские пособия и маткапитал, госпомощь пострадавшим от теракта или по факту смерти близкого родственника; финпомощь, оказываемая благотворителями; компенсация за туристическую путевку. ЦБ РФ  Интернет-приемная Внимательно ознакомьтесь с документами в исполнительном производстве. Сфотографируйте все документы в производстве. При не согласии с материалами производства, подайте жалобу на пристава онлайн http://fssprus.ru/form  или подайте жалобу через канцелярию, главному судебному приставу вашего района на судебного пристава-исполнителя, который обязан исполнить решение суда. Распечатайте на двух листках, один в учреждение, второй Вам с отметкой (дата, подпись лица принявшего заявление) печать о принятии. Если в течение 10 дней не поступит ответа жалуйтесь в Управление ФССП Вашего региона. Если ответа не поступит в течение 10 дней,  обращайтесь в суд по месту своей регистрации с заявлением об оспаривании действий/бездействий  судебного пристава-исполнителя. Заявления приставам http://fssprus.ru/search/?string=%E7%E0%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E5&date_from=&date_to=&where=1 ГЕНПРОКУРАТУРА https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html                           

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Дубровина Светлана Борисовна05.06.2019 10:14

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.